falcon epo wing

konsul

Приветствую. Заказал себе такую бандуру www.bevrc.com/falcon-epo-fly-wing-p-132.html Никак не соображу с мотором. В требованиях прописан 2208-2215 1800-2100kv. Я так понимаю диаметр 22м, длина 8-15мм? Это где такие дают? На хоббисити например подскажите. А может кто уже b летает, поиск не нашёл ни единого сообщения на тему 😦

sandir
konsul:

Приветствую. Заказал себе такую бандуру www.bevrc.com/falcon-epo-fly-wing-p-132.html Никак не соображу с мотором. В требованиях прописан 2208-2215 1800-2100kv. Я так понимаю диаметр 22м, длина 8-15мм? Это где такие дают? На хоббисити например подскажите. А может кто уже b летает, поиск не нашёл ни единого сообщения на тему 😦

Посмотри здесь: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1288385&h…
Я его недавно облетал, правда он у меня с камерой и телеметрией, батарея 2600 3S а по сему весу набрал 850 грамм. По началу поставил мотр пилотажевский 2213/20 и винтик 9*4.5, полетел только после того как сделал выкос у мтора в верх градусов на 5 и приподнял элероны мм на 3, центровка была согласно рекомендациям со ссылки. Потом заменил мотор на AXI 2808/20 и поставил складной винт 8*6, центровка ушла мм на 10 на зад и он очень даже прилично полетел. Единственное что напрягает, это процес старта, ну очень не удобно но если взлетел то дальше очень предсказуем.

Adekamer
sandir:

Единственное что напрягает, это процес старта, ну очень не удобно но если взлетел то дальше очень предсказуем.

Это у всех тяжелых крыльев 😃
иногда ст акой хорошей просадкой до земли

Aple

lowpricerc.com (не реклама).
Видел там такой агрегат и моторы там тоже есть

1 month later
nick_p
sandir:

Я его недавно облетал, правда он у меня с камерой и телеметрией, батарея 2600 3S а по сему весу набрал 850 грамм.

А не смогли бы Вы разместить фото, как Вы скомпоновали оборудование (камера, передатчик, телеметрия)?

konsul

Свершилось чудо. Спустя два месяца после заказа, bird’s view таки отправил посылку. Видимо накплепали с запасом, т.к. сейчас они еще не стокаут. Жду-с 😃

sandir
nick_p:

А не смогли бы Вы разместить фото, как Вы скомпоновали оборудование (камера, передатчик, телеметрия)?


Передатчик 2.4 500Мвт, телеметрия Smalltim OSD, приемник JR 40Мгц, антена по задней кромке крыла, камера от акульего комплекта.
Есть маленький кусочек полета (пардон за качество, записано JXD-981)
rcopen.com/blogs/4556

nick_p

Спасибо за фото и ссылку на видео. А то никак не мог решить, куда камеру и передатчик ставить.

22 days later
ehduarg

Заказал такой для ФПВ. Хочу попробовать разборным. Может кто чего посоветует?

ehduarg

ну да, не знал что хено раскладывается или это сомопал.

levdon
ehduarg:

ну да, не знал что хено раскладывается или это сомопал

Он изначально складной, как задумал Мультик

ehduarg

Может пластиковые петли попробовать для больших бальзовых… А про то как летает никто не отписалься. Интересно как летит планирует без мотора скорость. вертикальная может кто может сравнить с изиком или клонами ну и т. д. Мне уже 8-й день ЕМС везёт. йз Китая 8-го. Эх не ту страну назвали…

10 days later
ehduarg

Пришло вчера это чудо. В целом понравился. Места внутри много посмотрим как полетит.

Фарлеп

Хотел создать тему о falcon epo wing в разделе полёты по камере, а оказывается уже есть тема здесь о falcon epo wing, увидел тему случайно.

Выкладываю фото моей небольшой доработки falcon epo wing , может кому-то будет полезен мой опыт.



Для доработки falcon epo wing, докупил две карбоновые трубки, 6мм и 4мм в диаметре, так как трубка из комплекта для моей цели не подошла.
4мм трубка вставляется плотно без люфтов в 6мм трубку и без особых усилий.

Цель данной доработки falcon epo wing - сделать модель для полётов по камере на каждый день, быстро сборную и разборную конструкцию, для удобства хранения и перевозки модели.

ehduarg

Я тоже такой конструктив хотел но трубки не нашёл. СКЛЕИЛ. Подскажите по центровке. Сантиметров 5 вперёд от трубы наверное. Мануала нет.

ehduarg

На абсолютно тревиальные аппараты куча информации и лётных харрактеристик а на этот молчок. За мануал спасибо.

butt

эдик все тебя тянет на ЛК,переходи на нормальную схему и классический пилотаж,как всякий проф.летчик

Фарлеп
butt:

эдик все тебя тянет на ЛК,переходи на нормальную схему и классический пилотаж,как всякий проф.летчик

Ну что Вы так.
В ЛК тоже есть свои прелести.
В своё время я скептически относился к электротяге, тогда полимеры были редкость и дорого (2005г)

ehduarg
butt:

эдик все тебя тянет на ЛК,переходи на нормальную схему и классический пилотаж,как всякий проф.летчик

Александр Владимирович нормальная схема с ФПВ у меня улетела недавно. Взял это крыло и все причиндалы в одном магазине доставка бесплатно.Экономлю на спичках. А крылышко зочётное получилось может завтра облетаю.

Фарлеп

Летает отлично, стабильно, предсказуемо, как по рельсам, газ выставил, чтобы поддерживать полет, ручки можно бросать, и наслаждаться видом с высоты полёта.

ehduarg
Фарлеп:

Летает отлично, стабильно, предсказуемо, как по рельсам, газ выставил, чтобы поддерживать полет, ручки можно бросать, и наслаждаться видом с высоты полёта.

Именно это и нужно. Но всё же основной вопрос как планирует без мотора. Скорость, вертикальная, Телеметрию скоро поставить не получиться.