Wing Dragon первые опыты...

мирный_сеятель

Из опыта. Резинки для крепления крыла нарезаю из камеры (2,75х8, 2,75х10, 3-3,5х8-10)мотороллера. Нарезаю острыми ножницами (как для рогатки). Ширина определяет жесткость кольца.

froller

Какой угол должен быть между крылом и хвостовой балкой (читай: угол установки стабилизатора)?

мирный_сеятель

Относительный может быть. После хорошей аварии и вырванной с “мясом” хвостовой балке пришлось подбирать этот угол. При правильном угле модель хорошо взлетает с колес, на полно газу набирает высоту. Если набрать высоту и ввести в вертикальное пике, при убранном газу и рв,рн в “о” самолет сам должен выйти из пике. Угол корректирую разогревом участка между хвостовой балкой и фюзеляжа, можно подкладкой куска потолочной плитки или др.под крыло. Угол может работать вместе с центром тяжести.

froller
мирный_сеятель:

Угол может работать вместе с центром тяжести

Это понятно. Интересует, какой угол у небитой модели?

мирный_сеятель

У меня родной уго ушел в века. Можно взять картинку (например от магазина) и замерять. Попробую замерять по этой методике и напишу.

meade

Добрый вечер. Купил пропы 8х6, не лезут они на дракона. Стоит ли их обрезать (может поделитесь ссылочками на то, как правильно это делать)? или лучше движок от балки отодвинуть? Спасибо.

мирный_сеятель

Поднять двигатель на новой мотораме. У меня так. Не знаю на счет тех черных винтов(похожи на GWS), по мне они какие-то неполноценные.

Dyrilka
froller:

У меня где-то около 800 гр. и крыло сломал на выводе из петли, но скорость была много выше нормальной.
Движок стоковый б/к, винт 3-лопастной 8x4.5

Крылья нужно склеевать или усиливать место сборки, мне сразу это место показалось слабым…

мирный_сеятель

Половинки крыла на своем вд2 склеял(для этого в комплекте два тюбика, согласно инструкции). Крыло ломалось, но только не в месте склея. В небе крыло не складывалось. Ломалось пи крепкой встрече с препятствием.

froller
мирный_сеятель:

Крыло ломалось, но только не в месте склея

Вот и у меня место склейки оказалось прочнее чем материал крыла. Разрушение произошло по обрезу лонжерончика, которым усилено место склейки. Видимо, конец паза под лонжерон оказался местом концентрации напряжений.

Sultim

Купил пропы 8х6, не лезут они на дракона.
Тоже ломал винт на драконе.брал 7 дюймовые в рс мастере у парка Победы

froller
Sultim:

Купил пропы 8х6, не лезут они на дракона.

В стоковый дракон больше 7" не лезет. Нужно менять мотораму.
Кста, “тюнинговая” моторами тоже скончалась, так что приколхозю что-нть из алюминия или текстолита.

мирный_сеятель

На 3733 показана самодельная моторама из пластика(можно от серой пластиковой канализационной 100мм трубы), внутренняя шайба-родная осталась.

meade

Ну я перенес мотор повыше. Теперь и на 8" летает. Движок не греется почти. Впервые попробовал повесить гопроху, вот что вышло 😁

мирный_сеятель

Тяжеловата она(гопро). Самолет нужно подготовить и настроить, а то как камень.

froller

А что за малюсенькие камеры ставят на FPVшные драконы?

мирный_сеятель

Мобиус, про нее есть тема. Сам подключал товарищу, но еще не использовали в деле. Пишет в HD.

X3_Shim
froller:

А что за малюсенькие камеры ставят на FPVшные драконы?

на фотке у вас не Мобиус. Ну и использовать Мобиус как курсовую крайне не рекомендую.

prafsha
froller:

А что за малюсенькие камеры ставят на FPVшные драконы?

На фото родная говнокамера от пятисотого дракона. Качество ниже плинтуса. Похожий формат :
banned link
banned link
И вообще: banned link
X3_Shim
…использовать Мобиус как курсовую крайне не рекомендую.
Почему?

X3_Shim
prafsha:

Почему?

А по тому что у него катастрофически говняный по качеству видеовыход. У меня обычная курсовая sony 700 tvl дает картинку на много лучшую.

Пишет Мобиус хорошо (а для своей цены так вообще идеально), а вот сквозной SD канал сделан по остаточному принципу, смотреть не возможно (кстати у гопрохи 3 black+ отличный видеовыход, но и цена другая).

мирный_сеятель

Гопро для дракона тяжеловата, нужно будет газовать, не расслабишся( самолет будет терять высоту). Нормальная картинка-нормальная цена, с товарищем мы только пробуем фпв, но это уже паралельная тема в Форуме.

X3_Shim
мирный_сеятель:

но это уже паралельная тема в Форуме.

Если пробуете на драконе, то почему бы и не тут ? Летал я на драконе FPV с автопилотом. Где то было описано что стояло и как получилось.

Кстати сколько весит прошка ? Если ее вешать не на нос, а на центр крыла, то не так уж и газовать надо будет.

мирный_сеятель

Тут еще в форму упирается(20литровая канистра укреплена на богажнике автомобиля ветикально.Водитель- “что-то моя жулька стала туповата и жрет бензин”). Гопро хорошо сидит на шлеме лыжника,мотоциклиста…,но на объекте,где идет борьба за аэродинамику и экономию электричества?

froller

Дракон при ветре 4 м/с парит как чайка над помойкой с 20% газом.
А с гоупрошкой и ее аэродинамикой совковой лопаты о таком счасть придется забыть.