сила ветра для пенопластового электролёта

ymf

Если все стандартно, то должен летать более или менее сносно. Из постов следует, что самолет приобретался уже Б\У.
Тут возможны проблемы старого аккумулятора (не дает нужный ток) и проблемы износа щеток в двигателе.

tt64
andryhin:

если мой электролёт мустанг не летит без ветра,это нормальное явление или я что-то не так делаю? Потому что когда есть небольшой ветерок-он себя ведёт нормально-взлетает высоко,да и вообще слушается пульта… 😃

Этот и другие самолеты копийного типа с малыми габаритами и хилой мотоустановкой НЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ! Иммитация мотоустановки хороша когда самолет стоит на полке, а выпоказываете его гостям и говорите: “А он еще и винтом крутить может и элеронами двигает”.
Даже опытному пилоту будет очень сложно управлять этим самолетом, в любом случае, если вы будете на нем летать, то дни симпатичного самика сочтены. СТАВЬТЕ ЕГО НА ПОЛКУ, И СОХРАНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ И ГОСТЕЙ, А ДЛЯ ПОЛЕТОВ КУПИТЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ САМОЛЕТ.

ukkr
andryhin:

нет нет! Самолёт я брал новый!

Не надо так печалиться. Самолёт будет летать нормально, если поставите ему нормальное сердце. Проблемма вашего пепельца–больное сердце, т.е., хреновый для этого самолёта мотор. С бк и ЛиПой вы не узнаете свой самолёт.

enakidos
tt64:

Этот и другие самолеты копийного типа с малыми габаритами и хилой мотоустановкой НЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ! Иммитация мотоустановки хороша когда самолет стоит на полке, а выпоказываете его гостям и говорите: “А он еще и винтом крутить может и элеронами двигает”.
Даже опытному пилоту будет очень сложно управлять этим самолетом, в любом случае, если вы будете на нем летать, то дни симпатичного самика сочтены. СТАВЬТЕ ЕГО НА ПОЛКУ, И СОХРАНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ И ГОСТЕЙ, А ДЛЯ ПОЛЕТОВ КУПИТЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ САМОЛЕТ.

😃 😁

andryhin
tt64:

Этот и другие самолеты копийного типа с малыми габаритами и хилой мотоустановкой НЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ! Иммитация мотоустановки хороша когда самолет стоит на полке, а выпоказываете его гостям и говорите: “А он еще и винтом крутить может и элеронами двигает”.
Даже опытному пилоту будет очень сложно управлять этим самолетом, в любом случае, если вы будете на нем летать, то дни симпатичного самика сочтены. СТАВЬТЕ ЕГО НА ПОЛКУ, И СОХРАНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ И ГОСТЕЙ, А ДЛЯ ПОЛЕТОВ КУПИТЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ САМОЛЕТ.

а что за такие деньги может летать?

ymf
andryhin:

а что за такие деньги может летать?

Если хотите еще потратить такие же деньги, то их лучше потратить на б\к двигатель, регулятор, аккумулятор LiPo и зарядку. За эти деньги полетит даже лист фанеры или пенопласта. И Мустанг тоже… 😃

tt64
andryhin:

а что за такие деньги может летать?

Имеем бюжет 7689 RUR. В расчете с гривнами не силен, буду в рублях.

  1. Вариант б/у FM перадатчик с приемником (Sanwa VG6000) - 3000-3200, двиг DualSky аля 28ХХ - 1200, рег DualSky XC 18A - 920, акки Пилотаж 3S1P 2100 - 1500 (можно пока один, для мелкого самолета хватит на полчаса), сервы - 1200 3 штуки, самолет из потолочки своими руками, на расходные материалы 500. Итого: в районе 8400-8500.
  2. Первый вариант не лучший, но достаточно хорош по качеству техники, возможны и другие варианты. А самое лучшее, для вас купить 6-ку Спектрум - 7830 (с сервами!). Продаем вашего любимца скажем за 3000, остальные компоненты теже.
    Итого получаем 8950!!! За очень приличный стартовый набор!
    Не уложился, да и пересылку не подсчитал. Однако, такое хобби вы выбрали 😉
andryhin
tt64:

Имеем бюжет 7689 RUR. В расчете с гривнами не силен, буду в рублях.

  1. Вариант б/у FM перадатчик с приемником (Sanwa VG6000) - 3000-3200, двиг DualSky аля 28ХХ - 1200, рег DualSky XC 18A - 920, акки Пилотаж 3S1P 2100 - 1500 (можно пока один, для мелкого самолета хватит на полчаса), сервы - 1200 3 штуки, самолет из потолочки своими руками, на расходные материалы 500. Итого: в районе 8400-8500.
  2. Первый вариант не лучший, но достаточно хорош по качеству техники, возможны и другие варианты. А самое лучшее, для вас купить 6-ку Спектрум - 7830 (с сервами!). Продаем вашего любимца скажем за 3000, остальные компоненты теже.
    Итого получаем 8950!!! За очень приличный стартовый набор!
    Не уложился, да и пересылку не подсчитал. Однако, такое хобби вы выбрали 😉

да! Вариант №1 хорош,но я вам завидую немного белой завистью,относительно того,как вам легко достать запчасти,и как тяжко мне… У нас в Одессе нет ни одной фирмы,которая занимается RC… Только через Киев,а там в наличии один или два бк есть,и то не понятно для каких летунов! А цены…
Я за свой мустанг (который в Москве стоит 7689 RUR) отдал примерно 8750 RUR. И что у них не спроси-ответ один “надо заказывать” ,а заказ длится неопределённое время. А хочется помимо всего ещё получить какую-то толковую консультацию-на данный форум одна надежда!!!

ukkr
andryhin:

да! Вариант №1 хорош,но я вам завидую немного белой завистью,относительно того,как вам легко достать запчасти,и как тяжко мне… У нас в Одессе нет ни одной фирмы,которая занимается RC… Только через Киев,а там в наличии один или два бк есть,и то не понятно для каких летунов! А цены…
Я за свой мустанг (который в Москве стоит 7689 RUR) отдал примерно 8750 RUR. И что у них не спроси-ответ один “надо заказывать” ,а заказ длится неопределённое время. А хочется помимо всего ещё получить какую-то толковую консультацию-на данный форум одна надежда!!!

Вот по поводу Одессы, не надо прибедняться. У вас в Одессе Пилотаж открыл свой магазин и во всю торгует уже. 😋 В Киеве не сподобился.
www.pilotage-rc.ru/news/307

Так что берём гривни и бегом, бегом…

horse427

По его словам надо сделать так: дать полный газ,руль высоты опустить немножечко вниз (ручку от себя)

Может не по теме,но,по-ходу у самоля задняя центровка,либо,выкоса нету

vadimsh
ymf:

Если хотите еще потратить такие же деньги, то их лучше потратить на б\к двигатель, регулятор, аккумулятор LiPo и зарядку. За эти деньги полетит даже лист фанеры или пенопласта. И Мустанг тоже… 😃

У него регулятор встроен в приемник Как и у моего Piper J3 Cub M24 RTF , заменить на безколлекторный не получится. Или придется всю аппаратуру менять.

Pineman
andryhin:

8,4v NiMh 600 mA/h

Идея следующая: Поменять тяжелые NiMh на Липолю 2 банки. По весу она значительно легче, соответственно меньше вес аппарата и нагрузка на крыло. Правда нужна зарядка… Если есть у кого-то взять “погонять” липо, можно попробовать как оно себя покажет и, если все волшебно залетает - можно принимать ответственное решение 😃

gsa19

Для ukkr. Прошу прощения за встревание в разговор и немного не в тему, но упомянутый Вами, открывшийся в Одессе магазин пока с трудом можно назвать таковым. Ни ассортимента, ни толкового персонала. Я с нетерпением ждал его открытия - ивот пока только полное разочарование. А еще рад встретить на форуме земляка. Привет!

ukkr
Pineman:

Идея следующая: Поменять тяжелые NiMh на Липолю 2 банки. По весу она значительно легче, соответственно меньше вес аппарата и нагрузка на крыло. Правда нужна зарядка… Если есть у кого-то взять “погонять” липо, можно попробовать как оно себя покажет и, если все волшебно залетает - можно принимать ответственное решение 😃

С большой долей вероятности регулятор не умеет работать с ЛиПо. Т.е., в лучшем случае летать по таймеру прийдёться. Да и напряжение на ЛиПо другое.

2 gsa19
Об одесском Пилотаже абсолютно противоречивые отзывы слышу. Но в любом случае, наличие такого магазина не повод говорить об отстутствии возможностей в Одессе.
Кроме того, в Киеве

там в наличии один или два бк есть,и то не понятно для каких летунов

10ки разных бк моторов продаются, хоть у Китайского Лётчика, хоть у Помогаева. Кроме того, есть надёжные Харьковские инет магазины с очень вкусными ценами и фактически неограниченным ассортиментом( за ваши деньги). А доставка Автолюксом 10-15 гривен всего. 😃
П.С. Землякам --Привет!

Pineman
ukkr:

С большой долей вероятности регулятор не умеет работать с ЛиПо. Т.е., в лучшем случае летать по таймеру прийдёться. Да и напряжение на ЛиПо другое.

Я ставил липы Дуалскай 1320 Ma/h 7,4v вместо штатных NiMh 1300 Ma/h 8,4v вот на такой аппарат www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/
Штатный контроллер отрабатывал акки до отсечки (жаль не измерял тогда напряжение отработавших батарей) и зарядку они брали успешно, потери емкости не наблюдается до сих пор.

С уважением

andryhin

взаимно приветствую земляка!!! А вы подъезжали в этот магазин? Я просто звонил-говорили они со мною долго,а толком ничего не ясно… Лень туда с пос. Котовского ехать…

Было-бы зачем… 😛

11 days later
jedi
andryhin:

мустанг не летит без ветра…когда есть небольшой ветерок-он себя ведёт нормально-взлетает высоко,да и вообще слушается пульта… 😃

самолёт летит ТОЛЬКо относительно воздуха…
ему АБСОЛЮТНО пофик - перемещщается ли воздух относительно планеты…
так что то что он не летит без ветра - бред…

ищщите причины в другом, а если не понимаете основ аэродинамики то правильно было бы сменить хобби…

listosha

Ну сколько раз твердили миру 😃

Коллега, без обид! Но уже тысячами наших с вами коллег доказано:безколлекторные двигатели - это сила.
Вам у же здесь рекомендовали сменить “сердечко” вашей птице. Присоединяюсь! Несмотря на “великие” траты, поверьте, когда вы выпустите свой самолет в воздух с новой начинкой, ваше моральное состояние будет потрясающим.

А причина нелетучести проста - отсутствие тяги и, как следствие, скорости. А ему это надо.

Удачи.

Andrej100

(Коллега, без обид! Но уже тысячами наших с вами коллег доказано:безколлекторные двигатели - это сила.
Вам у же здесь рекомендовали сменить “сердечко” вашей птице. Присоединяюсь! Несмотря на “великие” траты, поверьте, когда вы выпустите свой самолет в воздух с новой начинкой, ваше моральное состояние будет потрясающим.)

Приветик.
Вместе смотором нужно сменить всё(приемник,сервы,регулятор и пульт). 😦