Тетрис: крыло размахом 2 метра

qwerty1000

а в каком виде стекло заказал? лента или простыня метровая?
лентой проще, наматывай и пропитывай. простыню я режу на куски 10см шириной и тоже самое. не знаю, как аквалак встанет на вакууме, но смола идеально.
а если на акве, то пострайся пропитать, как следует стекло. я кунаю отрезок и отжимаю, как белье (перчатки в аптеке, одноразовые), далее на крыло и кистью разглаживать. бывает отжал очень сильно, возьми на кисть немного лака. оставь на ночь. утром будет гуд.

qwerty1000

на сложных поверхностях режу ленту, на крыло сгодится и тряпка. стекло тянется хорошо. вытянешь без нахлестов. аквалак прощает ошибки. можно долго вытягивать, в отличии от смолы.

qwerty1000

покажи что выходит. аквалак можно час елозить.

Красногвардеец

Прошу прощения за задержку, работа не даёт продыху.
Лак прикупил акриловый 2.2 литра, трубки привезли,осталось найти стекло, но думаю что и с этим проблем не будет, так что фото отчет чуть позже

serj991

аккуратненько так получается 😃 … а какие цвета будет красится?

Красногвардеец

Верх еще не думал может Красное плюс какие нить наклейки, а низ хотел в шашечку или полоски (бело-черные) для контроста

Красногвардеец
Sturman180:

Мотор думаю вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=3884 (НЕ РЕКЛАМА)

По ссылке все отзывы об этом моторе только негативные, причём очень, как по электрке, так и по механике.

Крыло красивое, посмотреть бы на него в воздухе (приглашайте полетать)))[/quote]
Ок обязательно

Стрела_RoSa
Красногвардеец:

Прошу прощения за задержку, работа не даёт продыху.
Лак прикупил акриловый 2.2 литра, трубки привезли,осталось найти стекло, но думаю что и с этим проблем не будет, так что фото отчет чуть позже

С праздником народ!

Михаил, а ск. сейчас весит 2м крыло после оклейки стеклом?

Красногвардеец

С праздником!!!
По весу пока не знаю на днях весы возьму отпишу, а пока вот финальные этапы сборки остаётся электроника

Красногвардеец

Кстати вместо выше упомянутого стекла взял обычный стеклохолст для маляров на рынке 😃

Стрела_RoSa
Красногвардеец:

Кстати вместо выше упомянутого стекла взял обычный стеклохолст для маляров на рынке 😃

По второму фото могу предположить что крыло будет нести на право так как левая законцовка ( задняя кромка крыла вроде более приподнята… может кажется, дай бог, но проверьте если можно, жалко будет работу об землю боком
Вес, нужен вес модели Михаил, если можно,…

qwerty1000
Красногвардеец:

а пока вот финальные этапы сборки

не пойму. местами не догрел пленку? или скотч это и тоже не догрел, чтобы натянуть?

Красногвардеец

Ну типа того, скотч оказался хреновый

Стрела_RoSa:

Вес, нужен вес модели Михаил, если можно,…

УРА Товарищи полётный вес составил 1580 граммов