Wing Dragon первые опыты...

мирный_сеятель

Эксперименты по телу дракона. Заметил,что на полном газу самолет начинает плавно пикировать, решил переделать мотораму для изменения выкоса и остановился на изделии из пластика. Пластик взял из 75мм белой пластиковой водосточной трубы.Толщина 1,2 мм и в составе пвх. Хорошо принимает нужную форму после нагрева феном. Крепится саморезами и достаточно легкая, ударопрочная, проста в изготовлении. Пробовал другие материалы,но остановился на этом.

Perepel
мирный_сеятель:

Заметил,что на полном газу самолет начинает плавно пикировать, решил переделать мотораму для изменения выкоса

Если на полном газу самолет затягивает в пикирование, значит у него избыточная передняя центровка. У многих новых драконов центровка задняя, приходится чем-то загружать нос. На самом деле у Дракоши ЦТ должен находиться на уровне планки, соединяющей половинки крыла.

Проверить центровку легко! Нужно взять кухонный табурет и перевернуть ножками вверх. На диагонально расположенные ножки уложить Дракона вверх кабиной, чтобы ножки подпирали крыло на уровне вышеупомянутой планки. Разумеется, Дракон должен быть полностью загружен, т.е. с установленным акком. Можно добиться такого положения, что самолет немного покачается. а потом сбалансируется. Это то, что нам надо!

Твикс

Всем привет!
Есть пара вопросов:

  1. Как можно увеличить дальность работы стокового передатчика, при минимальных затратах?
  2. Можно ли их подружить? Будет толк?
X3_Shim
Твикс:
  1. Как можно увеличить дальность работы стокового передатчика, при минимальных затратах?
  2. Можно ли их подружить? Будет толк?
  1. Подбирать антенны.
  2. Можно

А у вас дальность работы передатчика меньше чем расстояние, на котором можно нормально визуально управлять ?

Твикс
X3_Shim:

А у вас дальность работы передатчика меньше чем расстояние, на котором можно нормально визуально управлять ?

Дальность метров 200

X3_Shim
Твикс:

Дальность метров 200

Может антеннка на приемнике переломилась. Должно быть больше.
Но на 200 метров вроде уже управлять практически не реально ?

Твикс

Летать туда обратно вполне нормально))
На приемнике менял проводок. В соседней ветке сказано, что надо зачистить провод так надо попробовать.
А если вместо провода сделать антенну от передатчика? Сильно поможет?

X3_Shim
Твикс:

На приемнике менял проводок. В соседней ветке сказано, что надо зачистить провод так

Ну вы понимаете, что под оплеткой имеется ввиду экран ? В идеале еще расположить обе антенны вертикально.

Твикс:

А если вместо провода сделать антенну от передатчика? Сильно поможет?

А что такое антенна от передатчика ? От какого ? В передатчиках тоже бывает стоит просто кусок провода.

froller
мирный_сеятель:

решил переделать мотораму для изменения выкоса и остановился на изделии из пластика

Я использовал стеклотекстолит 2 слоя по 1.5мм. Выкос делал шайбами.

мирный_сеятель

У меня в приемнике(с одной антеннкой)использован провод типа мгшв, после обрыва заменил из мгтфг.Максимальная дальность комплекта 500-550м.Имею два приемника и оба с переделанной антенной. МГТФГ скользкий и гибкий. В передатчике антенна выполнена из вч кабеля как диполь. Дальность увеличить можно правильной согласовкой антенн и их установкой, при исправных передатчике и приемнике. Этот комплект использую в моделях для близких полетов. Дальше-от1300м, использую Турнигу 9х.

froller
мирный_сеятель:

Последствия фпв полетов и чем ликвидируется(знакомая картина?).

Я бы уже новую тушку заказал, чем по 100 раз в одном и том же месте сваривать паяльником.

X3_Shim
froller:

Я бы уже новую тушку заказал

Я бы уже на другой носитель перешел… Хотя если дракон до сих пор ломается, то может и имеет смысл учиться на нем дальше.

froller
X3_Shim:

Я бы уже на другой носитель перешел

Дракон весьма летучий и простой в управлении… Если он поднимает оборудование, то почему бы и не летать?
Но состояние агрегата ужасающее.

X3_Shim
froller:

Дракон весьма летучий и простой в управлении… Если он поднимает оборудование, то почему бы и не летать?

По тому что на том же бикслере можно летать дальше и дольше 😃

froller
X3_Shim:

По тому что на том же бикслере можно летать дальше и дольше 😃

Тогда уже SkyWalker 1900 - тот же дракон, только огромный. Или SkyHunter 1900, благо их выпуск возобновили.

X3_Shim
froller:

Тогда уже SkyWalker 1900 - тот же дракон, только огромный

Да, например. Сам летаю на скае 1880. Но может кому совсем большой не нужен 😃

мирный_сеятель

Мой дракон нормально выживает и 15 мин ремонт и можно лететь. Внешний вид мне пополам, на выставки не идем. Планирую изменить фюзеляж, но это уже получится маленький СКАЙ. Для ФПВ пойдет и размазать оземь не страшно, летаю возле себя. ЛК больно шустрое.К Дракону имею два крыла, одно-для типа 3д, второе- для термиков, взлет-посадок, фпв, с флапперонами. На новую тушку жаль денег, быстрей сам сделаю. У товарища Бикслер и тоже ему помогал восстанавливать, мой быстрее восстанавливается. У начинающих фпв-шников модели часто бьются и видел как умер носитель по цене к 1000$.

sashok17

Дракоша очень хорош для фпв с начинкой на 5.8 Ггц. Сам начинал по фпв с него. Так что нефиг дракошку грязью обливать))) Для обучения ФПВ дракоша - идеал. Грузоподъемный, может летать как быстро, так и медленно (если замикшировать элероны на флаппероны), крашеустойчивый, легко изготавливаемые/заменяемые части. Хорошее место для установки камеры. Некоторые извращенцы умудряются 5 амперные аккумуляторы засовывать и т.п.😁

Лично я умудрялся на дракоше гонятся и записывать видео за полутора метровым крылом весом в два раза большим дракона, и сталкиватся с этим гигантом в воздухе (в Севастополе в Каче, кстати было дело), в итоге оба оказались в земле xD

froller
sashok17:

Некоторые извращенцы умудряются 5 амперные аккумуляторы засовывать

Не обижайте извращенцев. Я - сам такой. 😃)
У меня дракон на 3S 2600мАч летает 20-30 минут, в зависимости от режимов.
Таймер в пульте отсчитывает приведенное к взлетному режиму время. С разрядом до 3.1В на банку получается 19 минут на самой кислой батарее.
Знакомые вертолетчики подозревают меня в использовании дозаправки в воздухе. 😃))

мирный_сеятель

Мой ,с 2200 3s, тоже долго в небе, особенно если есть термики или динамо. ЛК так-же отладил. Все уже отлетались, а мы в воздухе.20 минут и более, пока рука не устанет.

sashok17

И еще он с ФПВ начинкой отлично взлетает с крыши “универсала” xD

только к сожалению ютуйб отрубил звук.

мирный_сеятель

А я смотрю знакомые места. Видео с отдельной камеры(типа мобиуса), похоже.Мой таскает такое устройство(может не эстетично,но когда стучит по планете,все цело)

Perepel
sashok17:

только к сожалению ютуйб отрубил звук

Отличное видео! То, что звук пропал - не беда! Можно на тот же исходник наложить другой музончик, что-нибудь “космическое”. 😃