falcon epo wing

BAU
weller:

на Фалкон нормально будет?

А в чем сомнения? Режим управления элевонами есть. По идее летать должен. Инфы по нему на форуме почти нет. Новый продукт.
А, имхо, лучше еще соточку $ добавить и купить мин набор Eagletree: Логер+ОСД про+ GPS+Guardian. Проверено неоднократно. Отлично фалкоша летает.

weller

Вообщем заказал Циклопа с автовозвратом. Как приедет - отпишусь что там и как:-)

ehduarg

А автовозврат без стабилизации реализован?

Хотя пардон, инфракрасный сенсор есть. Ценник впечатляет.

weller

Главное что бы не как видеосистема все это ехало, тот заказ 24го выехал из ГК и до сих пор не засветился на нашей почте(((

Алексей_Сергеевич
weller:

Главное что бы не как видеосистема все это ехало, тот заказ 24го выехал из ГК и до сих пор не засветился на нашей почте(((

В это время все очень долго едет- новогодние перегрузки почты.

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

В итоге решил сделать так: поставил гиру на крен, на один из элевонов- предпологаю, что он в одиночку справится со стабилизацией по крену. Будем пробовать!

Опробовал данное решение- один гироскоп на один элевон… как ни странно работает. Если раньше при порывистом ветре крыло резко кренилось, то теперь Фалкон плавно качается в вертикальной плоскости, как будто на волнах 😃 . Ощущение такое что ты на матрасе плаваешь, при этом крена нет.

Сергей_Вертолетов

По мне, так в этом есть некий минус. Серва, на которой стоит гироскоп, может неожиданно выйти из строя, поскольку нагрузка на нее сильно возрастает, по сравнению со второй, безгироскопной сервой. Гира уж очень дергает серву туда-сюда… Тем более, подруливать одним рулём сложнее! Так что лучше ставьте через V - микшер на обе сервы сразу. В аппаратуре V микшер отключайте.

Алексей_Сергеевич
Сергей_Вертолетов:

Так что лучше ставьте через V - микшер на обе сервы сразу. В аппаратуре V микшер отключайте.

Я писал в посте №557, что проблемы с V- микшером возникли, которые я не смог решить.

kompmen
BAU:

А в чем сомнения? Режим управления элевонами есть. По идее летать должен. Инфы по нему на форуме почти нет. Новый продукт.
А, имхо, лучше еще соточку $ добавить и купить мин набор Eagletree: Логер ОСД про GPS Guardian. Проверено неоднократно. Отлично фалкоша летает.

Поделитесь сылкой где прицениться можно к комлекту

BAU
kompmen:

Поделитесь сылкой где прицениться можно к комлекту

Самый недорогой вариант на hobbyking.com/…/__173__172__Telemetry_FPV-EagleTre…
Но там не всегда есть в наличии все модули, зато в продаже появился Guardian Stabilization. Сей час нет ОСД про и GPS, но если не торопитесь то с платиной комплект обойдется в 215$ без доставки. Можно купить и в других магазах, много кто торгует иглом но дороже.

ehduarg

Деньги закинул 1.5 месяца ждал, не дождал купил в другом

BAU

Я весной прошлого года больше 2 месяцев ждал. Ничего, дождался.

weller

Мда коллеги, наша почта это что то… 😵 Посылка с ФэтШарками так и не пришла:(😃
И я для отвлечения от невеселых дум и пока погоды были нелетные занялся рисованием. Краски Декола по ткани.


на синем фоне очень видны области с которых удалял скотч (более темные). В перспективе второй слой, усиление армскотчем.
P.S. может кто подсказать , где в Мск купить петли нейлоновые на элероны? Что то найти не могу…

weller

Вырвал из недр ЕМСа посылку с Циклопом 😵 . Ну что сказать - Китай есть Китай, но достаточно аккуратно, включить пока некуда. Ждем Шарки.

доехало в сборе к сожалению не все:

кондер похоже хотел остаться в Китае и спрыгнул с платы 😆 Теперь нужно ехать искать замену…

16 days later
dimon_d3

Тоже приобрел фалкона, жду посылку, через неделю должна приехать, хочу затянуть его на резинке в безмоторном варианте. питание от 1банки через степ ап, вес птичий должен получиться.

crand
dimon_d3:

вес птичий должен получиться.

А центровку как будете выводить?
У меня с акком на 3 А/ч в носу и камерой на носу потребовалось еще и батарейку пальчиковую к носу прикрутить. Хотя, да, двигателя не будет. Может быть.

nedz
dimon_d3:

хочу затянуть его на резинке в безмоторном варианте.

а зачем? это не планер, и вряд ли получится кайф словить…, хотя, ради интереса…

dimon_d3

В промо ролике вроде летает, значит можно и с леера затянуть. В любом случае будет использоваться для полетов по камере, мотор потом на него точно встанет.

ehduarg

А я своего разобрал, телеметрию на другой носитель поставил, а она не пошла, то спутники не ловит , то одно то другое. Сегодня проезжающие мимо мотонарты вообще похоже его сбили. А Фалькоша был как АК-47. ни одного отказа. Правильно говорят не троож технику она не подведёт. Буду собирать обратно и готовиться к подъему на 3500м. Может простит.