крыло для начинающего

cross_tver

А если сравнивать Вжик и Кесл, что из них все же более стабильно? По идее у Вжика V самостабилизирует его, а ведь при желании и Кеслу можно V сделать 😃 Эксперементировал кто нибудь с V-образным Кеслом или с плоским Вжиком?

ehduarg

Летаю и на крыле и на планероподобном ФПВ. Классика маневренней. А если боитесь крашей самик можно сделать почти одноразовый типа плосколёта и сразу несколько. В общем в лес на крыле я бы не полетел.

А вообще лучше сначала научиться летать. Может и в лес не захочется.

kompmen

V крыла на Вжике по разговорам мешает только - я делал плоское крыло

UA3XDS
ehduarg:

А вообще лучше сначала научиться летать.

Это бесспорное утверждение, но научиться летать где, и как? Меня интересовало, … да и интересует экстремальное видео, т.е. довольно стремно по прямой с камерой на борту я летать умею … даже штраф здесь заработал за это. Сейчас приближается зима, и снимать толком будет не чего. Чтобы научиться летать “в лесу”, надо начать летать в лесу. Вот я и ищу самолет для этого. Здесь уже дали дельные советы. Уже заказал метровое крыло, думаю обклеить его максимально скотчем, и т.к. краши планируются в основном лобовые, то есть мысли вдоль кромки крыла вклеить троечку CF. Одноразовый самик не пойдет. Видел видео, где парень свой самолет бросает с размаху об стену гаража, ходит в сапогах по крыльям, и сразу после этого весело взлетает … вот это было бы вообще идеально, но из чего он сделан, из видео не ясно. Так что крепкое крыло пока выглядит лучшим вариантом.
Сразу оговорюсь, что пилотаж и 3D пока не интересует. Пока.

kompmen

полёты на метровом в лесу - хм - пробовал я на зальнике среди сосен - увы тока винтов переломал три штуки и забил на такое - слишком часто деревья растут .
Зы летал на Як 55 размах 800 мм

UA3XDS
kompmen:

полёты на метровом в лесу

Ну это я образно выразился, преувеличил, так сказать для понятности «хотелки». У меня 80 СМ Кинетик есть, я на нем могу повертеться между воображаемых сосен, но он закончит свой век после первого же попадания в дерево (стену). Крыло, по отзывам крепче, и винт сзади. Можно будет начать на малых скоростях вокруг столбов вдоль дороги и постепенно увеличивать скорость и уменьшать расстояние между столбами. А потом и правда в лес можно …
Я видел видео с такими полетами сквозь деревья! Очень впечатляет!