ЛК для FPV

Lazy
pilot222:

хотя адреналина хоть отбавляй из-за скорости

А что мешает сделать то-же самое с пропеллером? 😃

pilot222
Lazy:

А что мешает сделать то-же самое с пропеллером?

Да, наверно звук другой. Свист, видимо, прибавляет адреналина. Никак не найду видео на ютубе, смотрел пару лет назад как одинт человек описывает свой полет на видео: На скорости около 150км/ч вертикально со свистом набираю высоту до 5км (хотя на видео я бы, как пилот не сказал бы что там 5км, максимум около 3, просто камера удаляет) и от туда в свободном управляемом падении прохожу сквозь облака, аккумулятора хватает только на посадку и посвистеть импеллером на верху чтобы зрителям визуально найти модель.В названии ролика было слово АДРЕНАЛИН, но не нахожу уже. Вот так как то, насколько я помню. Я тогда моделями не занимался и подробностей не понимал, только сейчас понимаю что это было FPV потому что автор был в FPVочках и там была турбина-импеллер. Но видео меня поразило, что я к пенсии решил обязательно такую себе сделать. А теперь вижу что это произойдет гораздо раньше, только уже не импеллер, потому что цели у меня несколько другие. Других видеороликов классных с ЛК тоже навалом, но если вдруг кто нарвется имеено на этот, то был бы благодарен за ссылочку, потому как именно он породил мечту об ЛК с FPV

Lazy
pilot222:

со свистом набираю высоту до 5км

А лучше - 20.
Вы никогда не слышали звука пропеллера на 35000 об/мин. 😃

Андрей_Зазулин
Lazy:

Вы никогда не слышали звука пропеллера на 35000 об/мин.

Ага . На кордовую скорость . Там с влюченной дудкой за 42 заваливало …

pilot222
Lazy:

Вы никогда не слышали звука пропеллера на 35000 об/мин.

Честно говоря нет, только импеллеры здесь по интернету. Там видео было так что камера смотрела назад, то бишь вниз получается при вертикальном наборе высоты, я поэтому и остановился на на этом ролике. что не понял на чем это. Но когда камера поворачивалась, то было видно что это ЛК, правда с большой стреловидностью и помню что пёстрое всё в блестящих каких то наклейках, в них отражалась земля, рулей высоты не было вроде видно. Потом пробивание облаков и ещё много выше, на монтаж не похоже.А потом спуск уже не вертикальный конечно и долгий больше половины ролика. Но что я ещё могу сказать? Сейчас , когда я уже хоть малое представление имею, я бы подробнее описал.
И мужик в FPV очках, с треногой, на которой антенна. Это точно помню.)))))))) Памятника не было)))))))

Lazy:

А лучше - 20.

Скажите, а на какую высоту кому-либо удавалось забросить ,мягко выражаясь,хоббийную модельку, если не иметь в виду крутые беспилотники или то что закон не позволяет, я бы поверил что на 5 км. ведь двигатель электро, хотя КПД винта конечно упадет. У меня мотодельтаплан и когда мы кидали паращютистов, то я возил кинооператора над ними на высоту 2800м, поэтому визуально мне эта высота хорошо знакома. Если внизу моя скороподъемность была 4,5м/сек, то на 2800 всего 0,5, иногда до 1м/сек, но это ДВС, а тут электро. Если обороты не падали по причине просадки батареи, то можно было бы и выше или поправьте меня. На дельте в нашей местности рекорд был 3300м, но пилот говорит что и дальше ещё лез, просто устал с такой скороподъемностью. В горах гораздо выше летают, в Непале работают наши русские ребята на дельтах, там и по 5 тыс туристов возят официально.

pilot222
RedSun:

docs.google.com/spreadsheet/…=1&hl=en#gid=9

Здорово, жаль там нет графы где указывается ещё им время за которое достигнута эта высота.

Bilbo

33 минуты. На втором видео ОСД показывает 😉

pilot222
Bilbo:

33 минуты. На втором видео ОСД показывает

Офигеть. До 6500 скороподъемность практически не упала, разве что из-за аккумулятора наверно. А после 7000 уже заметно. Чувствуется разряженнсть воздуха, ампераж упал, потому что крутиться стало легче, потому винту уже нечего грести, поэтому же и скороподъёмность упала. Наверно я правильно думаю.

xander_kej
Cathay_Stray:

Возьмите, если позволяет кошелёк, 2208 и 2212 в слегка разных КВ вариантах (1200 и 1450), ну и 2212 на 2200 - 2600 КВ, поиграйте с ними. Никто лучше вас не скажет, чего вам надо.

Вот такие моторы нужны?

Или с короткой осью искать?

xander_kej

Начитался гадостей про RCtimer, передумал там брать ЕСЦ
Подскажите пожалуйста, какой ЕСЦ и где купить хороший под тексумо или Х5?
Чтобы без перепрограммирования/перепрошивок и прочего передроча
Вставил, откалибровал и погнал

Cathay_Stray
xander_kej:

с короткой осью искать?

Посмотрите как вы будете ставить мотор на крыло, прикиньте варианты и примите решение на основании собственных рассуждений - в данном случае вопрос не в опыте, а только в желании поразмыслить.
Удачи.

xander_kej
Cathay_Stray:

Посмотрите как вы будете ставить мотор на крыло, прикиньте варианты и примите решение на основании собственных рассуждений - в данном случае вопрос не в опыте, а только в желании поразмыслить.

Так у меня пока крыло только едет,я ж не могу ждать месяц сейчас, померять и ждать месяц потом, чтобы установить мотор…

xander_kej:

Чтобы без перепрограммирования/перепрошивок и прочего передроча Вставил, откалибровал и погнал

Что по поводу ЕСЦ скажете? Какое посоветуете?

xander_kej

Подскажите пожалуйста, какие настройки под ЛК выставить на апе 9xr
чтобы плавно было, для новичка

FLY_Sevastopol
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, какие настройки под ЛК выставить на апе 9xr
чтобы плавно было, для новичка

Что бы было плавно, прежде всего вставляйте тяги в машинки не в самую верхнюю дырку, а где-то по середине, я делаю в третью снизу, а в кабанчик на элевоне наоборот в верхнюю, вот уже имее естественную экспоненту. Ну а потом на аппе настраиваите экспоненту ну и двойные расходы. Так же я настраиваю разный ход элевонов по высоте, ход вниз у меня меньше и экспа больше, что бы не кювал резко носом.

xander_kej
FLY_Sevastopol:

Ну а потом на аппе настраиваите экспоненту ну и двойные расходы.

Это как? примерно можете подсказать? Я вообще зеро в этом деле

Можете скинуть текстом ваши настрой аппы?

Заранее спасибо

FLY_Sevastopol

подсказать не проблема, только у меня прошивка не родная, ну там ничего сложного нет, в меню так и называется пункт Дуал Рейт и Экспо, там все понятно, если сильно прижмет нужда, могу онлайн в скайпе проконсультировать. Все данные через личку.

AviaDed
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, какие настройки под ЛК выставить на апе 9xr

Только получил Turnigy 9XR настроил для ЛК Wing Wing Z-84 и Phantom FX-61, сделал по одному вылету на каждом, мороз 12 гр. и очень не комфортно летать, просто проверил настройки. Полет отличный, управление хорошее, настройки могу дать но в Skype, печатать окна прошивки с настройками сейчас нет времени, в Skype буду после 20 часов московского времени. Да, сами аппараты у меня настроены и до этого летали на FlySky TH-9X ( Tyrnigu 9X).

AviaDed
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, какие настройки под ЛК выставить на апе 9xr

Вот фото настройки:

С экрана 11/11 “Templates” загрузил “Elevon\Delta” и отредактировал под свои леталки.

xander_kej
AviaDed:

Вот фото настройки:

С экрана 11/11 “Templates” загрузил “Elevon\Delta” и отредактировал под свои леталки.

Спасибо!!!

xander_kej

А зачем вы реверс сделали на первый канал?
И почему на нём ALE а не THR?
(по шаблону “Elevon\Delta” THR на первом канале)

FLY_Sevastopol

В этой аппе не надо спецом для крыла руками клацать настройки, там есть “заточенные” настройки для основных летательных аппаратов, в том числе и для ЛК, просто активируешь и все, миксы нужные включены.

а вообще у меня есть инструкция на русском языке для этой прошивки, я свою Т9х перепрошил, и у меня такая же.