falcon epo wing

VitalyK
weller:

но как вытянуть кромку?

Еще в кипяток и тянуть руками на себя. Можно феном еще погреть и горячее править руками.

veter47

Сегодня облетал, вес 680 гр., средний ветер.
Сначала сдуру антенну на передатчике не выдвинул (40 мгц) - краш! Минус моторама и мотор.
Пришлось поставить турнигу 2826 на 3500 об/вольт с винтом 5х5, тяга 1х1. Мотор спрятан в теле центроплана, сделан канал вентиляции.
На взлете сильно проседает, да и вообще при резкой даче газа самолет прижимает к земле (надо выкос мотора поправить) на горизонтальный полет энергозатраты минимальные (четверть газа), скороподьемность высокая.
Но!!! ВМГ позволила летать на батарее 2200 в течение всего 12 минут - я в шоке!
В безмоторном полете колбасит! - по крену, тангажу, + голландский шаг!!!
Чуть газу дал - летит ровно.
Короче я его пока не понял 😃
Учитывая вес предстоящего видеооборудования с телеметрией и стабилизацией (+250 гр.), не представляю как это поведет себя на взлете (степень просадки - может выкос поможет) и в безмоторном полете (может колбасня уйдет).

crand

Центо тяжести вперед - получше будет.

nedz
veter47:

Короче я его пока не понял

я пока то же в процессе, ограничивает дальность аппы… налетываю часы. Сегодня например пошел на взлет с включенной стабилизацией. Все хорошо, только стал поворачивать, а оно не поворачивает… улетает дальше и дальше. В результате пришлось с дерева снимать. Ну а в режиме 3д, рулится замечательно!

weller

Сергей, а чем Вы красили модель? Сегодня чуть не потерял Фалкона, сливается с фоном, плюс ветер был неслабый, на несколько секунд потерял зрительный контакт - и привет, просто повезло что увидел…

Сергей_Вертолетов

Коллеги, с наступившим вас Новым Годом!
Полетат нут на Фэлконе с целью оттестировать новую 31 ФИшку (об этом - в соответствующей теме), и малость покоцал его об вечную мерзлоту капустного поля…

Как бы это починить?

BAU
Сергей_Вертолетов:

Как бы это починить?

Картинка не увеличивается. А так ни чего не видно…

nedz
BAU:

Картинка не увеличивается

перетащи на рабочий стол и увеличишь. Посмотрел на повреждения и пришла аналогия с ранкой на пальце… плюнуть прижать и лейкопластырем…

Алексей_Сергеевич
veter47:

Но!!! ВМГ позволила летать на батарее 2200 в течение всего 12 минут - я в шоке!

Все зависит от вашего стиля полета. Если я поддерживаю скорость 45км/ч (потребление ВМГ 5А) то 20 минут полета - это минимум. А если лечу 100км/ч (потребление ВМГ 18А), то 7…8 мин полета. Мотор 200Вт, 1400 об/вольт, винт 8х4.5.

7 days later
Алексей_Сергеевич

Получил наконец микшер для Фалкона (чтобы подключить гироскопы), хотя острой необходимости вроде и нет, и так все каникулы летал без системы стабилизации в любой ветер. Микшировал элевоны прямо РУ Турнигой. Решил попробовать подключить сей девайс. Итог- полное разочарование. Во первых оказалось, что данный микшер banned link плохо сопрягается с моим приемником banned link . Соседние каналы приемника вообще не микшируются! Только через один (например 2 и 4). Во вторых, при подключении гироскопа с внешним управлением чувствительностью, микшер тоже сходит с ума, вообщем одни проблемы! В итоге решил сделать так: поставил гиру на крен, на один из элевонов- предпологаю, что он в одиночку справится со стабилизацией по крену. Будем пробовать!

kompmen

Подскажите чем красили фюз и как ? Пробовал автоаэрозоль просто на на гладкий ЕРР брызнуть - высохло - оттирается руками (((

Алексей_Сергеевич
kompmen:

Подскажите чем красили фюз и как ? Пробовал автоаэрозоль просто на на гладкий ЕРР брызнуть - высохло - оттирается руками (((

Тоже интересно!

veter47

Я красил люминисцентной аэрозольной краской из магазина “Старт” (сейчас название не помню, приеду домой посмотрю), всё равно держится плохо (при сгибании EPP отлетает и скотч её срывает😠).
Может есть смысл, как некоторые подсказывают, зашкурить сначала поверхность?

nedz:

Все хорошо, только стал поворачивать, а оно не поворачивает… улетает дальше и дальше. В результате пришлось с дерева снимать.

Немного не в тему - у вас что, режимы фишки передатчиком не выбираются?
Я после её глюка на холоде убедился что это ОЧЕНЬ нужная функция.

nedz
veter47:

у вас что, режимы фишки передатчиком не выбираются?

передатчик спектрум6, тумблер 2 позиции. я выбрал зд и стабиизацию которой не пользуюсь практически, не привык видимо. Но перехожу на футабу9.
А по управлению - расходы были зажаты и в режиме стаб. просто их не хватало! первый раз такое да в очках без телеметрии, вот и паника

kompmen

попробовал покрасить на пробу изнутри акримовой краской “Decola” для ткани.

После высыхания не стирается даже с неошкуренной поверхности. Наносил губкой прямо с банки.

a_semchenko

Можно красить маркерами для графити. Недешевые, правда, и при регулярном лапании стираются (не осыпаются, а именно стираются - обновить не проблема). Зато быстро и почти не воняют.

BAU
weller:

на Фалкон нормально будет?

А в чем сомнения? Режим управления элевонами есть. По идее летать должен. Инфы по нему на форуме почти нет. Новый продукт.
А, имхо, лучше еще соточку $ добавить и купить мин набор Eagletree: Логер+ОСД про+ GPS+Guardian. Проверено неоднократно. Отлично фалкоша летает.

weller

Вообщем заказал Циклопа с автовозвратом. Как приедет - отпишусь что там и как:-)

ehduarg

А автовозврат без стабилизации реализован?

Хотя пардон, инфракрасный сенсор есть. Ценник впечатляет.