прошу совета

J_MoToR

а вот интересно, до какого веса можно нагрузить Файтер (820мм), что б он не только летел, но еще и управлялся?

Tiger
J_MoToR:

а вот интересно, до какого веса можно нагрузить Файтер (820мм), что б он не только летел, но еще и управлялся?

У знакомого был 750-800г, вроде летал нормально. Только скорость дикая.

10 days later
soliada

здравствуйте,спасибо за техподдержку,вообщем после перемены слагаемых т.е винтомоторной установки и аккумуляторов,соответственно прибавив в весе,по показания электронных весов 347гр, “Файтер” полетел как мне и хотелось,а именно появилась “независимость” хотя и не совсем,от ветра.Вообщем при легком ветерке боле менее комфортный полет.Ради интереса пробовал нагружать всякого рода балластом,типа пассатиж и запасных аккумуляторов,фигня получается,нужен мега мотор и мега винт,а так летит только кирпичиком,зато -ветер вообще никак не влияет.Теперь есть задумка сделать какой нить фюзеляж,а то при посадке страдает все что снизу,да и бросать будет удобнее.

J_MoToR

бросать надо левой рукой, держась за левую переднюю кромку махом с правой стороны…
(типа как нидзи сюрикены) 😃
вместо фюза - можно вклеить хвостик от удочки (под углом 30-45% к крылу), будет на него садиться… один по центру, или два по крыльям
а то что вы хотите - можно сделать из пенопласта, будет вторым самолем

soliada

Понятно,записываюсь на подготовительные курсы в школу “белого нинзя”.Чесно говоря я примерно так и бросаю,только правой рукой за правое крыло.А с удочкой -это мега идея,будем делать.Спасибо.

J_MoToR

а у меня мода2 - газ дал, а правой рукой рулить…
особенно актуально при порывистом ветре, т.к. большинство ЛК на низких скоростях на него сильно реагируют, а кинуть и перехватит стики иногда времени может и не хватить, да и на больших расходах, при хватании ручек крыло может среагировать а высоты нет 😦