Купил Swift2-fighter

Ive

Вопрос - а как на свифте правильнее разместить антенну? Негоже при толкающем винте болтать концом за кормой…

AndrewID
Ive:

Вопрос - а как на свифте правильнее разместить антенну? Негоже при толкающем винте болтать концом за кормой…

ну или 2.4гц или в крыло её разрез неглубокий сделать… хотя я-бы просто прихватил-бы в нескольких местах арм.скотчем

Ive

Если говорю про болтаться - то явно не 2.4 😃
В разрез понятно, а вот как? Если по периметру крыла к примеру расположить прием нормальный будет? Или на одном полукрыле зигзагом собрать?

Sodefi
J_MoToR:

Поставьте двигатель 1900-3000kv винтик 6х6, 5х5… и будет вам счастье 😉

чистейшая правда!!

Astek

Сегодня поставил АРС 9х6 - супер! Стал летать быстрее, реакции резче - супер!

Но вот проблема! У меня крыло обтянуто тонкой пленкой. Сегодня крыло полежало на задней полке авто под палящим солнцем. В результате пленку видимо стянуло и обратная Vобразность не только пропала, а крыло выгнулось концами вверх и элерон еще перекосило… блин…

ГЕНЫЧ

Мужики, прошу прощения…, но у меня такой казус-
купил наконец-то своего файтера под КГБшный раскрас, достал его из упаковки (пакет), а он как завоняет я даж чихать стал. Запах оч резкий боюсь даже токсичный.
подскажите плиз это нормально?, выветрится?. А то хочется собрать а оно вон как… Всю комнату прокоптил.

Fed0r
ГЕНЫЧ:

Мужики, прошу прощения…,

Мужик, не верь, не бойся, не проси 😉

ГЕНЫЧ:

купил наконец-то своего файтера под КГБшный раскрас … а он как завоняет

КГБ и запах здесь никак не связаны 😉

ГЕНЫЧ:

это нормально?, выветрится?

  • нормально
  • выветрится
  • конечно лучше не дышать и вывесить в проветриваемом месте, учитывая, что на дворе лето

если не верится, можно подать жалобу продавцу “а чо вы мне испорченный до вони свифт подсунули, а ну гоните свежий с не истекшим сроком годности!!!” 😃
думаю, что продавца вгонит в ступор 😃

ГЕНЫЧ

Спасиба!!!
буду ждать… тем более, что начинки пока для него нет…

Astek
Fed0r:

если не верится, можно подать жалобу продавцу “а чо вы мне испорченный до вони свифт подсунули, а ну гоните свежий с не истекшим сроком годности!!!” 😃

я плакать … 😆

Вчера поменял себе сломанную серву, а главное, поставил гироскоп! Во такой:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

После облета поставлю еще светодионую полоску 1 м. Светит супер ярко от 11В:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Задумка лететь медленно, ровно и стабильно и при этом еще и ярко светиться!

Для стабильного полета был заказан движок 1500 Kv и 3-х лопастной пропеллер 8х6.

Мурад
Fed0r:

Мужик, не верь, не бойся, не проси 😉

КГБ и запах здесь никак не связаны 😉

  • нормально
  • выветрится
  • конечно лучше не дышать и вывесить в проветриваемом месте, учитывая, что на дворе лето

если не верится, можно подать жалобу продавцу “а чо вы мне испорченный до вони свифт подсунули, а ну гоните свежий с не истекшим сроком годности!!!” 😃
думаю, что продавца вгонит в ступор 😃

😃)))) Супер!

Коллеги подскажите, а куда нужно вклеивать уголь в крыло? (у меня ТОРИК)
Поперек модели или вдоль крыльев или вдоль элеронов или еще как. Одним прутком или двумя?

Oduvan

Вот такое чудо заказал

Но вот есть проблемка , ЛК у меня первое покупное , и в принцепе я не очень представляю себе какая силовая установка на нём нормально будет .
А вообще планирую поставить на него —>>>
A2204 1400KV б/к
регуль hi model fly-12a (вместе весит 30 грамм)
микро сервы по 5 грам
аккум li-po 2s 350mAh 18 грам
приёмник 13 грам
какой винтик буду ставить ещё не решил , думаю куплю с 5,3 до 8,4 и буду эксперементировать .
Расписал я сдесь товарищи не для того что бы похвалится а что бы получить консультацию . Если есть советы по замене чего либо , или советы по сборке (как и что укреплять) напишите плиз .
p.s. Товарищи не кидайте только в меня камнями , что такие темы уже есть я знаю , но раз написал сдесь значит считаю что ответы на данный вопрос сдесь будут более актуальные !!!

funtik26

аккум можно и побольше 2s910
можно попробовать 3s1300 но с винтиком поменьше…

Oduvan

так спасибо буду глядеть где заказать аккум 2s910 , 3s боюсь будет ну уж слишком тяжелый для самика летающего чуть быстрее ленивого пешехода . Так вот забрал только что с почты его, вот что пришло в пакете

ну и пару стальных тяг =) в инструкции указанно что клеить на клей с активатором я думал клеить с циакрином , и там про уголь что то не чего не сказанно , но думаю что надо + уши какието хлипковатые , только вот чем их укрепить я право не знаю !
p.s. Запаха не какого постороннего я не почуял 😂 так что он явно не просроченный и не подтухший 😅

Astek

to Oduvan

Маловат аккум. Такой легкий аккум точно ничего не отбалансирует.
Могу тебе вот такой предложить. Новый, заказывал его пока летал Mini Swift, а пришел он сейчас, когда я летаю на Swift II(3 банки):
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вопросы в личку.

Oduvan

О кей если что тогда тебе напишу , но если что у меня есть 2S 1200mAh его вес 60 грам , но мне кажется тогда уйду за рекомендованный 120 - 140 грам , а хотся именно в эти граммы попасть , но всё равно спасибо большое за совет !
p.s. Кстате а не кто не нашёл Mini Swift для AFPD или для RF3,5

Astek

Я с весом тоже парился.
Для Swift II рекомендован полетный вес 360 гр. У меня вышло 380 гр. Думал, что надо что-то скинуть, хотя батарея стоит 1000 мАч и при ней явно задняя центровка! Надо потяжелее батарейку ставить, но куда?!!!

В поле увидел такой же свифт, который летал лучше моего: стабильнее и чуть устойчевее к ветру. После посадки выяснилось, что хозяин крыла вообще не парится по поводу веса, даже наклеил пластиковые кромки на перед и рублей 15 мелочью впереед вклеил для балансировки! Общий вес 560 гр - чуть ли не вдвое больше нормы! И никакой разницы, летает столько же по времени, как и я и на тех же скоростях. Ну, я его чуть-чуть опережаю по скорости.

Вывод: центровка для крыла более важна, нежели небольшой перевес.

  • это лично мое мнение. В связи с этим, батарея на 1000 мАч будет заменена на 1300 или 1600 - что лучше отбалансирует. И еще свето диодов добавлю на нос!

to Oduvan

  • ты не спеши вклеивать мото раму!
    Сначала все собери, взвесь, а потом мото рамой постарайся отбалансироваться. Т.е. если задняя центровка, то постарайся движок с моторамой больше углубить в крыло(в пределах 1,2 см от нормы).
    Если пропеллер немного целпяет за элероны, их можно подрехать под прямым углом к оси элерона.

to ALL

А кто-нибудь пробовал делать крылу бальзовые уши?

Oduvan

to Astek большое спасибо за совет с аккумом , и что самое главное моторамой ,чесно говоря я уже пенорез сам подготовил … только посыкивал , а теперь уверен что так делать можно , кстате я так думаю что 6-5 винт будет самый раз A2204 1400KV б/к , хотя некоторые говорят ставить 8-4 , я хоть и собираюсь ставить разные и смотреть как и что , но хотелось бы узнать ваше мнение !?

Astek

Еще очень много зависит от фирмы винта. Я опытным путем убедился, что черные GWS Slow Flyier - самые лучшие. Я летал на 7х6.
Не парься пока, попробуешь на практике. Тем более, что 1400 Кв - это сила! 😃

Oduvan

Это всерьёз

Тем более, что 1400 Кв - это сила! 😃

или шутка ?
Только по чесному !!!

Astek

Какие тут шутки!

У меня 1200 Kv на винтике 9х6 идет по мнению многих людей 50-60 км/ч на максимуме - 1200 об х 12 В(свежий, 3 банки) = 14’400 об/мин

У тебя: 1400 х 12В = 16’800. Думаю, что винтик 8х6 или 9х4,7 он потянет и скорость 60-70 км/ч будет.

При полетах на высоте 10-30 метров эта скорость кажется не большой, но когда ты летаешь в 2-4 метрах от земли, то одна ошибка и встреча с землей. Учитывая то, то ветер 5-8 м/с уже имеет значение, то если на такой скорости крыло киданет, то можешь и не вырулиться…

Кстати, я сам себе заказал 1500 Кv и подумываю в качестве эксперимента поставить вертолетный 3700 Kv 😃

funtik26

у меня есть моторчик на 3500кв, носиться с ним будет как бешенный, тока регуль ампер на 40-45 надо и батарею 2100 иначе вспухнет

Oduvan

таки спасибо большое за ответ , да кстате не кто не чего не скажет по поводу моих подозрений по хлипкости ушек на мини свифте , а то уже приклеивать собираюсь =) ну как то … что то не верится мне в то что они выдержут хоть одну кривую посадку

Astek

Посадку уши выдержат без проблем. Я вот на прошлой неделе даже умудрился выломать кусочек ушка при посадке 😃

Проблема в другом - они флаперят. Я знаю, что народ делает бальзовые уши. Я бы тоже сделал, но не знаю как. Говорят, что здесь на форуме тема бальзовых ушей уже подымалась. Никто не видел?

vladf

У меня Toro 900, если полежит чуть на солнышке или в машине - элевоны деформируются винтом! Может их тоже на бальзовые переделать? Подскажите plz кто знает как.