первый самолетик

Koshechka89
Twix_ER:

Мне кажется неприемливо сравнивать авто с моделями самолетов. В симуляторе будет лучше отработать те же “зеркальные” полеты, сваливания, а их у тебя будет очень много… Я тебе просто даю совет, что лучше с тренера с симулятором начинать, поможет избежать неоправданные затраты…

Его бесполёзно исправить…
Пусть учится на собственных ошибках. Убьет самолёт, путь потом не плачится…
Его уже десяток человек переубедить пытается.
Упрямый он…

bam51
Twix_ER:

А есть ещё электро тренеры… шучу 😁 Если это из пенопласта то думаю можно, епэшные модели трудно убить…но это ещё дороже, аккомуляторы, регуляторы хода… Может тебе проще дать ссылки там где можешь изучить модели основательно, что в них да как ? Там уже выберешь парочку моделей, там дадут тебе советы по моделям и все в этом духе…

толку от ссылок для меня нет - выбираю из объявлений о продаже на местном форуме. приведенный электролет значительно дешевле экстры. в нем уже есть все кроме приемника и пульта. не думаю что модель пенопласт.

Twix_ER

Ну как ты выбираешь, тебе нужен будет полетный комплект, тоже топливо, накал, старнер может быть, надо будет читать как настраивать и заводить двигатель, не так то все и просто если думать что купил и сразу полетел… Лучше почитай ссылочки, определишься что тебе больше по душе и вредно тебе не будет если что-то узнаешь по этой теме…
P.S. если бы ты очень этого хотел, ты бы сейчас не говорил что не хочу читать ссылки и тому подобное, авиамоделизм дело сложное и недешовое…

Koshechka89
Twix_ER:

P.S. если бы ты очень этого хотел, ты бы сейчас не говорил что не хочу читать ссылки и тому подобное, авиамоделизм дело сложное и недешовое…

Он не понимает почему - то то, что мы ему говорим… Бесполезно…

Twix_ER

Вобщем дело твое, думай сам. Вся исчерпывающая информация здесь есть.

bam51
Twix_ER:

P.S. если бы ты очень этого хотел, ты бы сейчас не говорил что не хочу читать ссылки и тому подобное, авиамоделизм дело сложное и недешовое…

уважаемый - Вы передергиваете мои выражения. приведенные Вами ссылки на статьи уже давно перечитаны. ссылки на многообразие моделей меня не интересуют - нет у меня такого широкого выбора.
первое время планировал обойтись без стартового комплекта и пульта радио - а может и не на первое время.
укомплектованные тренеры в магазинах есть и цена доступная - но утюг-утюгом.

Twix_ER

Готовые комплекты это конечно хорошо. Но аппаратура там не позавидуешь, так и хочет отказать… А как собираешься летать первое время без передатчика и полетного комплекта, для двс опять же это просто необходимо (стартовый комплект) врочем как и для электро, зарядник и там ещё куча своих заморочек… Ты хочешь летать или хочешь чтобы красиво весело на стенке ?

bam51
Twix_ER:

Готовые комплекты это конечно хорошо. Но аппаратура там не позавидуешь, так и хочет отказать… А как собираешься летать первое время без передатчика и полетного комплекта, для двс опять же это просто необходимо (стартовый комплект) врочем как и для электро, зарядник и там ещё куча своих заморочек… Ты хочешь летать или хочешь чтобы красиво весело на стенке ?

из-за аппаратуры и не хочу связываться с готовым комплектом - выкинутые деньги.
по поводу всей дополнительной аппаратуры - думаю народ поможет. и заправит и заведет и настроит и облетает.
не думал что все так сложно - собственно 12-ти летних пацанов видал спокойно справляющихся с такой техникой.

Pineman
bam51:

из-за аппаратуры и не хочу связываться с готовым комплектом - выкинутые деньги.
по поводу всей дополнительной аппаратуры - думаю народ поможет. и заправит и заведет и настроит и облетает.
не думал что все так сложно - собственно 12-ти летних пацанов видал спокойно справляющихся с такой техникой.

Никого не слушайте! Мечту нельзя убивать - это вредно для самооценки и психики в целом. Хотите Extra - покупайте Extra!!! А те, что отговаривают - просто завидуют наверное. По поводу "выкинутых денег"© - это каждый считает как хочет. По всякому случается. И 12 летние пацаны на пилотагах летают и 40 летние дятьки Цесну поднять не могут. Поукпайте…
… но однозначно будут дрова!!! 😈

bam51
Pineman:

Никого не слушайте! Мечту нельзя убивать - это вредно для самооценки и психики в целом. Хотите Extra - покупайте Extra!!! А те, что отговаривают - просто завидуют наверное. По поводу "выкинутых денег"© - это каждый считает как хочет. По всякому случается. И 12 летние пацаны на пилотагах летают и 40 летние дятьки Цесну поднять не могут. Поукпайте…
… но однозначно будут дрова!!! 😈

полностью согласен с Вами. и поступлю наверное как советуете - а там посмотрим.
всем спасибо.

SAN

и поступлю наверное как советуете - а там посмотрим.

Нам тоже интересно посмотреть. 😃
Не забудьте фото с результатами полётов.

kobra_cz

Скажите- А вообще реально научится летать без симулятора/или начать летать/?

boroda_de

Взлететь- реально, посадить одним куском-тоже. Но тренера с огромной кучей везения и может таланта. Первого пенопластового пайпера в первый день три раза запускал, и он даже летал по кругу, только пропеллеры менял после приземлений. На третьей “посадке” нос отвалился. Потом нашел форум и узнал, что бывают симуляторы 😁

SAN

Скажите- А вообще реально научится летать без симулятора/или начать летать/?

Да.
Особенно, если рядом тренер со вторым передатчиком.

Облетать первый, новый самолёт лучше доверить опытному пилоту

DraKino

Ржунимагу 😂 мегабойан 😂 одно крыло…упал пац стол 😂

NailMan:

Вот такой же но ДВС. типа Calmato Sports 40 и аналогичные. Тренеры-низкопланы под ДВСку(ну их нахрен эти электро, к ним еще всякого дорогого надо под такой размерчик)

Вылез из под стола, ушиб коленку…

Единственная здравая мысль за всю тему! Тренер-высокоплан - абсолютно дибильная вещь, также как и всякие ТОРО и т.п. Пускали помню Торика - ап стенку убицца. (имхо, здесь нет такого смайлика ) Позже смотрел видео боев этих Ториков - ап стенку убиться ДВАЖДЫ 😲 😂 Первый самолёт должен иметь большое лобовое сопротивление, т.е. толстый профиль, лучше Е474 или какой-нить фановский, капот в первые полёты ставить не надо - сопротивление ещё больше. Отношение тяга двигателя/вес модели должно быть не больше 1 (лучше 1). На кой черт это надо спросите? Скорость модели будет довольно низкая, у пилота будет время осмыслить, в какую сторону какую ручку крутить. Самый оптимальный вариант - купить фан 1.5 метра, поставить туда 46 мотор (лучше ОС - с ним хотя бы будете летать, а не плясать с бубном вокруг модели.), зажать расходы до 20 градусов, киль можно заклеить - он нафиг не нужен в первые полёты и да будет вам счастье. Еще можете попросить опытного пилота полетать с вами через кабель тренер/ученик - шансов разбить модель ещё меньше. Вот.

А по поводу пилотажек - это чума 😵, летают как по рельсам. Сегодня полетал на Giles 202 (вот таком:Giles 202) Все фигуры выполняет четко, ровно, без всяких выкрутасов, вообщем - изумтельный самолёт. 😎

Это чисто моё мнение, проверенное на практике. ИМХО.

Скажите- А вообще реально научится летать без симулятора/или начать летать/?

Конечно можно.

З.Ы. Уже не единственная здравая мысль за всю тему

kobra_cz

Конечно можно, вот только роллинг хариер над землей будет гораздо дешевле научиться делать на симуляторе. Вот.
[/quote]
Я вас о земном а вы сразу ругаться-роллинг хариер 😃

DraKino
kobra_cz:

Конечно можно, вот только роллинг хариер над землей будет гораздо дешевле научиться делать на симуляторе. Вот.

Я вас о земном а вы сразу ругаться-роллинг хариер 😃

Не, ну научитесь вы летать, а дальше что - роллинг хариер. 😃

Шифт

Какие предпочтения? ДВС? Электро? Болшой самолет? Маленький самолет? Тип самолета? (обычный тренер, планер, ну и т.д.) Бюджет?

bam51
Шифт:

Какие предпочтения? ДВС? Электро? Болшой самолет? Маленький самолет? Тип самолета? (обычный тренер, планер, ну и т.д.) Бюджет?

если вопрос ко мне - то предпочтения самые простые. двигатель - двс - не нравятся мне абсолютно аккумуляторы \точнее не верю что аккум провалявшись пол-года без дела будет нормально работать\. размер не имеет значения \если это большой размер\ - оптимально от 1 до 1.5м.
с типом не все просто - никакие планеры и летающие утюги не подходят. нужна простая модель с хорошим внешним видом и хорошими летными качествами \ну что-бы при умении все мог исполнить\. красивый полуспортивный биплан - тоже подходит. желательно с стеклопластиковым \крепким\ корпусом. с хорошей раскраской. никаких китов и что-бы качество на уровне.
если ткнете носом в нечто подобное - то снимаю шляпу. бюджет на саму модель особо не лимитирую \отделки золотом и драгкамнями не надо 😁 \.
спасибо.