сила ветра для пенопластового электролёта

ukkr
andryhin:

да! Вариант №1 хорош,но я вам завидую немного белой завистью,относительно того,как вам легко достать запчасти,и как тяжко мне… У нас в Одессе нет ни одной фирмы,которая занимается RC… Только через Киев,а там в наличии один или два бк есть,и то не понятно для каких летунов! А цены…
Я за свой мустанг (который в Москве стоит 7689 RUR) отдал примерно 8750 RUR. И что у них не спроси-ответ один “надо заказывать” ,а заказ длится неопределённое время. А хочется помимо всего ещё получить какую-то толковую консультацию-на данный форум одна надежда!!!

Вот по поводу Одессы, не надо прибедняться. У вас в Одессе Пилотаж открыл свой магазин и во всю торгует уже. 😋 В Киеве не сподобился.
www.pilotage-rc.ru/news/307

Так что берём гривни и бегом, бегом…

horse427

По его словам надо сделать так: дать полный газ,руль высоты опустить немножечко вниз (ручку от себя)

Может не по теме,но,по-ходу у самоля задняя центровка,либо,выкоса нету

vadimsh
ymf:

Если хотите еще потратить такие же деньги, то их лучше потратить на б\к двигатель, регулятор, аккумулятор LiPo и зарядку. За эти деньги полетит даже лист фанеры или пенопласта. И Мустанг тоже… 😃

У него регулятор встроен в приемник Как и у моего Piper J3 Cub M24 RTF , заменить на безколлекторный не получится. Или придется всю аппаратуру менять.

Pineman
andryhin:

8,4v NiMh 600 mA/h

Идея следующая: Поменять тяжелые NiMh на Липолю 2 банки. По весу она значительно легче, соответственно меньше вес аппарата и нагрузка на крыло. Правда нужна зарядка… Если есть у кого-то взять “погонять” липо, можно попробовать как оно себя покажет и, если все волшебно залетает - можно принимать ответственное решение 😃

gsa19

Для ukkr. Прошу прощения за встревание в разговор и немного не в тему, но упомянутый Вами, открывшийся в Одессе магазин пока с трудом можно назвать таковым. Ни ассортимента, ни толкового персонала. Я с нетерпением ждал его открытия - ивот пока только полное разочарование. А еще рад встретить на форуме земляка. Привет!

ukkr
Pineman:

Идея следующая: Поменять тяжелые NiMh на Липолю 2 банки. По весу она значительно легче, соответственно меньше вес аппарата и нагрузка на крыло. Правда нужна зарядка… Если есть у кого-то взять “погонять” липо, можно попробовать как оно себя покажет и, если все волшебно залетает - можно принимать ответственное решение 😃

С большой долей вероятности регулятор не умеет работать с ЛиПо. Т.е., в лучшем случае летать по таймеру прийдёться. Да и напряжение на ЛиПо другое.

2 gsa19
Об одесском Пилотаже абсолютно противоречивые отзывы слышу. Но в любом случае, наличие такого магазина не повод говорить об отстутствии возможностей в Одессе.
Кроме того, в Киеве

там в наличии один или два бк есть,и то не понятно для каких летунов

10ки разных бк моторов продаются, хоть у Китайского Лётчика, хоть у Помогаева. Кроме того, есть надёжные Харьковские инет магазины с очень вкусными ценами и фактически неограниченным ассортиментом( за ваши деньги). А доставка Автолюксом 10-15 гривен всего. 😃
П.С. Землякам --Привет!

Pineman
ukkr:

С большой долей вероятности регулятор не умеет работать с ЛиПо. Т.е., в лучшем случае летать по таймеру прийдёться. Да и напряжение на ЛиПо другое.

Я ставил липы Дуалскай 1320 Ma/h 7,4v вместо штатных NiMh 1300 Ma/h 8,4v вот на такой аппарат www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/
Штатный контроллер отрабатывал акки до отсечки (жаль не измерял тогда напряжение отработавших батарей) и зарядку они брали успешно, потери емкости не наблюдается до сих пор.

С уважением

andryhin

взаимно приветствую земляка!!! А вы подъезжали в этот магазин? Я просто звонил-говорили они со мною долго,а толком ничего не ясно… Лень туда с пос. Котовского ехать…

Было-бы зачем… 😛

11 days later
jedi
andryhin:

мустанг не летит без ветра…когда есть небольшой ветерок-он себя ведёт нормально-взлетает высоко,да и вообще слушается пульта… 😃

самолёт летит ТОЛЬКо относительно воздуха…
ему АБСОЛЮТНО пофик - перемещщается ли воздух относительно планеты…
так что то что он не летит без ветра - бред…

ищщите причины в другом, а если не понимаете основ аэродинамики то правильно было бы сменить хобби…

listosha

Ну сколько раз твердили миру 😃

Коллега, без обид! Но уже тысячами наших с вами коллег доказано:безколлекторные двигатели - это сила.
Вам у же здесь рекомендовали сменить “сердечко” вашей птице. Присоединяюсь! Несмотря на “великие” траты, поверьте, когда вы выпустите свой самолет в воздух с новой начинкой, ваше моральное состояние будет потрясающим.

А причина нелетучести проста - отсутствие тяги и, как следствие, скорости. А ему это надо.

Удачи.

Andrej100

(Коллега, без обид! Но уже тысячами наших с вами коллег доказано:безколлекторные двигатели - это сила.
Вам у же здесь рекомендовали сменить “сердечко” вашей птице. Присоединяюсь! Несмотря на “великие” траты, поверьте, когда вы выпустите свой самолет в воздух с новой начинкой, ваше моральное состояние будет потрясающим.)

Приветик.
Вместе смотором нужно сменить всё(приемник,сервы,регулятор и пульт). 😦

listosha

Приветик.
Вместе смотором нужно сменить всё(приемник,сервы,регулятор и пульт). 😦
[/quote]

Ну насчет всего вы хватили… а вот регулятор и батарею (двигатель уже упоминали) обязательно. Остальное сносно.

Повторюсь, главное для этого самолета - скорость. 😎

Pineman
listosha:

Приветик.
Вместе смотором нужно сменить всё(приемник,сервы,регулятор и пульт). 😦
Ну насчет всего вы хватили… а вот регулятор и батарею (двигатель уже упоминали) обязательно. Остальное сносно.

Повторюсь, главное для этого самолета - скорость. 😎

Прочтите внимательно тему. Придется менять именно ВСЕ. Приемник со ВСТРОЕННЫМ контроллером, сервы с 5 проводами под ЭТОТ приемник и передатчик (если мне память не изменяет) на 27Mhz. Попробуйте в такую комплектацию воткнуть б\к и липы…

listosha
Pineman:

Прочтите внимательно тему. Придется менять именно ВСЕ. Приемник со ВСТРОЕННЫМ контроллером, сервы с 5 проводами под ЭТОТ приемник и передатчик (если мне память не изменяет) на 27Mhz. Попробуйте в такую комплектацию воткнуть б\к и липы…

Значит менять все! Или менять модель! 😁
Друзья, сколько раз убеждался - скоро только кошки родяться.

автору топика: уважаемый, извините, но придется менять самолет. Вы расчитываете испытывать чувство морального удовлетворения от полета? запросто!!! но на б/к и иже с ним. Сам через это все прошел.

PS Может составить “черный список” нелетающих моделей??? 😎

Pineman
listosha:

PS Может составить “черный список” нелетающих моделей??? 😎

Гы-гы!!! 😃 Кандидат в список номер РАЗ!
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/
В родной комплектации нихрена не летел. Тоесть вообще. Проверено

listosha
Pineman:

Гы-гы!!! 😃 Кандидат в список номер РАЗ!
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/
В родной комплектации нихрена не летел. Тоесть вообще. Проверено

Неправда ваша, дяденька… Еще как летел. Сам с него начинал. Правда улетел в лес. Но ведь летел. Это один из тех РТФов, который как раз летает в родной комплектации…

Pineman
listosha:

Неправда ваша, дяденька… Еще как летел. Сам с него начинал. Правда улетел в лес. Но ведь летел. Это один из тех РТФов, который как раз летает в родной комплектации…

Ну, неправда, если и есть, то не только моя, но и еще кучи авторитетных товарищей rcopen.com/forum/f81/topic25445. Мне попался аппарат укомплектованный NiMh акками 1300 Mah, с которыми он весил 640г, против заявленных на коробке 460. так что в родной, повторяю, комплектации это был кирпич, который не испытывал ни малейшей склонности ни к моторному ни к планирующему полету. Просто падал. В конце концов он полетел и успешно эксплуатировался 2 года, но это уже отдельная тема про замену родных потрохов на БК, липы и микросервы 😃 А Вам наверное просто повезло.