Покритикуйте выбор

FlyAway

Ок понял … если что сам самалет тут возьму, а остальное там …

collapse
lelik:

Кал.

ты чо? Па-а-ачему? Конструктива пожалуста! 😉

FlyAway

Вариант 3 towerhobbyes

Ultrafly Model B/06/15 Brushless Motor--------------------------------25------- www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJVC3&P…
Ultrafly Model Apollo 12A Brushless Programmable ESC + card-----21------- www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXLUS6&P…
Futaba 6EXP 6-Channel FM R156F/No Servos 72MH------------------130------- www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXF4**…
Venom LiPo Balance Charger 2-Cell/3-Cell----------------------------24-------- www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT6&P…
GWS Servo Naro Pro Standard w/Futaba Plug x4---------------------42--------- www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHHB6&P…
Great Planes LiPo 11.1V 1250mAh 15C Balance BP1250--------------33-------- www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNYJ4&P…
Доставка----------------------------------------------------------------- 40
Скидка-------------------------------------------------------------------(-25)

Итог 290$ x26 =7540р.
+2000р. самалет …

collapse

Все супер. Единственно, если уж с башни заказывать - возмите пульт: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT8&P…
Это никаких помех, никаких проблемм с частотами, с соседними пилотами, и пр… Лишняя сотня стоит того - поверьте… А уж для Вас как для начинающего - отсутвие этих проблем вообще окажется спасением…
А самолет-то какой будет? 😉

FlyAway

Да я сам на этот передатчик смотрел … если б лишняя сотня была обязательно взял бы =(
А так и то по еле наскреб =)
С пилотами соседними думаю больших проблемм не будет, как я понял у них 72МГ кристалы идут а у нас 35,40 …
Как нить придется перебиваться =)
А самолет ненаю еще …
Хотел тот же Unique EPP … тут где-то тему нашел, товарищ писал что с задавлеными расходами он как тренер летат … а потом можно будет расходы отпускать по мере обучения =) Плюс как я понял крепкий …
Только вот в пилотаге они вроде как пропали =(

collapse

Ну, вы сильно не расстраивайтесь - для начала у Вас и так неплохой комплект получается. ЛиПо, БК мотор, приличный пульт. У многих нет и этого…
По самолету - уник все таки резковат будет, мне кажется. Я кстати из этой серии могу порекомендовать Мустанг ЕПП… У меня такой бы, я его покупал чтоб “прилетаться” после 2-летнего перерыва - самолет замечательный. Теренер 100%, а при желании - и *открутить* на нем можно неподецки…😉
Нвзрачный вблизи (как и все ЕПП) - но в воздухе, метров с 20 - настоящий Мустанг, взгляды приягивает…

collapse
lelik:

Покопайся еще у косоглазых.

Лех, там бальзочко в основном. Угрохает в опилки, по-первости…
Можно ктстаи Ару твою посоветовать еще. Только моторчег под нее помощнее нужен…

FlyAway

Да я и не расстраиваюсь, я вообще расчитывал максимум на EDGE RTF
А тут вроде нехило получше будет …
Во-во =)
Угрохаю =)
Поэтому EPP и смотрел …
А в наших магазах Мустанг продается?
Еще из одного магаза из-за бугра тянуть не хочется …

FlyAway
cashin:

А самолет можно дешевле, там же:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWY6&P…

Он там к сожалению Temporarily Unavailable.
Плюс хочется EPP и не хочется тренер, быстро надоет кажется …
А мустанга нашел в пилотеге …
На вид классный =)
Уник правда почему-то больше нравицца …
Подумаю, пасиба за наводку =)

cashin
FlyAway:

На вид классный =)

Для начала надо чтобы был и летучий, не только на вид 😃

lelik
collapse:

Лех, там бальзочко в основном. Угрохает в опилки, по-первости…
Можно ктстаи Ару твою посоветовать еще. Только моторчег под нее помощнее нужен…

Я имел в виду электронику - моторчеги, реги, акки и прочие футабы. А ара, слюшай, хороший самолет, да. Можно и посоветовать, только вот где брать… Да и стоит он за 3000 р.

cashin
FlyAway:

А на Унике думаете не потяну?
Ну уроню раз несколько, подклею если что …

Почему же, можно и потянуть, только потренироваться на симуляторе предварительно.
Это зависит от ваших способностей и вообще от многих обстоятельств.

Планер-то понятное дело можно подклеить, а сломанный пропеллер, двиг, сгоревший контроллер, побитая или перегретая батарея - вот это уже не подклеишь 😃
Так что необходимо внимание ко всем деталям постоянно.

collapse
cashin:

Для начала надо чтобы был и летучий, не только на вид 😃

мустанг ОЧЕНЬ летучий. Один из очень не многих самолетов, который можно с выключенным мотором пусть с руки, и он легко спланирует метров за 15-20 и ровно сядет.
В случае казуса при запасе высоты можно вырубить мотор, отпустить ручки и пустить ситуацияю на самотек - 90%, что самолет все сделает сам.
Но. Первая самолетка все-же должна радовать глаз 😉

Я ка-то писал о нем через час после полетов:
rcopen.com/forum/f36/topic55239

Я просто всеми руками голосовал бы за него…

FlyAway
cashin:

Почему же, можно и потянуть, только потренироваться на симуляторе предварительно.
Это зависит от ваших способностей и вообще от многих обстоятельств.

Планер-то понятное дело можно подклеить, а сломанный пропеллер, двиг, сгоревший контроллер, побитая или перегретая батарея - вот это уже не подклеишь 😃
Так что необходимо внимание ко всем деталям постоянно.

ну это понятно =) пропеллеры то думаю будут улетать только в путь … хотя на этом движке вроде какая-то резинка предусмотрена …
а так чтоб движку вал погнуть или там перегреть … ну я ж не зверь какой =) буду стараться аккуратно …

collapse:

мустанг ОЧЕНЬ летучий. Один из очень не многих самолетов, который можно с выключенным мотором пусть с руки, и он легко спланирует метров за 15-20 и ровно сядет.
В случае казуса при запасе высоты можно вырубить мотор, отпустить ручки и пустить ситуацияю на самотек - 90%, что самолет все сделает сам.
Но. Первая самолетка все-же должна радовать глаз 😉

Я ка-то писал о нем через час после полетов:
rcopen.com/forum/f36/topic55239

Я просто всеми руками голосовал бы за него…

Угу … подумаю насчет мустанга!
А глаз на картинке так радует =)

O_Lenin
FlyAway:

Это да …
А на Унике думаете не потяну?
Ну уроню раз несколько, подклею если что …
Как вариант вот это наверно можно
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/

Великолепный тренер 😁! Оправдывает свою покупку на все 100%. К нему только мотораму надо вырезать из фанеры или пластика и расширить вырез снизу для акков под 3 банки.

FlyAway

Я тут вес посчитал аккум=109гр, 4 сервы по 13 = 52, двиг=42
220 грамм с приемником где-то выйдет … не много это будет для Уника или Мустанга?

collapse
FlyAway:

Я тут вес посчитал аккум=109гр, 4 сервы по 13 = 52, двиг=42
220 грамм с приемником где-то выйдет … не много это будет для Уника или Мустанга?

Их нормальный взлетный вес 350-450г. (ставят разные моторы и акки)
Так что вполне нормально. Более чем.
Чем легче самолет, тем ниже минимальный порог скорости, на которой он может еще лететь. И в случае падения легче будут последствия.
Но при этом будет и менее ветроустойчив (ветром колбасить будет сильнее)…
Да, еще, для общего развития…
Думаю, я не буду занудным, если предложу почитать следующие полезные вещи (если они еще не читались;)
www.rcdesign.ru/articles/avia/construct_advices2
www.rcdesign.ru/articles/avia/construct_advices
www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study
Во встречающиеся формулы сильно вникать необходимости нет (если пока нет амбиций проектировать свой самолет), но суть написанного понимать желательно…
Снимет много возможных вопросов.