ЛК для FPV

DarkAn
Lazy:

3 метра размахом…

я надеюсь в 2 метра размаха уложиться…😃

Cherkashin:

Ну указанные Вами приблуды добавят 300-400г а что ещё возить собираетесь?

А аккумуляторы? 2 штуки по 5000 мА это уже почти килограмм… плюс как минимум акк на видео

ehduarg:

Это Х-8, но винт в попе. Незнаю это важно?

Х-8 мне не нравиться. Центроплан у него огромный, много чего засунуть можно, однако по мне так это слишком серьезная жертва аэродинамическому качеству… И винт у него “в попе”… А я хочу попробовать схему с тянущим винтом.

Ну а если серьезно, то у меня сейчас “зреет” проект ЛК под ФПВ с тянущим винтом. Основная геометрия уже вырисовалась, проблемы с размещением оборудования, крашеустойчивостью и технологиями изготовления тоже, сейчас заканчиваю обкатку аэродинамики в XFLR5.

Вкратце, параметры ЛК намечаються пока следующие:

Размах - 1970 мм.
Площадь крыла - 60.65 дм2
Корневая нервюра - 368 мм. концевая - 220
Нагрузка на крыло - от 24 до 29 г/дм2

Честно говоря, проект пока двигается очень медленно, т.к. времени как всегда не хватает, да и заморочился я по-полной с выбором профиля… Опыта самостоятельного проектирования тоже маловато (очень сильно институтский курс аэродинамики вспоминать приходиться…😃) поэтому и стал спрашивать про “подводные камни” подобных схем, так что если кто чего посоветует… “ключевые” моменты, так сказать, буду очень благодарен!

ehduarg

Мне фюз Х-8 тоже не нравиться выход на фото. А аэродинамика и у оригинала хороша. Без опыта повторить думаю не возможно. И профиль тут ни причем. Опыт и руки.

DarkAn
Drinkes:

Нечта новое

ИМХО, без квадрокоптерной стабилизации эта штука бы вообще не смогла летать…😃

Dim_ok
Adekamer:

на рцгрупсе есть тема про большую хендмейд алулу 1200 вроде размахом с тянушим пропом, камера в кромке крыла

Можно ссылку?

ehduarg

А там купить можно? На фотке коробку распаковывают.

10 days later
Kozhenkov
великолепный_макс:

По форуму не нашел ничего толком об этом крыле. Хочу крылышко до метра для низко и близко…

На днях облетал это крылышко. Летает на 2S великолепно.

Установил элементарный комплект FPV.
Вот такой FPV малыш.


Как только будет подходящая погода - облетаю в очках.
Куплен для долётывания 3S аккумуляторов путём переборки годных банок в 2S и для полётов низко и близко.
Видео - 5,8 МГц - 200 мВт. Питание 12 В через преобразователь DC-DC.
Камера с фокстеч - 1 грамм - 12 В. Приёмник - 4 канальный Frskay. Остальное пришло в комплекте с моделью.
Полётный вес - 348 граммов с аккумулятором 1300 мА/ч - 2S, 359 граммов с аккумулятором 1600 мА/ч - 2S

Kozhenkov

А вот и облёт. Комментарии на Ютубе.

Начало положено, недостатки уберём. Летать низко и близко по FPV будет.

Kozhenkov

Сегодня выполнил первый тренировочный FPV полёт близко и низко на Wing Wing Z-84 полностью в очках (взлёт, полёт, посадка).
Адреналину и впечатлений масса.

Mega_Rotor

На HK 1,5м версия появилась banned link и еще одно.

ehduarg

Собрал посылку, оплата пока не проходит проблемы с карточкой. Кто купил отпишитесь.

Mega_Rotor

У них щас новый год до 17 фев, так что можете не торопится)

ehduarg

Ценник для меня не демократичный. Если запчасти продавать будут лучше купол прикупить и на любой носитель поставить можно. А просто крыло за такую цену мне не надо. Лучше добавить и бальзу с углем купить. Скорее заканчивайся китайский Новый год!!!

evgeny_online
stud:

Появилось симпатичное крылышко.

Интересно, что это за закрывалки серв на пузе у этого самолёта?
Средние это сервы элевонов, а по краям?

SnakeFishbk
evgeny_online:

Интересно, что это за закрывалки серв на пузе у этого самолёта?
Средние это сервы элевонов, а по краям?

Скорее всего это костыли (упоры), чтобы крыло не царапать об асфальт…

stud

На первой фотографии показана парковка беспилотников. Столб - это явная зарядка. А стартовать китайские беспилотники могуть из канализации😁 А возможно и садиться туда!😌
Написал zhang xuejun, спросил сколько стоит носитель? Кстати, они и автопилоты продают.

Cherkashin

А меня заинтересовали 2 детали. 1 зачем крышки для РМ развёрнуты на 180гр? И где тяги? 2. зачем в центроплане установочные места под кили?