Примете новичка ?!

Lego
lurii:

Нормальный самуль для первого - бери.

Если посмотришь на увеличенную фотку - перед винтом, он как-бы в нем - обтекатель, красный конус

Если будешь с опытными - то стартер можешь одолжить у товарищей для начала, а потом решишь для себя - нужен он или нет.
(я прекрасно обхожусь без него) Ведь кроме стартера к нему еще свинцовый аккум нужно таскать.
Накал свечи (прикурка) - вроде отвертки с батарейкой - должна идти с зарядным устройством.
Топливная помпа для заправки - с ней должны идти 2 трубки - типа компрессор для заправки бака.

Если рассматривал Futaba - хороший проверенный бренд, то в этом же ценовом диапазоне есть еще и Spektrum DX7 (2.4) (запросто подключается к компу).
Сейчас 2.4 это не просто модная новинка, а суровая необходимость - отсутствие помех и многих других проблем новичка.
Бери полный комплект: там 4 цифровых сервы, бортовой аккум NiCd и выключатель борта - тоже необходимы для самоля.

Ну вот тут засада, большинство симов под винды, но если ты сидишь на маке - должен сам знать где брать софт под него.
Есть бесплатный сим - FMS, а также более продвинутые - RF, AFPD … - спроси у знакомых летчиков - дадут погонять.

Еще немаловажный момент: аппаратура должна быть самолетной (Air), а не для вертов и моду выбрать 2 (mode2) - для новичка попроще.

Ну и конечно надо обязательно посидеть в симе с месяцок и на поле быть с опытными товарищами: они и двиг заведут, и правильно обкатают и настроят и если что подскажут и проверят.
Удачи!

Во, уважаю, ответ по-существу.
Я лично вообще против симов - ничего общего с реальным полетом, научиться на нем невозможно, только отработать отдельные элементы, может быть. На поле все по-другому. Я на симе так до сих пор не могу посадить самолет на полосу 😦 , а с другой стороны - зачем? Договорись на поле с инструктором - и вперед. А Калмато - отличный тренер.

Маэстро
Lego:

Я лично вообще против симов - ничего общего с реальным полетом, научиться на нем невозможно, только отработать отдельные элементы, может быть.

Вы бы хоть сюда об этом не писАли 😉 .Все зависит от симулятора и от КОНКРЕТНЫХ настроек, которых чрезвычайное множество. Сидите и разбирайтесь в весе, центре тяжести, ветре и т.д. А глупости не нужно советовать. И то, что Вы до сих пор не умеете посадить в симуляторе самолет, не делает Вам чести.
Удачи!

Lego
Маэстро:

И то, что Вы до сих пор не умеете посадить в симуляторе самолет, не делает Вам чести.
Удачи!

А потому что никогда не сажал 😁 Если охота поиграть в игрушки купите себе Плейстейшт 3, там поболе опций и примочек. Главное есть кнопки “Пауза” и “Ре-старт” (начни с начала) 😉

Ну не знаю, не греет меня. Скажем так, если б ехать надо было не на поле, а играть в симку - то и не поехал бы.

Маэстро
Lego:

А потому что никогда не сажал 😁

Вот поэтому я и советую человеку прийти на поле, где РЕАЛЬНО летают, а не дают советы, сидя на стуле, и стуча по клавишам. 😉

Lego
Маэстро:

Вот поэтому я и советую человеку прийти на поле, где РЕАЛЬНО летают, а не дают советы, сидя на стуле, и стуча по клавишам. 😉

Абсолютно грамотный совет. И денег съэкономит и быстрее летать научится. 😃

kotmsk

Огромное спасибо все ответившим. Благодарю!

Самый главный и актуальный для меня вопрос на сегодня решился - какой передатчик приобрести.
Летать пока не спешу, т.к. очень хорошо понимаю какие последствия могу быть.

Еще раз спасибо !