Wing Dragon первые опыты...

Sultim

Купил пропы 8х6, не лезут они на дракона.
Тоже ломал винт на драконе.брал 7 дюймовые в рс мастере у парка Победы

froller
Sultim:

Купил пропы 8х6, не лезут они на дракона.

В стоковый дракон больше 7" не лезет. Нужно менять мотораму.
Кста, “тюнинговая” моторами тоже скончалась, так что приколхозю что-нть из алюминия или текстолита.

мирный_сеятель

На 3733 показана самодельная моторама из пластика(можно от серой пластиковой канализационной 100мм трубы), внутренняя шайба-родная осталась.

meade

Ну я перенес мотор повыше. Теперь и на 8" летает. Движок не греется почти. Впервые попробовал повесить гопроху, вот что вышло 😁

мирный_сеятель

Тяжеловата она(гопро). Самолет нужно подготовить и настроить, а то как камень.

froller

А что за малюсенькие камеры ставят на FPVшные драконы?

мирный_сеятель

Мобиус, про нее есть тема. Сам подключал товарищу, но еще не использовали в деле. Пишет в HD.

X3_Shim
froller:

А что за малюсенькие камеры ставят на FPVшные драконы?

на фотке у вас не Мобиус. Ну и использовать Мобиус как курсовую крайне не рекомендую.

prafsha
froller:

А что за малюсенькие камеры ставят на FPVшные драконы?

На фото родная говнокамера от пятисотого дракона. Качество ниже плинтуса. Похожий формат :
banned link
banned link
И вообще: banned link
X3_Shim
…использовать Мобиус как курсовую крайне не рекомендую.
Почему?

X3_Shim
prafsha:

Почему?

А по тому что у него катастрофически говняный по качеству видеовыход. У меня обычная курсовая sony 700 tvl дает картинку на много лучшую.

Пишет Мобиус хорошо (а для своей цены так вообще идеально), а вот сквозной SD канал сделан по остаточному принципу, смотреть не возможно (кстати у гопрохи 3 black+ отличный видеовыход, но и цена другая).

мирный_сеятель

Гопро для дракона тяжеловата, нужно будет газовать, не расслабишся( самолет будет терять высоту). Нормальная картинка-нормальная цена, с товарищем мы только пробуем фпв, но это уже паралельная тема в Форуме.

X3_Shim
мирный_сеятель:

но это уже паралельная тема в Форуме.

Если пробуете на драконе, то почему бы и не тут ? Летал я на драконе FPV с автопилотом. Где то было описано что стояло и как получилось.

Кстати сколько весит прошка ? Если ее вешать не на нос, а на центр крыла, то не так уж и газовать надо будет.

мирный_сеятель

Тут еще в форму упирается(20литровая канистра укреплена на богажнике автомобиля ветикально.Водитель- “что-то моя жулька стала туповата и жрет бензин”). Гопро хорошо сидит на шлеме лыжника,мотоциклиста…,но на объекте,где идет борьба за аэродинамику и экономию электричества?

froller

Дракон при ветре 4 м/с парит как чайка над помойкой с 20% газом.
А с гоупрошкой и ее аэродинамикой совковой лопаты о таком счасть придется забыть.

X3_Shim
froller:

при ветре 4 м/с парит

Он у вас веревкой к земле привязан ? Как воздушный змей ?

froller
X3_Shim:

Он у вас веревкой к земле привязан ? Как воздушный змей ?

Да не, вроде отвязывал перед взлетом. 😃

X3_Shim
froller:

Да не, вроде отвязывал перед взлетом.

А чем тогда ветер помогает ?

froller
X3_Shim:

А чем тогда ветер помогает ?

Снижает скорость относительно земли почти до нуля.
Дракон висит почти над одной точкой.

X3_Shim
froller:

Снижает скорость относительно земли почти до нуля.
Дракон висит почти над одной точкой.

Аааа… зато в другую сторону в два раза быстрее 😃

мирный_сеятель

ЛК пофиг ветер (уже 4шт собрал себе и один подарил товарищу). Но у дракона взлет/посадка на колеса и на морде нет винта. Он родственник ская и бикслера. Вот сейчас подумал, а если на дракон поставить треугольное крыло. У меня два съемных крыла, можно и третье. Какую треугольность взять как миг21 или В52 ? или…винт автожира?

мирный_сеятель

Сегодня с товарищем подлетнули на плато, его Вжика и моего дракона. На драконе увеличил угол подъема крыла. Ветер в порывах более 10м/с. Полет нормальный,даже при таком ветре. Даже немного подинамили. Краткий фотоотчет. Нормально"пробивал"ветер.