Help-аните пожалуйста.

Lazy

Книжки читать идите. Капковского, например. А если владеете аглицким - к М.Хепперле на сайт идите. Или к Сегману, но он по немецки пишет.

FLY_Sevastopol

Соглашусь с Владимиром, я Каповского почитал хоть и не до конца 😃, но если человек не собирается с головой погружаться в эти дебри, можно немного ему облегчить задачу, мне не трудно поделиться готовой схемой.

ВитГо

Может быть, если опыта в крыльях нет, построить что нить уже опробованное и известное ?
возьмите тот же ВЖИК - планирует изумительно…
а потом потихоньку пробуйте чтото свое…

Я сейчас собираю ВЖИК, но размером как у Андрея (Fly Sevastopol) - почти 1,2 метра размахом (это будет крыло для экспериментов - не дает мне покоя идея использовать в крыле руль направления)…

ну и соответственно как ту часто советуют - начинать с малых изменений… чтобы видеть разницу от той или иной доделки - чтобы не получить не способное спокойно летать изделие и даже не представлять из за чего так все происходит…

denisry

Спасибо все! Мотор есть, но стоит на планере 185см рамзахом. Эдакие кетайский колокольчик.
и ак 2100, но дербанить его не хочется, так как -fpv таскает. Чертежей нет. Хочется с большим удлинением крыло.

FLY_Sevastopol

Короче так, вот вам основные данные, рекомендую строить не из потолочки, а резать струной пенопласт. Корень 280-310мм конец 130-150мм размах 1,2-1,4м смещение концевой 250-300мм, профиль рекомендую заги 12, или mhmi3, я пока гоняю крыло размах 1,2 профиль дельта400 (от баклана, тов. черкашин как подогрел чертежем, так и юзаю) корень 275 конец 140 смещение 250, акк 200, двиг 2826 турнига 1650об/вольт, вот видео полета

www.youtube.com/watch?v=O5_9xL_EYaA

Shah

Вот готовый чертеж торнады!! Летает отлично! сам уже 5 штук нарезал! rcopen.com/forum/f7/topic73636
С акумом 2200, можно минут 40 леталь в смешанном режиме!