KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

FLY_Sevastopol
Fisher15:

Рассчитывал, что будет ползать по небу. Фигушки. Медленно летать не хотел совершенно, при любой центровке, хотя быстро летал хорошо.

А вы сделайте такого же “кесла” но с профильным крылом, просто согните потолочку и лонжерон из двойного слоя, и поверьте полетит лучше в разы! Ну и на малых скоростях поведение улучшится!

X3_Shim
FLY_Sevastopol:

А вы сделайте такого же “кесла” но с профильным крылом,

Не надо придумывать. Кесл - это кесл. Есль хочется экспериментов с профилем, тогда проще сразу Вжик построить.

FLY_Sevastopol
X3_Shim:

Не надо придумывать.

Я не придумываю я советую, если человек хочет “пешком по небу” нужен профиль и потолще. Это факт.

X3_Shim
FLY_Sevastopol:

нужен профиль и потолще. Это факт.

ну и делать вжик. Кесл с профильным крылом не может называться кесл, ну в названии у него это заложено.

KESL - KFm4-Epp-Swift-Like

XICHNIK55

Мой кесл летает быстро ,а может и не спеша,но не пешком )))Планирует тоже неплохо с выключенным движком.После установки гуардиана стал вообще предсказуемый,бросил стики ,а он летит как по рельсам.Поставил светодиодную ленту,после заката хорошо читается в небе.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

siderat

Кесл с мобиусом и фпв, по моему вполне медленно летит

Fisher15
siderat:

Кесл с мобиусом и фпв, по моему вполне медленно летит

И правда медленно, больше даже на квадрик похоже…
Кесл с полетным контроллером в режиме стабилизации?
Или он сам по себе так ходит?

siderat

Ни какого контроллера, все на ручках, просто погода безветренная.

2 months later
Aximixa

Ребят, за годы существования ветки все уже поменялось наверняка, посему вопрос: какой моторчик и проп посоветуете сейчас брать для данного проекта, для медленных полетов вокруг себя?

siderat

Да ничего существенно не поменялось. Культуру веса соблюдать, 250-300 грамм полетный вес
ставил такой мотор hobbyking.com/…/hextronik-24gram-brushless-outrunn… с пропом толи 9х4, то ли 10х3, правда чуть элевоны обрезал чтоб проп вмещался. И все это на аккуме 2S 800mAh.

6 months later
Fisher15

Что то в теме тихо…
Переоборудовал своего кесломутанта под FPV.
Установлен полетник Omnibus F4 V2 + GPS, зашит INAV. Заменил приемник на FS-iA6B. С приемника для снижения веса и размера снят корпус и выпаяны все штырьки. Приемник размещен в правом винглете. Приемник соединен с полетником по iBUS. Три провода от приемника к полетнику протянуты внутри лобика крыла - очень удобно. Антенны приемника стоят перпендикулярно друг-другу.
В левом винглете установлен видеопередатчик TX526. Антенна - стоковая сосиска со снятым корпусом. С антенны и передатчика для снижения веса сняты разъемы, кабель антенны припаян напрямую к видеопередатчику.
Курсовая камера - ru.aliexpress.com/item/…/32814486696.html
Дополнительно цепляется Runcam 2.
Получился неплохой самолетко для полетов в радиусе и на высотах до 2-2.5 километров от себя на скоростях от 10 до 100 км/ч.

2 months later
iMax
Fisher15:

Что то в теме тихо…
Переоборудовал своего кесломутанта под FPV.
Установлен полетник Omnibus F4 V2 + GPS, зашит INAV.

Какой полётный вес получился? Размах именно 32?

Fisher15
iMax:

Какой полётный вес получился? Размах именно 32?

Крыло тяжелое - т.к. собирал вообще без клея, полностью на двустороннем скотче для быстроты (точнее на ленте для наклейки ковровых покрытий). Элевоны из двух слоев потолочки, склеенных на туже ленту. Лента выполняет роль петель - половина ленты склеивает слои подложки крыла, другая половина - слои потолочки элевонов. Сделано из подложки 6 мм. Взлетный вес с внешней камерой - 680 грамм. Размах - 950 мм - сделано под ширину багажника машины.

3 months later
ШТУРМAН

Долго искал хорошее крыло для постройки, и нашел! Конечно это KESL!
Правда делал я его не пару дней, зато получился не плохо. Очень понравилось, как он летает. Совсем забыл про крутку, вспомнил про нее когда летал на маленькой скорости 😃, пришлось ее исправлять триммером.
По весу получился 300 гр., много прибавил в весе из-за скотча, но зато стал в разы крепче.
По начинке:

  • Двигатель 2205 1400кV;
  • Винт 80х40;
  • Регулятор 20А;
  • Сервы 2 х SG90;
  • Аккумулятор 3S 1100.
    Центровка получилась 21 см. от передней кромки.




Теперь планирую сделать крылышко побольше, поставить на него полетник, и FPV.
Для тех, кто еще сомневается, строить его или нет, с уверенностью говорю СТРОИТЬ!

siderat

ИМХО хорош кесл в своем размахе и весом до 350гр. Более 400гр уже полет совсем не то, размахом 1250мм делал, куча потолочки ушло,летает так себе.

ШТУРМAН

Спасибо за подсказку! Тогда буду искать другой FPV носитель. А на этом буду просто летать и получать удовольствие.