Вжик

шекет

Чет я резинки не заметил, но походу металл. направляющие входящие в фанеру выдюжили этот удар , у меня все из пены посему отвалились .
У вас аппа случаем не Esky 2.4g ?
А вопросик не в тему , как вставить фото/вложение на планшете (написано перетащите в нужное поле (мышкой) ) а на планшете не тащится 😦

molotok375
Epox:

Вот это вещь! Обтекатель гасит не хило энергии при морковке

да, ямка квадратного сечения в планете осталась, я обтекатель шлифанул и он опять как новый

molotok375
шекет:

Чет я резинки не заметил, но походу металл. направляющие входящие в фанеру выдюжили этот удар , у меня все из пены посему отвалились .
У вас аппа случаем не Esky 2.4g ?
А вопросик не в тему , как вставить фото/вложение на планшете (написано перетащите в нужное поле (мышкой) ) а на планшете не тащится 😦

вот более подробно, фюзеляж из двух слоев потолочки консоль не до конца надета на лонжерон и виден провлочный крючокпроволочный штифт для фиксации крылапосле морковки остался след на боковине фюзеляжа от корневой нервюры (она из апельсинки)крючок внутри фюза который стягивается резинкой с противоположным крючкомвот так расположен АКБ, можно менять центровку в больших пределах пластина с припаяными гайками для крепления передней стойки шасси

шекет

Классная задумка с резинкой, а аппа чем то похожа на мою старую ( хотя эти китайцы все на одно лицо) , тоже была проблема с именно с покупным приемником (3 самолета разложил )пока поймал его на отключении.
Сделано у вас все так аккуратно ! ааа и весы зачетные !!!+++

molotok375
шекет:

Классная задумка с резинкой, а аппа чем то похожа на мою старую ( хотя эти китайцы все на одно лицо) , тоже была проблема с именно с покупным приемником (3 самолета разложил )пока поймал его на отключении.
Сделано у вас все так аккуратно ! ааа и весы зачетные !!!+++

Спасибо за добрые слова! вот так выглядит резинка

шекет

Ой обгрызет пропеллер, задние при посадке разойдутся - хотя если посадки идеальные тогда конечно
( может все-таки пропсейв ? ) делал как-то Метроид с шасси , примерно так же выглядело только переднее сделал свободно/поворотное , как на стуле офисном.

EXPERIMENTATOR1970
шекет:

Ой обгрызет пропеллер

Правильно,я тоже так подумал когда свое крыло делал.И поэтому сделал вот так:

molotok375
шекет:

Ой обгрызет пропеллер, задние при посадке разойдутся - хотя если посадки идеальные тогда конечно

Если задние стойки будут расходится сделаю тогда из тройки, сейчас двойка проволока

EXPERIMENTATOR1970:

Правильно,я тоже так подумал когда свое крыло делал.И поэтому сделал вот так:

А самолет у вас супер! можно еще вид с зади и спереди?

шекет
EXPERIMENTATOR1970:

Правильно,я тоже так подумал когда свое крыло делал.И поэтому сделал вот так:

Симпатишный пузан , а шасси только для посадки ? Али там импеллер? 😉

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо,вот фотки,что нашёл.А самого самолёта уже давно нет в списке живых.

Нет,самолётик винтовой был.То что жёлтое,это посадочная лыжа,к ней крепилась ось колёс.Взлетал и садился на шаську.

шекет

Тогда респект прикольно расчитан - и взлет и посадка не цеплял ? , целый винт большой плюс эксперементаторам 😃
А че не выжил ? Зарулился ?

EXPERIMENTATOR1970

Проблемы были только при взлёте со снега,без колёс естественно.Законцовки зарывались в снег.Да не то,что не выжил,просто был списан по старости.

molotok375

кто и как удлинял размах вжика? корневую и концевую хорду думаю оставить как есть, а размах увеличить до 1.2м, веса прибавится немного а площади заметно, вот куплю потолочку и начну новый проект

molotok375

Сергей большое спасибо за вжика 1.4! да он настоящий вжик! все размеры увеличены на 1.4. но и удлинение крыла осталось на месте, я же хочу просто растянуть консоли на 10%, тоесть немного увеличить удлинение, хочу услышать мнения коллег по этому поводу

Epox
molotok375:

хочу услышать мнения коллег по этому поводу

У вжика 1,4 цт оказался совсем не там где ожидалось.
Может быть подобная проблема

molotok375

Ну это понятно что ЦТ несовпадает с увеличением размера, опытным путем можно найти, я про удлинение имел ввиду, чтобы лучше планировало

Epox
molotok375:

Ну это понятно что ЦТ несовпадает с увеличением размера, опытным путем можно найти, я про удлинение имел ввиду, чтобы лучше планировало

На мой взгляд лучше всего планируют верхопланы. ЛК на низкой скорости сваливаются

molotok375
Epox:

ЛК на низкой скорости сваливаются

это если ЦТ задний, я экспериментировал с центровкой, если ЦТ в норме при малой скорости ЛК клюет носом вниз и опять разгоняется

Общем хочу сделать так как на фото, крысным это удлиненная консоль, при этом тот же фюзеляж, мотор и акамулятор остаются

Epox
molotok375:

Общем хочу сделать так как на фото

попробуй! Ведь в этом большое преимущество твоей конструкции

EXPERIMENTATOR1970
Epox:

попробуй!

A в прочем,попробуй сам!Уверен ,получится!Чертёжики просто в помощь.

molotok375

после командировки начну, создам отдельную тему и подробно опишу процесс