Вторая модель?

Egland

День добрый! про первую модель всё всем понятно, как правило это дубовый тренер. А вот что такое ВТОРАЯ модель, как вы считаете? На что переходить ПОСЛЕ тренера?

Sunman

А почему нельзя как вторую модель низкоплан,но по характеристикам не пилотажный 😦

P.S.Например Calmato Sport

Sevod
Маэстро:

Если плавно, то на такое. Если что-то “поострее”, то такое.

Что то вы модели очень серьезные предлагаете. Как насчет супер зумов и им подобных ЕРР-шных пилотаг? И дешевле и ремонтировать проще если что.

lurii
Egland:

День добрый! про первую модель всё всем понятно, как правило это дубовый тренер. А вот что такое ВТОРАЯ модель, как вы считаете? На что переходить ПОСЛЕ тренера?

После электро-тренера есть смысл перейти уже на двс-тренер.
После двс-тренера у нас многие проходили через LaRacer40.

Alex674

После двс-тренера у нас многие проходили через LaRacer40.
[/quote]
Именно этот самик мне посоветовали

Маэстро
Дима-Алтуфьево:

Какую электричку приобрести до 120 см?

ЗУМа. 😃

Дима-Алтуфьево
Маэстро:

ЗУМа. 😃

Зум был , к сожалению рассыпался на молекулы после 2-х удачных посадок, оказался хлипче пилотажевского немного усиленного бальзового тренера, хочется бальзовый самалет, размахом около 1200, вес 1000-1100 см. СУ-31 подойдет?

Маэстро
Дима-Алтуфьево:

Зум был , к сожалению рассыпался на молекулы после 2-х удачных посадок, хочется бальзовый самалет, размахом около 1200, вес 1000-1100 см. СУ-31 подойдет?

Ну, уж, если у Вас ЗУМ рассыпался, да еще и после УДАЧНЫХ посадок, то бальзовая Сушка не подойдет категорически. Вам надо что-то наподобие “телефона Хоттабыча”, т.е. из цельного куска мрамора. 😁

Дима-Алтуфьево
Маэстро:

Ну, уж, если у Вас ЗУМ рассыпался, да еще и после УДАЧНЫХ посадок, то бальзовая Сушка не подойдет категорически. Вам надо что-то наподобие “телефона Хоттабыча”, т.е. из цельного куска мрамора. 😁

Да, но бальзовый тренер жив и успешно летает, а посадки вначале были из 10 - 10 морковок.
Мрамор не пойдет - дорого очень для нарезки КИТа Церетели нанимать придецца.

Маэстро
Дима-Алтуфьево:

Да, но бальзовый тренер жив и успешно летает,

Тогда возьмите АРУ. Если уж его убьете , то… Продолжайте летать на тренере. 😃

funtik26

а я за зума, да и любой кто приедет к нам на минку на часик посмотреть сколько зумов летает, бьется, клеится и снова летает начинают думать так же

Дима-Алтуфьево
Маэстро:

Тогда возьмите АРУ. Если уж его убьете , то… Продолжайте летать на тренере. 😃

АРУ - это который говорящий попугай? так он сам летает, но зимой его тепло одевать надо а то замерзнет!
Я хочу простую в управлении бальзовую модель т.к. к пенопласту душа не лежит.

Маэстро

Наберите в поиске АРА от Потенски.
Если не понравится, тогда берите что-то наподобие этого самолета. Только потом не жалуйтесь. 😁
Вот. Сделал за Вас. 😃

Дима-Алтуфьево
Маэстро:

Наберите в поиске АРА от Потенски.
Если не понравится, тогда берите что-то наподобие этого самолета. Только потом не жалуйтесь. 😁
Вот. Сделал за Вас. 😃

Видел в полетах оба самолета, - очень хорошо летают, только ЯК на посадке капотирует. но мне нужно выбрать середину - больше Ары и меньше ЯКа под мою начинку,

horse427

От “капота” на Яке тупо вставлял фанеру под болты, сделав стойку внаклон. Without problem 😃

И кстати, это был мой второй самолёт

Egland
lurii:

После электро-тренера есть смысл перейти уже на двс-тренер.
После двс-тренера у нас многие проходили через LaRacer40.

Кстати, есть ли у этого самолёта электро-аналоги?
Увы, “родная” фирма не делает - только ДВС
Почитал про него - похоже правда самолёт исключительный

Boroda_177

Берем пилотаж, тренер, убираем V крыла, проклеиваем всю морду линейками, все расходы на 100%, 20% нитры в топливо… и о чудо!!!

легким движением руки тренер превращается… привращается тренер… в полне сносную пилотагу, 3Д конечно не поделаешь, но бочки, петли получаются очень даже =))) кто летал тот подтвердит (да простит меня олег за рекламу его самоля =)))

p.s. били его не один раз, цуко живучий!!!

летчик-залетчик

Сделайте сами низкопланчик какой-нибудь. У меня 2-й самолетом стала самодельная пилотажечка електро

На 1-й фотке первая модель
На 2-й вторая (сейчас в строю обе)

Egland
horse427:

А конвертнуть в электро LaRacer40?

Я полазил по сети - получается жуть страхолюдная. Представьте вместо капота горлышко пластиковой бутылки - вот оно. Бюэээ 😵

collapse
Egland:

Я полазил по сети - получается жуть страхолюдная. Представьте вместо капота горлышко пластиковой бутылки - вот оно. Бюэээ 😵

Расскажите мне, чем внешне отличается самолет после конверсии из ДВС в электро?
Про отсутствие торчащего глушака и оребренной башки цилиндра я в курсе…
А зачем там бутылка, кстати? Капот оставить религия не позволяет?