Wing Dragon первые опыты...

sashok17

Дракоша очень хорош для фпв с начинкой на 5.8 Ггц. Сам начинал по фпв с него. Так что нефиг дракошку грязью обливать))) Для обучения ФПВ дракоша - идеал. Грузоподъемный, может летать как быстро, так и медленно (если замикшировать элероны на флаппероны), крашеустойчивый, легко изготавливаемые/заменяемые части. Хорошее место для установки камеры. Некоторые извращенцы умудряются 5 амперные аккумуляторы засовывать и т.п.😁

Лично я умудрялся на дракоше гонятся и записывать видео за полутора метровым крылом весом в два раза большим дракона, и сталкиватся с этим гигантом в воздухе (в Севастополе в Каче, кстати было дело), в итоге оба оказались в земле xD

froller
sashok17:

Некоторые извращенцы умудряются 5 амперные аккумуляторы засовывать

Не обижайте извращенцев. Я - сам такой. 😃)
У меня дракон на 3S 2600мАч летает 20-30 минут, в зависимости от режимов.
Таймер в пульте отсчитывает приведенное к взлетному режиму время. С разрядом до 3.1В на банку получается 19 минут на самой кислой батарее.
Знакомые вертолетчики подозревают меня в использовании дозаправки в воздухе. 😃))

мирный_сеятель

Мой ,с 2200 3s, тоже долго в небе, особенно если есть термики или динамо. ЛК так-же отладил. Все уже отлетались, а мы в воздухе.20 минут и более, пока рука не устанет.

sashok17

И еще он с ФПВ начинкой отлично взлетает с крыши “универсала” xD

только к сожалению ютуйб отрубил звук.

мирный_сеятель

А я смотрю знакомые места. Видео с отдельной камеры(типа мобиуса), похоже.Мой таскает такое устройство(может не эстетично,но когда стучит по планете,все цело)

Perepel
sashok17:

только к сожалению ютуйб отрубил звук

Отличное видео! То, что звук пропал - не беда! Можно на тот же исходник наложить другой музончик, что-нибудь “космическое”. 😃

sashok17

Да я там просто стиль полета под музыку подбирал)

Мирный сеятель. У меня аналогичная конструкция для ФПВ оборудования только из бальзы+полистирол. Видео с HobbyWing 2 было.

мирный_сеятель

Полистирол не использую т.к. ломучий, но хорошо клеится. Мне нравятся типа пвх. Когда научусь летать через камеру и аварий станет мало, то уже есть своя конструкция (благодаря советам опытных фпв шникам,спасибо им),ну и носитель.

froller
sashok17:

И еще он с ФПВ начинкой отлично взлетает с крыши “универсала”

Еще можно катапульту приделать к релингам, чтоб старт еще бодрее был 😃

UPD: хорошая идея, кста, надо будет попробовать взлететь с Приоры-универсала. 😃

мирный_сеятель:

особенно если есть термики или динамо

У вас там с рельефом все хорошо, так что динамики, небось, постоянно можно найти.

мирный_сеятель

Рельеф гористый и можно сходить на берег, там при ветрах из западного сектора фанера может взлететь. Если съездить на гору Клементьева, то там при южных ветрах тоже фанера полетит, не говоря уже о параплане.

froller
Твикс:

Как можно увеличить дальность работы стокового передатчика, при минимальных затратах?

Затрат чуть больше, но и результат гарантированный:

  1. Радиочастотный модуль для имплантации
  2. Приемник
  3. Имплантировать радиомодуль
  4. ???
  5. PROFIT

Мой WFT-06X (тот же пульт, что и у Вас, только в другом корпусе) уже давно так переоборудован.

Alarihmc

Добрый день!
Ну вот я починил своего дракона (думал,что починил) и сделал облет.
Новичок он и в африке новичок(это просто присказка). Сколько я читал, что надо
проверять рули на инверт перед взлетом…думал вот я на этом теперь не попадусь…
Но тем не менее, у меня оказался инвертирован руль высоты и направления после смены
серв (толи я их не той стороной поставил…толи что)
Запускал раза 4))) И все думал что- самик взлетает а потом все вниз идет))
Ручку то на себя тяну))
В общем заморковил я его много раз)) Потом уже понял, что к чему.
Выяснил еще такую штуку. После починки тяги стали гнуться, там где не надо.
В чем причина понять не могу. Вроде сделал все как было. Правда у меня сломались кольца-направляющие на хвосте для тяг.
Заменил их на не длинные трубки. Вот теперь хочу сделать боудены для тяг. Кто-то делал? Чем их фиксировать внутри фюзеляжа?

П.С. писал урывками между работой, так что извините за стиль…которого нет)

мирный_сеятель

У меня осталось одно направляющее кольцо и нормально. Если есть термоклей, что из пистолета,то можно взять две трубочки от стержня шариковой ручки примено по 5 -10 мм длинны и прикрепить их по бокам хвостовой балки на расстоянии в половину длинны между фюзеляжем и хвостом, жедательно обезжирить места склейки. Для кр,епости, перед приклейкой можно обматать несколько витков нитки и поверх термоклей. По-быстрому и узким скотчем можно приматать. Боудены мастырить- черезмерно.

Alarihmc
мирный_сеятель:

У меня осталось одно направляющее кольцо и нормально. Если есть термоклей, что из пистолета,то можно взять две трубочки от стержня шариковой ручки примено по 5 -10 мм длинны и прикрепить их по бокам хвостовой балки на расстоянии в половину длинны между фюзеляжем и хвостом, жедательно обезжирить места склейки. Для кр,епости, перед приклейкой можно обматать несколько витков нитки и поверх термоклей. По-быстрому и узким скотчем можно приматать. Боудены мастырить- черезмерно.

Я сделал именно так! Только вместо шариковой ручки использовал ушные палочки они тоже полые. Или криво сделал… Или что… Если руками двигать тяги ходят свободно. А сервомашинка их сгибает.

мирный_сеятель

Если тяги ровные, то усилий достаточно для двигания рв и рн. У меня даже с кривыми тягами все работало. Когда крепко держать наприм. руль высоты и дать вниз, то тяга согнется, но не факт,что руль в полете не отработает. Опять же при ударе о земь хвостом, тяга спружинит и серва останется целой. На фотке мой вариант и все работает. Типа родное кольцо можно вырезать из пластика, похожему по свойствам (от канистры из под автомасла, набойки на каблуки и т.д).

froller

Все делается еще проще: две тонкие трубочки для коктейлей (те, которые как стержень от авторучки, а не как от Кока-Колы по 6мм).
Пропускаешь через них тяги и приматываешь их в 2-3 местах скотчем или виниловой изолентой к хвостовой балке.
С зимы так летаю - никаких проблем. Дешево и сердито.

мирный_сеятель:

взять две трубочки от стержня шариковой ручки примено по 5 -10 мм длинны

Маловато. Между ними будет гнуться.
У меня трубки длиной около 20 см прихвачены в двух точках: 2 см от начала и 2 см от конца виниловой изолентой.

froller
мирный_сеятель:

Тоже вариант.

Заодно будет меньше шансов нацеплять туда разного гуано и угробить сервы при посадках в траву и кусты

мирный_сеятель

Это вот такую “полоску” нужно заказывать у “друзей”?А почему не взять ножницы и отрезать нужный кусок люминьки. А выдержит та часть фюзеляжа, к которой это все крепится?
А то видео снято с борта Дракона?

Твикс

Сам я уже сделал. Просто кинул в посылку. Держаться должно. Снято конечно же с дракоши.😃