Баклан Черкашинский. Постройка, модернизация, полет и т.д.

ivi-aviator

По мотивам Баклана сваял под ФПВ крыло: 106см/ 1150гр с 2-мя батареями 3S 2200 40C, мотор 2826-2200об/в, регулятор 40А, проп. 7,3х4 складной. В статике кушает 48А/ 560Вт, тяговооруженность>1

ivi-aviator
Engel_dgrad:

на баклан это как бы… совсем не похоже

Читаем: По мотивам Баклана сваял под ФПВ крыло… Т.е. признаю, что строил по мотивам Баклана( находясь под впечатлением от данной темы), полное копирование не намечалось. Но общие черты есть. Если хотите спорить- пишите в личку, не будем мусорить здесь.

levgal23

А по какой технологии выполнено крыло? По его периметру проглядывает какой-то непонятный материал. Интересно знать.

Engel_dgrad

я бы предположил что это лента подсветки 😃
вопрос к создателю, что из высшей электроники установлено на борту, какие были испытания, как себя ведет, видео полета?

ivi-aviator

Крыло вырезано струной из белого пенопласта 35 марки( средней плотности). 2 полукрыла, центральная часть и “капот”. Усилено карбоновой трубкой, торец задней части усилен фанерой, к которой прикручен мотор. По периметру крыла и килей идет светододная лента водостойкая( тяжелая, зараза, зато диоды не отлетают- проходили раньше это)+ на “пузе” установлен мощный строб. Все световые приблуды сделаны для наглядности и читаемости в небе. В ущерб весу, но вид шикарный. Особенно, когда строб пробивается из-за низкой облачности. Видеоматерал смогу выложить чуть позже, т. к. идут испытания и не хочется пиариться раньше времени. Единственное, что можно сказать- крыло любит скорость, но свалить его не получается. И в сильный ветер в полете недовольно водит носом))) Автопилот и стабилизацию ставить не планировал, т. к. это скорее шуточный проект, с целью показать своим пионерам из кружка, как и что летает. Да ещё с огоньками)))