обтяжка Файтера

sashok17

думаю поставить 8*6 или 8*4

также имеется 7*6, но думаю что он будет маловат…

Я правильно понимаю что это и есть циакрин? и им можно клеить ЕПП, я просто всегда думал что это супер клей… а тут папа пришёл и сказал что это и есть циакрин

ahern
sashok17:

думаю поставить 8*6 или 8*4

также имеется 7*6, но думаю что он будет маловат…

Я правильно понимаю что это и есть циакрин? и им можно клеить ЕПП, я просто всегда думал что это супер клей… а тут папа пришёл и сказал что это и есть циакрин

Вся разница между циакрином на фото и циакрином который используют в постройке моделей - это наличие отвердителя . Две консоли обычным суперклеем склеить сложно, пока будешь мазать всё высохнет.😃

Андрей_Зазулин

Братцы , чтобы скотч надежно лег на ЕРР , нужно совсем немного . Руки , растущие из плечевых суставов , наждачная бумага от 80 до 400 номера ( последовательно) , обычный бытовой пылесос и немного “Ухупора” по передней и задней кромкам . Плюс обычный модельный утюжок с тефлоновой подошвой . И будет счастье !!!

sashok17

А если я пройдусь шкуркой, то рисунок наверняка сойдёт, и будет уж совсем не красиво(((.

А можно название циакрина с отвердителем который можно купить в строительном магазине, не МОДЕЛЬНОМ, а то там цены ломят за них… или если просто вместо циакрина использовать тупо эпоксидку, будет надёжно? или вообще что лучше? циакрин или эпоксидка?

Андрей_Зазулин

Мужчина , Вы чего хотите ? Бойцовку , или стендовую модель ? Если Вам нужна бойцовка - не парьтесь по поводу рисунков , нанесенных чехами по трафарету . А равно и по поводу стоимости клея . Рыбку съесть , и нежный массаж на халяву получить - в бою не получится . Дорогу осилит идущий .Трудитесь - и обрящете …

sashok17

ну знаете не очень хочется портить нормальную ещё новую модель. Я ведь не зря задумал скотчем обтянуть.😉 Просто я люблю красоту)) красивая модель хорошо летает!😉

PigTail

Вроде аквалаком покрывали, а потом уж скотчем.
Циакрин берите погуще, типа гель с активатором или эпоксидкой клейте.

Андрей_Зазулин

Александр , все в Ваших руках . Пробуйте , ищите , разочаровывайтесь , находите и побеждайте … По-белому Вам завидую , сколько всего хорошего и интересного у Вас впереди …

sashok17

У Вас тоже всё ещё впереди. После 40-ка жизнь только начинается!😉

ahern
sashok17:

А если я пройдусь шкуркой, то рисунок наверняка сойдёт, и будет уж совсем не красиво(((.

А можно название циакрина с отвердителем который можно купить в строительном магазине, не МОДЕЛЬНОМ, а то там цены ломят за них… или если просто вместо циакрина использовать тупо эпоксидку, будет надёжно? или вообще что лучше? циакрин или эпоксидка?

Вообще и первое и второе вещи совершенно разные. Эпоксидка хороша при склеивании небольших участков , где быстренько намазал , совместил и через 5 мин застыло . Для больших деталей используют 30-ти минутную эпокси . Лично по мне это очень долго 😃 .
С циакрином проще, им можно склеивать любые детали, как большие так и оооочень
маленькие . Циакрин очень удобен при использовании прямо на поле , при небольших авариях , после столкновения с врагом 😁 или планетой . У меня был суперзум он из аналогичного ЕПП , склеивал я его целиком эпоксидкой , циакрином пользвался только на поляне . Если не хочешь портить рисунки , обклеивай консоли прозрачным армированным скотчем фирмы 3М.
Это единственный скотч который нормально липнет к ЕПП.

sashok17

Тут такая фигня… у нас в магазине про ухупор даже не слыхали(((. Чем ещё вместо него можно покрыть свифта для скотча?

Клеить крылья скореее всего буду на эпоксидку. обычную…которая с активатором и сохнуть юудет часа три))) Надеюсь держать будет нормально

ahern

Заказывай через инэт, или титаном разбавленным попробуй . Если прилипнет тогда сверху обычный скотч.

sashok17

Пробую сейчас титаном. Посмотрим что оно из себя покажет. Титан жидко развёл в спирте, дабы меньше веса нагнать

нефига! даже не липнет(((

ahern

Тогда либо спрей-клей потом скотч , либо просто армированный скотч 3М =))

sashok17

а армированный скотч (обязательно от 3М ?) без спрея-клея клеится к епп?

ahern

да именно 3М , повторюсь , это единственный скотч который номально липнет к ЕПП.

Андрей_Зазулин

Господа , к ЕРР прекрасно липнет любой скотч . Просто хорошо шлифовать и обязательно пропылесосить ! А если сбрызнуть аэрозольным “Ухупором” - вообще не оторвать !!!

sashok17

Спасибо всем за советы! порпобую уши отшлифовать и наклеить обычный скотч без ухозапора;)

Андрей! вы правы! на зашкуренную поверность скотч прилипает гораздо лучше! Интересно, а елси ещё и утюжком пройтись сверху, будет ли ещё лучше?

Думаю в таком случае зашкурить только низ и уши. Верх думаю скотчем обтягивать не обязательно. (просто не хочится портить рисунок))

Андрей_Зазулин

Утюжком - обязательно . Сами порадуетесь , какой вид получится . Утюжок нужен модельный , с тефлонированной подошвой .

sashok17

а елси нет модельного? и что даст вообще тефлоновая поверхность? можно ведь обычным? есть советский а есть современный. Каким лучше? Модельного утюга достать негде((