ЛК для FPV

sulako

да ну фигня. всегда летало на стандартной прошивке. даже пиды не трогал. надо только все правильно соеденить.
Загуглите “летающее крыло своими руками часть 3” там парень делал крыло и настраивал апм. Я по этому видео делал только крыло взял z84 . реально ушло не больше 10 минут на настройку контроллера. Летает как по ральсам) сам не ожидал. Управляю по смартфону. Могу в любую точку отправить на карте. Полный автономный полет. Поставил камеру и передатчик на 5.8 ггц. Вчера улетел на 3 км. Аккумулятор сделал из банок от фонарика емкость 3.5 ампера. На час полета хватает.

pilot222

Не, новый лежит. Как бы избавиться от него

ehduarg
sulako:

Управляю по смартфону. Могу в любую точку отправить на карте. Полный автономный полет. Поставил камеру и передатчик на 5.8 ггц. Вчера улетел на 3 км.

Можно чуть подробнее. Управление понятно. Картинку видео где смотрите? В продаже есть приемники 5.8 сразу в планшет. А модемы куда?

sulako

модем и приемник можно сразу в смартфон через usb хаб с внешним питанием. видеоприемник еще едит. пока использую обычный плюс видеомонитор портативный

pilot222

Вообще звучит круто:
" Управляю по смартфону, могу отправить в любую точку на карте" И дальше такой косяк: " Поставил передатчик на 5,8 и улетел (аж) на три км)))

ehduarg

Это просто хайэнд. Ссылочкой на этот хаб не поделитесь. Хочу какую нибудь леталку и ничего с собой не таскать. Хотя конечно имея апу не взять ее с собой нужно будет переступить через себя:)

sulako
pilot222:

Вообще звучит круто:
" Управляю по смартфону, могу отправить в любую точку на карте" И дальше такой косяк: " Поставил передатчик на 5,8 и улетел (аж) на три км)))

для меня 3 км это уже круто)

Хаб в любом магазине компьютерной техники. у меня 5 портовый без названия.

А собирал крыло по этому руководству www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2725674-Win…

supermotoxl.com/…/589-uav-wing-wing-z-84-845mm

20 days later
molotok375

коллеги пожалуйста посоветуйте крыло долголетающее, какое должно быть ВМГ, батарея и чтоб размахом до 1.2 м ?

Adekamer
molotok375:

коллеги пожалуйста посоветуйте крыло долголетающее, какое должно быть ВМГ, батарея и чтоб размахом до 1.2 м ?

1400 размах подойдет? рекомендую скаутби от виндрайдера (windrider scout bee)
оно получше чем максисвифт - тк чуток потоньше и пожесче

ehduarg

Сейчас и кесла можно на два часа зарядить. Зачем?

Braun

Порекомендуйте крылошко для близко и низко, ну может иногда повыше.
Чтобы можно было поставить курсовую с писалкой типа гоу про (у меня гитап) + автопилот
Не такое масивное как Зефир
Сейчас летаю на Вжике.
Может просто в Вжике сделать центроплан под всё оборудование иль есть что-то поинтереснее…
Валяются несколько акком 3s2200 maAh хочу их как раз в дело пустить.
Из пеноплекса чего-нибудь резануть чтоб профиль был и т.д
Из готового S800 вроде бы подходит, но вроде по отзывам крыло со своими минусами…

Артемий84
Braun:

Порекомендуйте крылошко для близко и низко

ИМХО, вжик это неплохая ФПВ платформа. Можно немного масштабировать и дополнить фюзеляжем для ФПВ оборудования. Сам делал такой вариант, летал на нем на 4 км, дальше не позволило РУ. Суперстабильный вариант во всех диапазонах скоростей, неплохо планирует.

Braun
Артемий84:

ИМХО, вжик это неплохая ФПВ платформа. Можно немного масштабировать и дополнить фюзеляжем для ФПВ оборудования. Сам делал такой вариант, летал на нем на 4 км, дальше не позволило РУ. Суперстабильный вариант во всех диапазонах скоростей, неплохо планирует.

Артемий, какие ТТХ у вашего Вжика?

Артемий84
Braun:

Артемий, какие ТТХ у вашего Вжика?

Этого вжика уже давно нет. Но на память конфигурация примерно такая:
Размах - 1м
Вес - 500г (после ремонтов и того больше)
Сервы - HXT900
Двигатель - Turnigy D2822/14, 1450kv
Акк ходовой - 3s 1600mAh
Акк видеолинк - 3s 850mAh
АП - APM 2.5

Как вариант для ФПВ я бы рассматривал ЛК из поста #1815 (очень мне нравятся самолеты, которые строит molotok375).

molotok375

Спасибо! не ожидал что мои поделки кому то нравятся, сейчас у меня крыло собственной разработки, размах 1.2 м площадь крыла 31.15 дециметров, полетный вес 970 грамм , АКБ 2 шт в паралель 3S 1800 mA вес 2х акб 300грамм, автопилот Аркбирд, видеопередатчик шарк 0.25 вата, максимальное время полета было 50 минут, прйденный путь 30 км, но хочу сделать более скоростное крыло

Видеопередатчик в крыле лежа, в противоположном крыле GPS модуль

Adekamer
Braun:

Порекомендуйте крылошко для близко и низко, ну может иногда повыше.
Чтобы можно было поставить курсовую с писалкой типа гоу про (у меня гитап) + автопилот

рептилию не бери

V_P
Adekamer:

рептилию не бери

А что с ней не так?

pilot222

Мне Рептилия нравится. Правда не сразу полетела, потгму что я поставил нестандартный мотор и с центровкой пришлось повозиться пару раз со штопором))). Но сломать эту штуку невощможно, особенно если она заламинирована. Врезал в нее автгпилот Аркбирд, вообще сурюпер: скорсть до 170км/ч бывает, но и при 35км/ч летит. Теперь с автовозвратом - супер

Но есои летать чуть дальше, то больше мне подуше Фалькон. У него и скорость неплохая и устойчивость. Я на нем слетал на 20км даоьности. А у друга он в качестве пилотажки.

Adekamer
V_P:

А что с ней не так?

дорогая и бестолковая
пена очень нежная

pilot222:

скорсть до 170км/ч бывает,

небывает

Braun
Braun:

Порекомендуйте крылошко для близко и низко, ну может иногда повыше.

А если за основу взять этот проект al-xo-al.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html
покритикуйте этот аппарат с профилем MH60

yurik999

есть у кого лк albatros XXl, где купить можно?.

molotok375

Есть крыло, если я делаю вставку между консолями, а она будет иметь профиль такой же как и крыло, то как расчитать ЦТ?

pilot222
Adekamer:

дорогая и бестолковая
пена очень нежная

небывает

Для атеистов

Пену Рептилии вообще не порвать. На
Ютуб это видео с попыткой порвать пену не выкладывал, но некоторым тутошним показывал в вайбере

Хотя вот:

youtu.be/vS6w306e1TE

Но это крыло гоночное с временем полета если не газовать то около 15 минут. Если шалить то меньше 10.
Но комплект стоит этих денег. Это комплект без мотора и серв.

Serpent
pilot222:

Для атеистов

Эдуард, не будьте столь оптимистичны.
Для разгона подобного кирпича до скорости в 160 (да еще с таким ускорением как на видео) пожалуй нужно под киловатт мощности и скорость потока за винтом под 250км/ч.
2205 мотор с 5х4.5 выдать ни того, ни другого не может.
Показания GPS прыгают в красивую сторону, однако здравый смысл то где? Вполне возможно, что за сотню и перевалило, но следует помнить про квадрат скорости…
Посмотрите сетапы моделей, летающих действительно быстро (причем это совсем другие модели с другой аэродинамикой).