Я сделал своё первое крыло.

rain1975

Не имея никакого опыта полетов, свой первый “ВЖИК”, построенный по чертежам, убил после 5-ти минут суммарного налета, поэтому второй постарался сделать неубиваемым. Добавил кучу нужных и не очень нервюр, сделал вклейки из бамбуковых реек на переднюю кромку, изнутри укрепил пенопласт армированным скотчем, носик сделал из туристического коврика. Хотя, конечно, крепче он бы получился из цельного куска металла, но решено было клеить из потолочки, в итоге - вес на несколько грамм ниже, чем мог бы получиться в цельнометаллическом варианте. И чтоб оно все-таки летало, винт поставил чуть больше, 9х6. Центровку сдвинул вперед (15см от задней кромки), расходы зажал на 75%, получился неплохой тренер…А самое главное он летает!!!, и по-моему очень даже неплохо, и даже тогда, когда я вмешиваюсь в управление😁. Да, чуть было не забыл, - как показали испытания, если усиленного “вжика” хорошенько разогнать по вертикали сверху вниз и хорошенько долбануть об землю, то в последней образуются неглубокие кратеры трапециевидной формы, при этом самолет своей формы не меняет, следовательно - “вжик” сильнее планеты.

Voltey

Какой в итоге получился вес этого изделия ?

1 month later
fdpd

Ярко желтое на синем - очент красиво.
А где летали?

Voltey
fdpd:

А где летали?

Сады придонья, там где сок делают.
Слева ипподром.

9 days later
System

тоже хочу (((

ГДЕ ВЫ СКОТЧИ ЦВЕТНЫЕ ПОКУПАЕТЕ ЕМАЁ !!!
я нигде не видел … разноцветных…ток в инете ))))))))) в опт.базах

Quant
System:

тоже хочу (((

ГДЕ ВЫ СКОТЧИ ЦВЕТНЫЕ ПОКУПАЕТЕ ЕМАЁ !!!
я нигде не видел … разноцветных…ток в инете ))))))))) в опт.базах

Ну по разному, вот на прошлой неделе купил 3 цвета в м. Тысяча мелочей в Новой деревне на 20-25 км горьковки от москвы. Еще по агентурным данным появился в Ногинске моск обл. - маг ‘Все для дома’ у автовокзала. Вот только поедешь ли ты ради скотча из Собинки? Какой вопрос- такой ответ 😃

precessor

Купил скотч нескольких цветов в магазине канцелярских товаров.

Maxbl4

А у нас просто на рынке в палатке с хозяйственными мелочами есть скотч 4-х цветов на выбор. Ещё куча разноцветного скотча продаётся на всяких оптовых вещевых рынках. Я, например, в лужниках покупал скотч экзотического оранжевого цвета.

GAVR

А у меня вот такой “весёлый” скотч есть:)Покупал В Уфе в канцелярском магазине. Правда это очень давно было. Ещё был один весь в звёздах, кончился:(

2 months later
System

купил давно уже ))) просто надо заходить в канц товары !!!
все цвета есть , привозят и на заказ…так я назаказал в 2 магазина ))) а купил в одном…стоит так-же как обычный скотч , в другом месте он был по дороже около 50 р

Совет !!! если нету скотча в вашем городе или селе , заходите в канц товары и просите привезти … заказываете…в залог можете денежку оставить … или просто шоколадкой потом отблагодарить )))

anatol=

Скачал оттуда же чертеж, но что-то аддоб не хочет у меня его открывать. Может кто-нить кинет чертежик для акробата?

8 months later
sag11
System:

тоже хочу (((

ГДЕ ВЫ СКОТЧИ ЦВЕТНЫЕ ПОКУПАЕТЕ ЕМАЁ !!!
я нигде не видел … разноцветных…ток в инете ))))))))) в опт.базах

на строительных рынках бывает. купил оранжевый, синий, белый, зеленый, черный, красный, желтый. 😁