falcon epo wing

nedz
alex-ber:

Тоже с беверца заказали сегодня…
спасибо! Будем вливаться!

то же заказал комплект…

очки
bevrc.com/fatshark-dominator-the-new-generation-go… 300
передатчик bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv-p-8.ht… 50
фильтр bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200-p-257.html 15
приемникwww.bevrc.com/bev-13g-rx-for-fpv-p-36.html 30
камера
www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html 82
итого: 477 $ х 31= 14 800р.
bevrc.com/bev-power-cable-1-input-4-outputs-p-141.… 3
но сам ни в зуб ногой по электронике… Благо товарищи есть, помогут.

weller
nedz:

то же заказал комплект…

очки
bevrc.com/fatshark-dominator-the-new-generation-go… 300
передатчик bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv-p-8.ht… 50
фильтр bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200-p-257.html 15
приемникwww.bevrc.com/bev-13g-rx-for-fpv-p-36.html 30
камера
www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html 82
итого: 477 $ х 31= 14 800р.
bevrc.com/bev-power-cable-1-input-4-outputs-p-141.… 3
но сам ни в зуб ногой по электронике… Благо товарищи есть, помогут.

Есть вопрос.А почему не взяли такой комплект hobbyking.com/…/__15126__FatShark_5_8Ghz_Telemetry… те же деньги, но с встроенным приемником? Просто сам нацеливаюсь на них, но может есть какие подводные камни?

nedz
weller:

А почему не взяли такой комплект

там вроде 5,8… отговорили. 1,3 лучше. Но у всех по разному. Я просто иду по пути товарища, который без проблем летает.

alex-ber

А я все жду…
Два самоля в посылке из Беверс вышли из Китая 08.11.11 и тишина…
Ждем!

nedz
ehduarg:

С таким акком я 3000м. набирал а с 2200 спокойно 30-40мин летать должен.

Эдуард, пожалуйста какой двиг, рег и винт? чтоб хоть 30мин. на акке 3А!!!

ehduarg

Темку пошерстите, я тут раньше все писал.

а сейчас если б собирал вот этот бы поставил www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220776 и рег одноименный 35А, с винтом 9 на 6 30А выдаёт и не сильно греется.

alex-ber

Ура!!! Сегодня забрал посылочку!
Самики пришли… Вообще то по упаковке у Берцев проблем нет, но у олного самика немного дюба пошарпана и крыло левое в месте перехода передней кромки в фюз немного замято, но не страшно. Второй вообще идеально доехал! Кстати трубка крыла во всю длинну паза.
Ну что, пошел собирать…
Принимайте в ряды…

Pavel_K
alex-ber:

крыло левое в месте перехода передней кромки в фюз немного замято

у меня такие же повреждения были, но коробка повреждена не была, так что похоже это на производстве их так заминает

alex-ber

Да, я это уже понял…
Коробка тоже была целой, даже ничуть не мятой…
причем второй самик целый а коробка слегка мятая!!!
Вообщем пока думаю: я Фалкон брал для FPV а коллега - просто полетать…
понятно, что начинки разные будут, дилема не в этом - делать разборным (хранение, перевозка) или цельным?
Коллега определился - цельным, а я вот пока размышляю…

alex-ber
Сергей_Вертолетов:

Хочешь сделать свой Фэлкон разборным - спроси меня КАК (с)

😃😃😃
КАК??
Сергей.
Я не только по Фэлкону хотел бы спрасить…
на счет того, что ты сделал его разборным я читал (перед тем как купить птичку эту тему раза три прочитал ВСЮ, помню как ты вначале на Фэлкон ругался, а затем от него был без ума!!!😉).
Меня только смущает идея со стяжками… Вот смотрю на коробку штатную - хочется разборный и чтоб в коробку помещался… А подумаю про сборку на поле и…😦.
Пока только разложил - любуюсь…

ehduarg

Сергей, тоже интересен твой вариант разборности.

alex-ber

Фотки выложи (подробные…) пожалусто…
Думаю винглеты (ушки на крыле…) складные (не съемные а именно складные) сделать - тогда крыло в штатную коробку влазит (если съемным будет).
П.С. Только что померял - можно делать не съемными винглеты - влазит два крыла и с ними, значит будут цельными - меньше разъемов - быстрее сборка перед полетом!

alex-ber

решил - буду разборный делать… (кстати коллега тоже…).
для начала вклеил в крылья отрезки трубки карбоновой 6 мм внутренний 4 мм (штатная слишком крохкая хоть и легче…) внутрь трубки плотненько вставляется карбоновая трубка 4 мм (наружный) - будет соединителем…
Думаю над механизмом крепления консоли к фюзу (хочется легко, прочно и быстро…) - если не придумаю как, буду делать как Сергей - на стяжках…

Сергей_Вертолетов

Коллеги, выложу вечером подробные фото. Он у меня как раз разобран сейчас, и как раз в штатной коробке. Ушки не снимал, хотя они тоже на стяжках, съемные.
Пока скажу про расход стяжек. У меня каждая косоль крепится в двух местах. На каждое место крепления нужно 2 стяжки, для равномерного распределения давления и удобства затяжки. Муторнее, чем по одной стяжке. Подробности позже на фото.

alex-ber
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, выложу вечером подробные фото. Он у меня как раз разобран сейчас, и как раз в штатной коробке. Ушки не снимал, хотя они тоже на стяжках, съемные.
Пока скажу про расход стяжек. У меня каждая косоль крепится в двух местах. На каждое место крепления нужно 2 стяжки, для равномерного распределения давления и удобства затяжки. Муторнее, чем по одной стяжке. Подробности позже на фото.

Ну и где?
Сергей, выложи…

nedz
alex-ber:

Ну и где?
Сергей, выложи…

Да, Сергей, и еще фото компоновки передающего комплекса на крыле пожалуйста… может хитрости есть какие?
Получил посылочку, буду осваивать.

Сложно конечно, т.к. абсолютный ноль в этом деле… Но форум очень помогает.

nedz
nedz:

Сообщение от alex-ber
Ну и где?
Сергей, выложи…
Да, Сергей, и еще фото компоновки передающего комплекса на крыле пожалуйста…

Да, Сергей вроде куда-то ушел…
Ну а пока я на крыло поставил фишку-20. Перед этим ее 20мин в морозилке подержал, потом перебинбил, т.к. летал на ней летом…
А сегодня морозец -15гр. повесил груз в 100гр (имитация видеокомплекта) и отправил крыло в полет. Сразу скажу, что и ЛК и фишка тест выдержали. Полет 14мин. стабильный. Правда смотрю видео и кажется, что болтанка по тангажу идет. Попробую фишку подрегулировать. Тяги много, но и время полета не очень…
После облета по камере буду подбирать оптимальный винт. Ну а пока и 14мин. полета при морозе -15 достаточно.

alex-ber

какой двиг, винт?
Самик не разборный?

nedz

Нет, не разборный…

nedz:

двигатель banned link
винт 8х3,8
акк 3 банки на 3А 14мин спокойного полета, вес 800гр. с мини камерой на борту…

Такой комплект. Правда говорят, что с таким акком должен не менее 30мин полет. Буду винт подбирать.

alex-ber

спрошу и у тебя…
спрашивал у Сергея в личке, но он отписал чуток расплывчато…

  1. в кабине (на дне) имеется два прямоугольных углубления - дно этих углублений горизонтально относительно линии полета или нет? В смысле если Фишку просто поставить и закрепить (без ее подвеса) на дно этого углубления то самик будет лететь в горизонте или нет (типа угол атаки крыла уже учтен в плоскости дна).
  2. когда собирал крылья не заметил, что паз под трубку сделан немного с уклоном в сторону консолей (т.е. если на дно паза в фюзе положить линейку то дно паза к консолям ниже чем около кабины…) если клеить сначала трубку к фюзу то консоли получаются приподнятыми (снизу по стыку щель 1-2 мм, а если сначало приклеить консоли (чтоб небыло щели) то трубка на концах консолей вылазит из крыла вверх… или это только у меня такой брак?
    Спасибо.