Отклонение управляющих поверхностей-что-то криво настроил

alexsss
Vorona_z_Handicraft:

Как вы переполюсовали сборку аков??? 😃

А муги он же делается из сотового полипропилена (коропласта) 2 mm.

Неправильно подключил к регулятору - пошел дымок.
Рег потом проверил - живой, а акк, после месяца отлеживания (ну некогда было им заниматься - в противном случае, может быть и ожил-бы) напруга ноль…

А с мугой было так:
пиво
шашлык
водка
РЕБЯТА! Да я смогу собрать полноценно летающий самолет за 2,5 часа из того г…а, что у меня на даче есть!
В процессе пиво+водка+шашлык
утром-больная голова и два листа изополина в помойке
😊

1 month later
alexsss

итак, после месяца отлеживания модели на полке (проклятая работа) выбрался на поле.3-х баночный от пж и 2213 были поставленны на место, проведены последние проверки-настройки (без винта), прикручен на место винт и аппарат был легко толкнут в направлении горизонта и слегка вверх. газ чуть больше половины. и он легко пошел вверх! только один недостаток обнаружился-легкий крен вправо. и триммирование он не исправился. в прямом полете удавалось выправлять его стиком, но вот в обратном-зарулился и привет,планета. пенопласт брызнул во все стороны стремительными домкратом 😃
на месте обнаружилась абсолютно целая левая половина крыла, правое крыло в виде 3-х достаточно крупных кусков и куча пенопластовых мелких шариков. куску в принципе в целое можно соединить,но остаются большие пустоты между ними.
также,в потери можно записать поломатую мотораму и располовиненный винт. и еще одну качалку с сервы.
в общем, крыло мне понравилось. после убийства стремительного (ждать осталось недолго-мотор освободился и рег) попробую собрать крылышко по Сергею Вертолетову-имхо, оно более ударостойкое…

avalanch

При любых ситуациях когда не справляешься с управлением лучше газ сбросить (если бы на машине то тормоз нажать но тут тормозов нет, к сожалению 😃 ). Последстивя будут значительно легче. Сам несколько раз так попадал, из самых больших поломок (тьфу-тьфу-тьфу) сломанная моторама, ремонт занял полчаса…

alexsss:

вот в обратном-зарулился и привет,планета. пенопласт брызнул во все стороны стремительными домкратом 😃

Сергей_Вертолетов

Очень рад буду помочь! Да, прочность хорошая, только вес голых консолей 100 грамм или чуть больше. На винте 9 на 6 летало под 640 грамм с видео 😃)))

п.с. а говорили что Пилотажевское крыло неубиваемое…

alexsss
Сергей_Вертолетов:

п.с. а говорили что Пилотажевское крыло неубиваемое…

Ну с дуру можно и … сломать, упавши на спину…
А тут именно “сдуру” и было: когда стало понЯтно, что будет морква - надо было гоз в ноль сбросить, а я что-то стормозил 😦

Ес-но, задним умом все крепки 😃