ЛК для FPV

Serpent

Юрий, не грузите фотки через Радикал. Желающие рассмотреть покрупнее смотрит всякую рекламную хрень, но только не фото.
Может ссылка неправильная, но фоток по ней нет.

pilot222

А кто бы посоветовал нормальный сайт для фоток? Я грузил с Моего мира, но почему то их оттуда то видно, то не видно.

Sci_Rosso
pilot222:

А кто бы посоветовал нормальный сайт для фоток?

Постимэйдж.орг

Постимэйдж .орг создаете галереи, альбомы, много вариантов загрузки. Много файлов можете грузануть. Сразу формирует ссылки для форума, можно в полном размере, можно в уменьшенном (выбираете сами), можно с превью, а потом открывается в полном. Удобно в общем.

Swooper
pilot222:

А кто бы посоветовал нормальный сайт для фоток?

Photofile.ru

pilot222

А нет ли другого, на этом так и не удалось ввести логин почему то.

10 days later
yurik999

народ чертеж катапульты для ЛК есть ли на форуме?

ehduarg

Сергей а сколько сейчас ваш зефирчик весит? Интересует в общем то только тушка. В видео вы говорили про 650грамм, но не понятно это полетный или тушка. И еще вы выкладывали антенну Харченко. У нее рефлектор прямоугольный, а калькулятор считает квадрат. Как правильно?

Spartak1245
ehduarg:

Сергей а сколько сейчас ваш зефирчик весит? Интересует в общем то только тушка. В видео вы говорили про 650грамм, но не понятно это полетный или тушка. И еще вы выкладывали антенну Харченко. У нее рефлектор прямоугольный, а калькулятор считает квадрат. Как правильно?

Вес тушки без обтяжки винилом был 650гр. Сейчас полетный вес 1700гр. По поводу антенны она квадрат но я её немного укоротил и сделал прямоугольную, там пару см обрезал. Почему-то у меня антенна лучше ловит на вертикальной поляризации т.е антенна горизонтально лежит, а не наоборот. Или я чего-то не понимаю?! У меня на канале про харченко есть калькулятор по которому я делал. Еще я от рефлектора сделал трубку которая припаяна с рефлектора до верха к оплетке и вибратору. Кажется, так у Эдика Палатинского было сделано.

ehduarg

Спасибо. С весом понятно. А то я думал у меня крыло перетяжелено. Про антену понятно. Тоже в коментах попадалось про трубку, попробую так же сделать. У Эдика в дневниках?

Spartak1245
ehduarg:

Спасибо. С весом понятно. А то я думал у меня крыло перетяжелено. Про антену понятно. Тоже в коментах попадалось про трубку, попробую так же сделать. У Эдика в дневниках?

Пожалуйста) Кажется была тема точно не помню. А про тушку можно было бы и легче но и так тоже норм. Единственное это нужно поменять мне мотор с 2212-980kv на 2216-980kv или 1100kv. Мой слабоват всё-таки. Греется очень сильно, если тапить на нем под 15А на 4 банках это его предел.

Spartak1245
ehduarg:

Вот хороший двиг 2218 ru.aliexpress.com/item/…/32752024192.html Я себе 930 об. взял.

По весу разница в 10 грамм ЦТ чуток уплывет по сравнению с 2212. А этот двиг, как себя показывает по экономсти по сравнению с sunnysky 2216? Знаю, что 2216 очень экономный и мощный двигатель ну и балансировка хороша. Просто у меня стоят li-ion батареи и мне больше чем 30А тока нельзя из-за esc и из-за батарей. Газ буду ограничивать до 90%, чтобы не спалить. Вот и думаю, какой выбрать?!

yurbuten
Spartak1245:

Просто у меня стоят li-ion батареи и мне больше чем 30А тока нельзя

Очень любопытно,что ж это за аккумулятор такой?.. особенно токоотдача?!

Spartak1245
yurbuten:

Очень любопытно,что ж это за аккумулятор такой?.. особенно токоотдача?!

Два пака шоколадок. В пике можно и 40 но кратковременно

ehduarg

Нет экономичных двигателей. Есть экономичные ВМГ подобраные для определенных условий. Я экономлю не двигателем а винтом. Этот мотор в статике с винтом 10*5 24А выдал в полете не больше 20. Но летаю на 9*7.5 токи побольше но 80км.ч. на 8-9 А идет. Кстати с винтом 10*5 максималка 80 на 18А. Но если мне нужно в верх или медленно и экономично то ставлю 10*5. С винтами АПС желе нет вообще. Ни чего не балансировал.

Spartak1245

Я это и имел ввиду. А с винтом 9х6 не пробовали? И ещё почему выбор пал на мотор emax, а не санискай? Тот же 2216? Нужна была большая мощность? Я вот думаю какой мотор использовать под 9х6.

ehduarg

Пробовал. Мотор не загружен в максимуме. Оборотов маловато. Да мощи поболее хотелось и она есть. Мотор 480вт. могет не долго.

Spartak1245

Я понял. Ну потом буду покупать мотор и вот хочу до 1000кв и или тот мотор или санник.

Fisher15
Spartak1245:

Пожалуйста) Кажется была тема точно не помню. А про тушку можно было бы и легче но и так тоже норм. Единственное это нужно поменять мне мотор с 2212-980kv на 2216-980kv или 1100kv. Мой слабоват всё-таки. Греется очень сильно, если тапить на нем под 15А на 4 банках это его предел.

А еще можно аэродинамику крыла подправить. На вашем зефире 30-40 кв см различных элементов стоит перпендикулярно потоку. Это задние кромки элевонов, передние и задние кромки винглетов, передние кромки рогов-лыж, и главный пожиратель - 20 кв см задней кромки фьюза, на которой закреплен мотор - в высокоскоростном потоке винта. Прикидывал по видео и гуглкартам - крейсерская скорость у вашего крыла явно больше 80 км/ч. Могу ошибаться, но похоже, что на преодоление сопротивления воздуха от этих перпендикулярностей затрачивается 30-40% мощности мотора, ну и емкости АКБ. Улучшив обтекаемость - можно снизить нагрузку на двиг и его нагрев.