Купил Swift2-fighter

Vorona_z_Handicraft

[quote=Фантомас;892113]Купил Swift2-fighter. …

Зачем для етого создавать тему??? В Show Your Wings - велкам. Ролики Рутубы можно вставлять в этот форум почеловечески)))

Prikupets

Интересно, оно отличается чем-то от Toro 900 ?
Я имею ввиду полетные характеристики 😵

Фантомас

На торо не летал, но видел страничку-описалово, где свифт поставили выше торо.

Prikupets
Фантомас:

На торо не летал, но видел страничку-описалово, где свифт поставили выше торо.

Ссылку можно?

9 days later
funtik26

тоже собрал свифтика- специально поставил туда китайский 2205\50 и батарейку 2s910.
хотелось именно малого веса, для полета в зале и во дворе. летает обалденно. народ на поле плюется и ругается, когда такая штука пролетает со скоростью пешехода на уровне пояса. мощности двигателья хватает для пролета на харриера в полуметре над землей, зависая практически на месте. сейчас готовлю подсветку для него.

funtik26

моторчик китайский, я думаю пилотажевский 2205 его аналог, винтик 8*3.8, сегодня начал ставить подсветку., так как свифт неразборный, то все дырки заклеены потолочкой, только приемник сьемный так как он у меня один, все остальное замуровал, снаружи только выключатель.
диоды питаются напрямую от аккума по 2 диода последовательно+ резистор не помню какой. время полета около 20-25 минут.

Сергей_Вертолетов

Да, аккумулятор небось 2100?

А мне говорят не будет крыло летать мое с 2205, 2208, 2209 и иже с ними. Тяги у таких моторов грамм 300, этого мало для перетяжеленного крыла. Я на опыте знаю, что правильно подобранный винт просто переворачивает все представления о полете модели, например летало крыло на АРС 9х6Е потом мне дали попробовать такой же но Slo Flyer - я поморщился но взял… теперь только а нем и летаю, и на крыле и на плосколетике.

funtik26

нет батарейка 2s910, писал уже выше, акцент был поставлен не на мощную установку, а на экономию полетного веса. хотелось летать именно во дворе под пивко с соседом. посмотрев как летает- жена теперь тоже иногда берется за пульт.
первые 10 минут крутит и петли и бочки, правда тоскливо но крутит.
дальше полеты блинчиком и зависания против ветра. надо придумсать РН, без него сложно зависать на месте, думаю мотор поставить спереди, аккум сместить назад, а сзади сделать длинный киль.
Кстати после зашития дна и приклеивания обтекателей на сервомашинки крылышко стало более плавно летать, обтекаемость увеличилась заметно

Фантомас

На лк РН классической схемы?? Боюсь, батенька, угробите пепелац. Но руля и мне не хватает - в свече заваливается.

Я ставил мотор 2215/25 от e-max. Акум 11,1в 1000мАч. Доволен. Правда движок мощноват. На максимальной тяге довольно сильно завативает набок.

И ещё. Написано файтер, тобишь боец, если это бойцовка, то куда же ленточку привязывать?

Cherkashin
Фантомас:

На лк РН классической схемы?? Боюсь, батенька, угробите пепелац. Но руля и мне не хватает - в свече заваливается.

А почему нет? Можно… мотор вперёд, киль на хвостовую балочку так чтобы он выходил за общие габариты крыла… правда с такой стреловидостью балочка длинная выйдет … значит уменьшить стреловидность…
В результате получается Вампир…

funtik26

Cherkashin + 1 , я за вампира, прикольно на крылышке в харриере летать, элевоны на такой скорости не эффективны, надо наращивать+ РН.

может быть не вампир, а киллер? и складной проп поставить?

funtik26

забыл спросить- руль направления должен быть за пределами задней кромки крыла? или на каком то определенном расстоянии?

MWW
Фантомас:

Написано файтер, тобишь боец, если это бойцовка, то куда же ленточку привязывать?

Боец, да еще какой! 😃
Делается из проволоки рамка, такая П-образная, вокруг винта. Посередине перекладины буквы П петля для ленты.
Ножки буквы П вклеиваются в тело крыла, поглубже, милиметров на 100, в тех местах где кончаются элероны,
но что-бы не цеплял винт. Крепление ленты получается по центру, веревочка ленты - как-бы продолжение оси винта.

Делайте, и подъезжаете к нам на тренировку OPEN, в виде летающей мишени 😉 , ленточку выдадим! 😃

ЗЫ Ах, блин… Не посмотрел, что Вы в Минске…

funtik26

Mww дача у меня в старой рузе, могу к вам подьехать, только боюсь вы не сможете летать так медленно.ну оооочень медленно
а вот ссылочку где летаете будет полезно. знаю только поле возле шоколадной фабрики

Cherkashin
funtik26:

Cherkashin + 1 , я за вампира, прикольно на крылышке в харриере летать, элевоны на такой скорости не эффективны, надо наращивать+ РН.

Лучше всего размещать рулевые поверхности в обдуве винтом, делить элевоны нет смысла - достаточно правильно подобрать их форму
 Я уже несколько лет пытаюсь сделать бойцовку для полётов в ограниченном пространстве и обеспечивающюю максимальную безопасность зевак…
В принципе получилось…  материал - потолочка, Вес 200г, размах 500мм, винт установлен практически в ЦТ модели ( уже можно висеть ) и очень малая полётная скорость… Рабочее название -pikne- (молния по эстонски ).
 Но… летает неустойчиво и боится ветра 😦 Постоянно висит на ручке, да и профиль ( решил попробовать “турбулентный” ) тот ещё… Придётся наверное пожертвовать безопасностью и перенести винт в нос. 😦

funtik26

рыжий пенопласт у меня вроде остался, надо будет попробовать сделать фюзеляж, с креплением под мотор спереди.
думаю и складной винт там пригодится, для парения. вот только вопрос насколько большой руль направления надо делать? или хватит маленького для подруливания.

Cherkashin
funtik26:

рыжий пенопласт у меня вроде остался, надо будет попробовать сделать фюзеляж, с креплением под мотор спереди.
думаю и складной винт там пригодится, для парения. вот только вопрос насколько большой руль направления надо делать? или хватит маленького для подруливания.

Складной винт пригодится не для парения а для посадки ( электро не ДВС винт обычно по закону подлости останавливается перпендикулярно земле и на посадке - хрясь!! ломается… Обычно этого избегают установкой винта малого диаметра, но тут нужен мотор с большим Кv 😦  а он тянет хуже…
РН … его размеры будут зависеть от многих факторов … ну например скорости полёта, плеча относительно ЦТ модели… А посему проще сделать его из потолочки и понемножку обрезать. 😃

funtik26

в общем сегодня начинаю экспериментировать

Cherkashin
funtik26:

в общем сегодня начинаю экспериментировать

Удачи!!!
Ежели что стучите…

MWW
funtik26:

Mww дача у меня в старой рузе, могу к вам подьехать, только боюсь вы не сможете летать так медленно.ну оооочень медленно
а вот ссылочку где летаете будет полезно.

Немного не по теме, но… Мы же все на летающих крыльях летаем 😃

В эту субботу у нас проходит 6-ой этап Кубка России по RCComat OPEN RUS.
Завтра крайняя тренировка, подлеты и т.д.

На поле будем с обеда и до вечера. Ну, суббота - соревнования, там по регламенту.
Где, как проехать и все остальные вопросы подробно освящены на сайте: RCCombat
прямо на главной странице. Если что не понятно - мой тел у Вас есть. Приезжайте,
посмотрите как “летающие крылья” летают! 😃

Сергей_Вертолетов

Как интересно на этом вашем сайте!!! Такие крылья прикольные у всех, одинаковые! 😃 Расскажите, что это за модели такие?

MWW

Ну, на самом деле - далеко не у всех одинаковые. На сегодня есть около десятка различных конструкций.
Там-же, на сайте есть описание некоторых, с тех. характеристиками и подробными фотками.

Но, тема про Свифт… Для бойцовок есть “Радиобой”. Надо соблюдать порядок в форуме.
Что-бы закончить с бойцовками и плавно перейти к основной теме, скажу, что на втором этапе КР-2008,
в Нефтеюганске, Лазарев Евгений, если мне не изменяет память именно на Свифте добрался до 4-го места,
среди всех, в основном ДВС! 😲
Вот так бывает, а вы говорите не бойцовка 😃