ЛК для FPV

DarkAn
Shuricus:

Курсовая + ГоуПро,

Ага, курсовая + ГоуПро + (допустим) полный комплект EagleTree + LRS от Слона или Эксперта + аккумуляторов на как минимум час летного времени…😃

Lazy

Камера смотрит вперёд-вниз под уголом 45 градусов. Убирается и выпускается сервой. Ничего никуда не лезет.

DarkAn
Lazy:

А чё пробовать, уже не первый год летает.

Lazy:

В пузе камеры, в пузе.

Камеры вниз направлены? И можно по-подробнее ТТХ и ваши собственные впечатления…?

Shuricus
Lazy:

под уголом 45 градусов

а вот это странно, у меня для комфортного полета максимум 10 градусов наклон, потом уже земля во весь кадр начинается.

Хотелось бы конечно увидеть пузо, что бы не было глупых вопросов.

Lazy

Всё в блоге.

Shuricus:

Хотелось бы конечно увидеть пузо, что бы не было глупых вопросов.

На фото - пузо.

DarkAn
Lazy:

Всё в блоге.

Ваш блог я уже давно от корки до корки прочел…😃 Такую штуку там видел, но там у вас не написанно, что она ФПВ, и ТТХ тоже нету… Наверно не там читал… Киньте ссылку пожалуйста…

Lazy

1400 размах, 890 г вес пустого, без батареи и оборудования. Мотор AXI 2217 или 2808.

DarkAn
Lazy:

1400 размах, 890 г вес пустого, без батареи и оборудования. Мотор AXI 2217 или 2808.

Lazy:

Камера смотрит вперёд-вниз под уголом 45 градусов.

Не… крылышко у вас конечно классное, но это немножко не то… Тяжелое, гоупрошку в нее не засунешь (а засунешь, пропадет весь цимус и схемы и крыла), да и к тому же это все таки больше слоппер для динамы… а под ФПВ (особенно для далеко и высоко) ИМХО нужен грузовик…

Lazy

Бред. Или крыло или грузовик, но классика.

DarkAn
Lazy:

Бред. Или крыло или грузовик, но классика.

Пардон, я немного не так выразился… Нужно крыло с хорошей аэродинамикой (не взирая на всякие там гоупрошки, антенны и другие ФПВ-шные приблуды), достаточно устойчивое и способное нести еще как минимум кило-полтора полезной нагрузки.

великолепный_макс

Кто нибудь использовал для FPV?

Летающее крыло Wing Z-84 (EPO 845мм)
banned link

По форуму не нашел ничего толком об этом крыле. Хочу крылышко до метра для низко и близко…Хочется как раз именно маленький размерчик…а не 1400 и более с весом под кило 😃

В данном наборе PNF версия, но смущает то…что батарея 2S и двигатель соответственно такой же…Плюс полетный вес всего 300гр. (пугает). Есть так же АРФ версия (на ХК стоит 30$)
Кто использовал, можете свой сетап выложить? И как эта хрень летает после установки на него камеры и видеопередатчика (доп. вес)

Lazy
DarkAn:

кило-полтора полезной нагрузки.

3 метра размахом…

Cherkashin
DarkAn:

Пардон, я немного не так выразился… Нужно крыло с хорошей аэродинамикой (не взирая на всякие там гоупрошки, антенны и другие ФПВ-шные приблуды), достаточно устойчивое и способное нести еще как минимум кило-полтора полезной нагрузки.

Ну указанные Вами приблуды добавят 300-400г а что ещё возить собираетесь?

Adekamer

на рцгрупсе есть тема про большую хендмейд алулу 1200 вроде размахом с тянушим пропом, камера в кромке крыла

ehduarg
DarkAn:

Пардон, я немного не так выразился… Нужно крыло с хорошей аэродинамикой (не взирая на всякие там гоупрошки, антенны и другие ФПВ-шные приблуды), достаточно устойчивое и способное нести еще как минимум кило-полтора полезной нагрузки.

Это Х-8, но винт в попе. Незнаю это важно?

siderat
великолепный_макс:

Хочу крылышко до метра для низко и близко…Хочется как раз именно маленький размерчик…а не 1400 и более с весом под кило

А зачем покупать, если можно сделать того же кесла или вжика? Самое то чтоб между деревьев поколбаситься.

valera_UA
siderat:

Самое то чтоб между деревьев поколбаситься.

И главное недорого!

великолепный_макс
siderat:

А зачем покупать, если можно сделать того же кесла или вжика? Самое то чтоб между деревьев поколбаситься.

просто всеравно заказывать двигатель,регулятор,сервы…заодно и тушку можно, тем более стоит не дорого, так проще 😃

DarkAn
Lazy:

3 метра размахом…

я надеюсь в 2 метра размаха уложиться…😃

Cherkashin:

Ну указанные Вами приблуды добавят 300-400г а что ещё возить собираетесь?

А аккумуляторы? 2 штуки по 5000 мА это уже почти килограмм… плюс как минимум акк на видео

ehduarg:

Это Х-8, но винт в попе. Незнаю это важно?

Х-8 мне не нравиться. Центроплан у него огромный, много чего засунуть можно, однако по мне так это слишком серьезная жертва аэродинамическому качеству… И винт у него “в попе”… А я хочу попробовать схему с тянущим винтом.

Ну а если серьезно, то у меня сейчас “зреет” проект ЛК под ФПВ с тянущим винтом. Основная геометрия уже вырисовалась, проблемы с размещением оборудования, крашеустойчивостью и технологиями изготовления тоже, сейчас заканчиваю обкатку аэродинамики в XFLR5.

Вкратце, параметры ЛК намечаються пока следующие:

Размах - 1970 мм.
Площадь крыла - 60.65 дм2
Корневая нервюра - 368 мм. концевая - 220
Нагрузка на крыло - от 24 до 29 г/дм2

Честно говоря, проект пока двигается очень медленно, т.к. времени как всегда не хватает, да и заморочился я по-полной с выбором профиля… Опыта самостоятельного проектирования тоже маловато (очень сильно институтский курс аэродинамики вспоминать приходиться…😃) поэтому и стал спрашивать про “подводные камни” подобных схем, так что если кто чего посоветует… “ключевые” моменты, так сказать, буду очень благодарен!

ehduarg

Мне фюз Х-8 тоже не нравиться выход на фото. А аэродинамика и у оригинала хороша. Без опыта повторить думаю не возможно. И профиль тут ни причем. Опыт и руки.