Тетрис: крыло размахом 2 метра

qwerty1000
Красногвардеец:

К сожалению нет

ты меня пугаешь… автозапчасти наше все. отвертки для телеков по 40см в митино, прутки нержи от 1мм там-же и на болотниковской, оби/леруа, рейлинги кухонные в икее, любые строительные рынки - шаурму с пивом в руки и 20 минут времени 😃

1 month later
qwerty1000
Красногвардеец:

ОК Буду искать

разбанили? с возвращением 😃
есть новости? как склейка себя ведет?

Красногвардеец

😁

Все ок. Пока не времени машина все сжирает (капиталка движка) .Чуть позже, пока могу сказать что мотор поставил как у Сергея. Значительно лудше

12 days later
Красногвардеец

Собрал центроплан пока на “коленке” как у Сергея жду свободной минутки проверить центровку

qwerty1000

А мотор также как у Сереги будешь делать? с валом?

serj991

А на каком расстоянии находится двигатель от носа???

qwerty1000
Красногвардеец:

Центр мотора 225мм

это уже дело… а то таскать лишние 600гр балласта, как-то не очень.

serj991
Красногвардеец:

Центр мотора 225мм

другое дело, теперь осталось дождаться облета. 😃
а что за мотор, или где писали?

qwerty1000:

таскать лишние 600гр балласта

можно “амперами” заменить 😃

11 days later
qwerty1000

камеру не ставил еще? или все моторы перебираешь? 😃

serj991

а фото можно будет увидеть, как все разместили?

6 months later
pa72sha

Всем привет. Я тоже крылышко помаленьку собираю, соорудил (ну, точнее, идея и чертежи мои, а сооружал человек с токарным станком который на “ты”) вот такое. Вал - карбон, труба 8мм, все из дюраля. Вес не мерял еще, завтра возьму весы. На первый прикид в районе 150 г без мотора, конечно. Планируется в дальнейшем сделать крепление на трубки центроплана.

Тим-практик-теоретик

Судя по фото, у меня отношения с токарным станком тогда вообще родственные, а не просто на “ты”.😇
Кстати, а имеет ли вообще смысл таскать лишние 150 грам, вместо того чтоб мотор просто подвинуть?

111

то что на снимках =150 гр.?
а сколько тогда вес двигателя?

pa72sha
Тим-практик-теоретик:

вместо того чтоб мотор просто подвинуть

куда подвинуть? Смысл -то в том, чтобы его от задницы убрать к центроплану, чтоб балласт в нос не класть, который больше 150 гр будет. Насчет станка тебя поздравляю, только выводы свои высокомерные не по фото делатьнадо, а глазами видеть.

Мотор - 100 гр, удлинитель вала без мотора и винта - 64 гр., что-то я насчет 150 гр того, приврал, пардон.

111

вал черного цвета - карбон, стержень или трубка?
если да, то какой диаметр?