ЛК для FPV

pilot222

А я выше Громоздилу выкладывал и с тремя толкающими)))

Николай76
плотник_А:

На нагруженном ЛК такой номер не проходит

Я думаю если все отрегулироано правильно, настроен цт в нужном месте и задать ускорение при старте, то сложности при взлете думаю не должно быть. Да и мое крыло не туповатой формы, все элементы делаю обтекаемыми, что бы минимум было встречного потока на торможение.

Николай76

Skywalker X8 Вот что мне нравится. Он меня и вдохновил, сделать что то подобное, но с доработкой.

Решил не заморачиваться с усилением крыльев, скайвокер без усилений, крылья болтаются, пеноплекс жестче материал, поэтому будут две трубочки углепластик, взятые от удочки , каждое колено по 50см, думаю получится все состыковать

плотник_А

Лонжероны желательно делать треугольником , вдоль консолей , проходящие в районе вершины профиля ( внутри консолей ) , по всей длине , и поперечный лонжерон,до лонжеронов консолей . Поперечный связывает центроплан с консолями .
Такое усиление вполне нормально работает против флаттера и прогибов .
Если не понятно,могу нарисовать .

Николай76
плотник_А:

не понятно

Нет , все понятно, просто сколько смотрю на этот Х8 скайвокер, там нет усилений и пенопласт намного жиже чем пеноплекс, но я учту. При помощи ошибок мы можем только осознать действительность.

Разве этого будет мало?

pilot222

rcopen.com/forum/f125/topic483657
Прошу не счесть за рекламу, но вот лучший вариант.
Элементы удочки с одной стороны тоньше, с другой толще. И по сравнению с карбоном сильно сгибаются , на то они и удочки

Николай76

И с линейками летают, и с железом я летал и с удочкой на рыбалку полетит)

И у самолета крылья гнутся

Кто летал, не замечали на сколько сильно у самолета крылья изгибаются вверх?

плотник_А
Николай76:

Кто летал, не замечали на сколько сильно у самолета крылья изгибаются вверх?

У ЛК крыло в полёте не прогибается , а в основном скручивается - это более опасно , так-ка может развиться флаттер и модель может разрушиться на большой скорости . Если сильно не разгонять и вашего усиления хватит .
А по хорошему делается продольные лонжероны вдоль консоли крыла .
Можно утопить , приклеить сверху и снизу прутки .

Николай76

Я в соревнованиях не собираюсь участвовать, а там посмотрим. Если и будет крашу , то слабое место это будут крылья, а фюзеляже останется целым, вырежу новые и усилю тогда

Николай76

Сейчас был озадачен поиском ЦТ и как полетит пустая тушка. Я рад, мои старания не напрасны! ЦТ правда не в том месте где определила программа и сместив его на 5см вперед, будущий аппарат, медленно грациозно и очень стабильно летел 6 метров (я не старался сильно кидать), методом броска за корму фюзеляжа.

При этом, вес пустой тушки , но регуляторы уже поставлены, составляет 634 грамма

Vita_V

Всем здравствуйте!
Решил я собрать мелкое крылышко для низко да близко полетать по камере и визуально. Прикинул, что хотел бы поставить, посчитал вес и получилось, что крыло Skywalker X-1 со всем оборудованием и аккумом будет весить примерно 325г, при этом полётный вес у него заявлен 270г. Мотор 1806 2300kv, винт 5030. ВМГ пока что не приехала, поэтому тягу замерить не могу, посему обращаюсь к людям с опытом: настолько ли это серьёзный перевес, что требуется скидывать вес? Резкий пилотаж не планируется (хотя и не исключается, но там можно будет самый минимум электроники оставить), крыло приобретено в первую очередь для обучения визуальному полёту, потом переход на фпв, чтобы в будущем (не очень близком, наверное)) перейти на крыло серьёзных размеров для дальних полётов.

ehduarg

Перевес не серьезный. Кто вам посоветовал его для обучения?

Vita_V

Собственно, никто не посоветовал, сам увидел его, понравился компактностью своей. Уже понял, что будет тяжко, но что поделать, тушка уже на руках)

плотник_А
Vita_V:

Уже понял, что будет тяжко, но что поделать, тушка уже на руках)

Будет быстро летать , при желание получиться , со стабилизацией проще будет .

Vita_V

Уже едет наза32 маленькая) Да вроде может оно и не очень быстро летать.

siderat

Должно нормально быть. У меня кесл 62см размах, с таким же моторчиком от коптера. Вес точно не помню, но я на него вешал мобиус камеру с передатчиком и аккум 3S 900mAh. Летает не так уж и быстро. Тянет запросто сборку 18650 3S1p 3500mah весом 155гр.

Vita_V

Например, вот видео, где человек демонстрирует низкие медленные полёты. А про скорость читал на rcgroups, но там народ 4s во всю пихает в это крылышко, тогда бешенный получается, это да.

siderat

В этом видео достаточно быстро летит. Все таки нагрузка на крыло довольно большая, да и крылышко для драйва. Для медленных полетов лучше самому сваять самолетку околометровоо размаха.

Vita_V
siderat:

Для медленных полетов лучше самому сваять самолетку околометровоо размаха.

Да как-то задачи, чтобы крыло пешком ходило, не ставилось. Ну и конкретно в данное время немного не до постройки, быть может ближе к лету поэкспериментирую.

siderat

Я так понял до этого вы на самолетах не летали. Если так, то ЛК не самый лучший вариант для первого самолета.

Vita_V

Да, это первый самолёт. Согласен, возможно ошибся с выбором, но что уже поделать, электроника едет, само крыло приехало, так что будем учиться на нём. Посмотрим, вдруг получится. Ну либо разобью его, тогда возьму уже классическую схему.