Спецификация первого тренера, поиск оптимума

Fed0r
boroda_de:

С ахи на весе батареи можно грамм 50 сэкономить. Для небольшого крыла уже приятнее (медленнее можно летать)

не подскажете, как самому спаять и “скрутить” сборку из iRate … все таки думаю менять мотор и ставить 2 банки для начала … наткнулся на весьма неплохое ценовое предложение … накупить 6 шт … и на 3х комплектах облетаться для начала.
тута акку
так вот что из них по весу подойдет к акси

З.Ы. форум обшерстил … нет пособия как спаять скрутить … понимаю, что несложно

Всеволод

спаивание полимерок занятие очень сложное, ибо полимеры очень капризны и чувствительны к перегревам. лучше, чтобы соборкой занимался опытный человек.

Fed0r
Всеволод:

спаивание полимерок занятие очень сложное, ибо полимеры очень капризны и чувствительны к перегревам. лучше, чтобы соборкой занимался опытный человек.

если я не ошибаюсь они идут с уже залуженными контактами ? … если да - проблем не вижу. мощный паяльник, хлоп-хлоп и припаянно … а еще пинцетом придержать для теплоотвода

З.Ы. у липо EMAX одна из 3х банок вздулась … вот и думаю а смысл покупать низкокачественное то, что можно сделать самому

boroda_de

Не вижу проблемы. Распаять сборку (склейку банок можно заточеной пластиковой карточкой разделить), выкинуть вздувшуюся банку, и спаять назад 2S. Это если центральная вздулась. Если крайняя, то её просто отрезаем и перепаиваем один из силовых проводов. Выводы балансера, если понадобится, тоже. Соединительные платы тут умельцы из фольгированого текстолита фрезеруют сами, можно и в магазе купить. Или плату 3s отпилить (дремелем например, чтоб КЗ не делать)

Fed0r
boroda_de:

Соединительные платы тут умельцы из фольгированого текстолита фрезеруют сами, можно и в магазе купить. Или плату 3s отпилить (дремелем например, чтоб КЗ не делать)

соединительные платы - это обязательное условие? просто спаять проводами нельзя?

boroda_de
Fed0r:

просто спаять проводами нельзя?

Можно конечно. Просто пластина немного защищает от отламывания хлипких контактов