Wing Dragon первые опыты...

мирный_сеятель

Жаль ,что далеко живеш.Про подключение симулятора к 7 напиши отдельно,будет полезно для других. По носу,ровняется феном(строительным),лишнее совать ненужно.Если треснул нос по шву,я спаивал паяльником с толстым и очищенным жалом и для"припоя"использовал такой же пластик(может и не эстетично), но не перегревай. В носу у меня была вставка из пенопласта и свинцовый груз в виде ложки. Про хорошей морковке у батарейки может сплющится торец и пенопласт намного спасает. Тяги нормально ровняются плоскогубцами и много раз. По хвостовой балке,если она уцелела, то открути саморезы и разверни на 180 градусов,также нужно будет перевернуть пластмасску крепления хвостового опер. Установив хвостовое оперение, по вращай балку, для перпендикулярности.Проверь длину хвостовой балки чтобы потом все тяги и сервы не пришлось регулировать. Если поврежден выход из фюза, я бы запаял паяльником или плотно обмотал изоляционной лентой.Крепи саморезы на новые места. По грузу- возьми груз равный по весу телефону и установи,с учетом центровки,на планируемое место летающего самолета и полетай для определения поведения планера. Вообще глянуть бы на фотки повреждений тела,для точных рекомендаций.

X3_Shim
Alarihmc:

телефон (140г) для баловства

Без проблем. Тем более если крепить ближе к носу.

Alarihmc

Большое спасибо за ответы!

мирный_сеятель:

Вообще глянуть бы на фотки повреждений тела,для точных рекомендаций.

Сейчас пока возможности сфотографировать нет, т.к. самолет на даче. А на выходных надеюсь уже починить.

мирный_сеятель:

Про подключение симулятора к 7 напиши отдельно,будет полезно для других.

Итак мини FAQ по связи нашего пульта EFLY-4BII 2.4GHz с компьютером и 64-ох битной Windows 7 (Win7 x64)

  1. Скачать и установить FMS для джойстика (не для аудио шнурка) я нашел вот такую версию.
  2. Скачать dll файл d3drm.dll на отсутствие которого винда ругается и кинуть в папку с установленным FMS
  3. Скачать и установить программу SmartPropoPlus с их сайта, но если, что я выложил
    3.1) Тут есть 2 варианта установки для FMS (первая строка в установщике) и универсальный вариант называется если не изменяет память Generic и еще дополнительная галка на Vjoy. Если нужно только FMS юзать выбираем первый вариант и не паримся, программа установится и при запуске фмса будет запускаться автоматически. Так что нас интересует второй вариант как более сложный.
  4. Итак все установлено. Берем шнур 3.5 джек с двух сторон. Я использую обычный стерео от колонок. Тыкаем в микрофонный вход компа и в передатчик. Передатчик разумеется включаем.
  5. Включаем SPP и настраиваем как на скриншоте во вложении. Можно поставить и PPM(Generic), работать будет, мне больше понравилась валкера мне кажется точнее работает, но это субъективное мнение. Галка “Virtual Joystick Extension” означает что виртуальный джойстик подключен.
  6. Собственно все. Ваш джойстик работает, и готов к калибровке в FMS или другом симуляторе.
    Примечания:
  7. В настройках виндоус желательно убрать все “улучшайзеры” для микрофона, усиление сигнала, подавление шума и т.д. У меня пока не отключил ничего не работало, но у всех системы разные, может у вас будет не так.
  8. Для вин 7, в настройках ФМС нужно отключить текстуры. Конечно не красиво, но летать можно. Нужны текстуры - виртуалка с вин хр милости просим. (кстати планирую попробовать)
  9. У меня вышло с такими настройками завести джойстик под: FMS, AeroFly Deluxe что-то там, RealFlight 4. Не вышло под PhoenixRC, но это какой-то мой тупняк, знаю запускают.
    Если у вас все вышло по инструкции, отпишитесь)) Т.к. инструкцию пишу по памяти своей установки, я мог проделать какие-то доп действия и не запомнить их.

мирный_сеятель

Эксперименты по телу дракона. Заметил,что на полном газу самолет начинает плавно пикировать, решил переделать мотораму для изменения выкоса и остановился на изделии из пластика. Пластик взял из 75мм белой пластиковой водосточной трубы.Толщина 1,2 мм и в составе пвх. Хорошо принимает нужную форму после нагрева феном. Крепится саморезами и достаточно легкая, ударопрочная, проста в изготовлении. Пробовал другие материалы,но остановился на этом.

Perepel
мирный_сеятель:

Заметил,что на полном газу самолет начинает плавно пикировать, решил переделать мотораму для изменения выкоса

Если на полном газу самолет затягивает в пикирование, значит у него избыточная передняя центровка. У многих новых драконов центровка задняя, приходится чем-то загружать нос. На самом деле у Дракоши ЦТ должен находиться на уровне планки, соединяющей половинки крыла.

Проверить центровку легко! Нужно взять кухонный табурет и перевернуть ножками вверх. На диагонально расположенные ножки уложить Дракона вверх кабиной, чтобы ножки подпирали крыло на уровне вышеупомянутой планки. Разумеется, Дракон должен быть полностью загружен, т.е. с установленным акком. Можно добиться такого положения, что самолет немного покачается. а потом сбалансируется. Это то, что нам надо!

Твикс

Всем привет!
Есть пара вопросов:

  1. Как можно увеличить дальность работы стокового передатчика, при минимальных затратах?
  2. Можно ли их подружить? Будет толк?
X3_Shim
Твикс:
  1. Как можно увеличить дальность работы стокового передатчика, при минимальных затратах?
  2. Можно ли их подружить? Будет толк?
  1. Подбирать антенны.
  2. Можно

А у вас дальность работы передатчика меньше чем расстояние, на котором можно нормально визуально управлять ?

Твикс
X3_Shim:

А у вас дальность работы передатчика меньше чем расстояние, на котором можно нормально визуально управлять ?

Дальность метров 200

X3_Shim
Твикс:

Дальность метров 200

Может антеннка на приемнике переломилась. Должно быть больше.
Но на 200 метров вроде уже управлять практически не реально ?

Твикс

Летать туда обратно вполне нормально))
На приемнике менял проводок. В соседней ветке сказано, что надо зачистить провод так надо попробовать.
А если вместо провода сделать антенну от передатчика? Сильно поможет?

X3_Shim
Твикс:

На приемнике менял проводок. В соседней ветке сказано, что надо зачистить провод так

Ну вы понимаете, что под оплеткой имеется ввиду экран ? В идеале еще расположить обе антенны вертикально.

Твикс:

А если вместо провода сделать антенну от передатчика? Сильно поможет?

А что такое антенна от передатчика ? От какого ? В передатчиках тоже бывает стоит просто кусок провода.

froller
мирный_сеятель:

решил переделать мотораму для изменения выкоса и остановился на изделии из пластика

Я использовал стеклотекстолит 2 слоя по 1.5мм. Выкос делал шайбами.

мирный_сеятель

У меня в приемнике(с одной антеннкой)использован провод типа мгшв, после обрыва заменил из мгтфг.Максимальная дальность комплекта 500-550м.Имею два приемника и оба с переделанной антенной. МГТФГ скользкий и гибкий. В передатчике антенна выполнена из вч кабеля как диполь. Дальность увеличить можно правильной согласовкой антенн и их установкой, при исправных передатчике и приемнике. Этот комплект использую в моделях для близких полетов. Дальше-от1300м, использую Турнигу 9х.

froller
мирный_сеятель:

Последствия фпв полетов и чем ликвидируется(знакомая картина?).

Я бы уже новую тушку заказал, чем по 100 раз в одном и том же месте сваривать паяльником.

X3_Shim
froller:

Я бы уже новую тушку заказал

Я бы уже на другой носитель перешел… Хотя если дракон до сих пор ломается, то может и имеет смысл учиться на нем дальше.

froller
X3_Shim:

Я бы уже на другой носитель перешел

Дракон весьма летучий и простой в управлении… Если он поднимает оборудование, то почему бы и не летать?
Но состояние агрегата ужасающее.

X3_Shim
froller:

Дракон весьма летучий и простой в управлении… Если он поднимает оборудование, то почему бы и не летать?

По тому что на том же бикслере можно летать дальше и дольше 😃

froller
X3_Shim:

По тому что на том же бикслере можно летать дальше и дольше 😃

Тогда уже SkyWalker 1900 - тот же дракон, только огромный. Или SkyHunter 1900, благо их выпуск возобновили.

X3_Shim
froller:

Тогда уже SkyWalker 1900 - тот же дракон, только огромный

Да, например. Сам летаю на скае 1880. Но может кому совсем большой не нужен 😃