Первый полет Су-31ЕР

13SQ_Nikolaich
Katapult:

Вот вы разбили пилотажку. Скажите, сколько у вас налет в рефлексе, и насколько идеальными были условия первого полета?

Порядка 30 часов, ПМУ видимость отличная ветер 3 м/с на лицо ошибка пилота

13SQ_Nikolaich
John63:

Николаич, а позвать опытных коллег-моделистов?! Пилотага, как первый РУ самолёт, не очень дёшево выходит!
Повреждения небольшие, ремонтируй и на следующей неделе можно будет полетать, только не в Смышляевке, там народ частенько бъётся по непонятным причинам…
З.Ы. Машину из ремонта заберу, заеду за диском с патчами 😉 .

Это не тот случай не в помехе дело, и коллеги бы не помогли, сам оттримировал с помощью них в итоге все равно сам бы полетел)

listosha

Коллеги, ну СЛОЖНЫЙ это самолет, сложный!!! Полет только на скорости и т.д.

Ремонтируйте! Лонжерон деревянный - в сад… Уголь или аллюминий. Остальное - по месту. Элерону - нарастить. Сам так сделал. Летает - зашибись. Правда сейчас продаю, но летает.

Katapult
13SQ_Nikolaich:

Порядка 30 часов, ПМУ видимость отличная ветер 3 м/с на лицо ошибка пилота

Очень странно, что вы его разбили. Не должны были… Поднимайте повыше и перед собой вперед, разворот, назад… Самое сложное, как мне кажется, отработать посадки в разных условиях.
Да, и еще. Посоветуйтесь с народом по поводу расходов. Я как новичек взлетаю и сажусь на 40%, полные включаю только, что бы крутануть что-то и тут же обратно.

13SQ_Nikolaich
Katapult:

Очень странно, что вы его разбили. Не должны были… Поднимайте повыше и перед собой вперед, разворот, назад… Самое сложное, как мне кажется, отработать посадки в разных условиях.
Да, и еще. Посоветуйтесь с народом по поводу расходов. Я как новичек взлетаю и сажусь на 40%, полные включаю только, что бы крутануть что-то и тут же обратно.

Два разворота против ветра скорость потерял вот он и свалился да еще и газ прибрал, вот и результат. До этого круги нормально получались и взлетел нормально. Склею отпишу.

Miracle

У меня второй самолет тоже “Сучок”, только не бальза, а пенопласт. Он, кстати, не такой срывной как ЕР, с ним попроще. И все равно - адреналин ведрами и руки трясутся. Как год назад, когда Цессну осваивал. Так что пилотажка как первый самолет - скорее всего действительно дорого получается…