помогите новичку определиться с выбором

Тим-практик-теоретик

шариковый бери, вставишь сверху и снизу по лонжерону, обтянешь скотчем… и замучаешься ломать=) а если делать наборным то по моему так лучше использовать потолочную плитку - уже “нарезана”, прочность на сжатие не хуже шарикового пенопласта.

FLY_Sevastopol

Соглашусь с предыдущим автором, берите шариковый 35ой плотности, объясню почему. В первую очередь, шариковый пенопласт ГОРАЗДО легче резать струной, плавней, мягче и с меньшим усилием режеться, во вторых выйгрыш в весе, я сам лично через все это прошел, резал всякие пенопласты, делал крылья от 700 до 1300 мм, причем 1300 из шарикого пенопласта 25ой плотности, как уже сказали лонжерон вставил, и вперед!!!

Engel_dgrad

спасибо, с технологией определились 😃
а что на счет крыла, профиль надо какой нибудь не сильно сложный чтобы можно было по описанной технологии сделать, ну и начинка 😃

FLY_Sevastopol

Ну с профилем все просто, берите любой S-образный профиль, лично я эксперементировал с профилем Дельта400, который использует товарисч Черкашин в своем баклане, он отлично, для меня, зарекомендовал себя в стреловидных крыльях, я доволен, максимальная его толщина 28мм, т.е 30ти мм пенопласта хватит, но я ты купил 40 мм, легче резать.
Дам совет по резке, начинайте резать с задней кромки обе стороны, поскольку там лавный подъем легче тянуть, и старайтесть , что бы сход струны был одновременный на передней кромке.
Архивчик с заготовками прилагаю, сам резал по ним крылья 1м и 1,2м, все летает.
P.S. вот нашел картиночку, вам поможет.

заготовки нервюр .rar

Engel_dgrad
FLY_Sevastopol:

любой S-образный профиль

я так понимаю надо брать крыло товарища Черкашина, немного не хватает размеров, думаю в блоге они должны быть 😃
наличие фюзеляжа у баклана для меня существенный плюс, проще будет всю начинку укладывать. там же (в блоге) может и найдутся рекомендации по начинке 😃

FLY_Sevastopol

Да по баклану многое есть, можно и баклана, вот маханький ролик, мое крыло 1м размах, профиль от баклана, только болше стреловидность и нет фюза.

а если что вот по баклану инфа

baklan-f.rar