крыло для начинающего

sergey29

Давно присматриваюсь к моделям- крыло,но мне так показалось или я ошибаюсь ,что летающие крылья скоростные, опыта как в полетах так и в изготовлении очень мало ,один тренер верхнеплан из утеплителя для стен.Уважаемые Гуру не подскажите крылышко какое можно сделать массой до 300-350 грам ,но что-бы не очень скоростное .

111

пока лучше Вжика ничего не придумано, только центровку нужно делать более переднюю от рекомендованной.
ну а вес зависит от того, какую начинку туда всунете и сколько клея не пожалеете;)
аппарутура должна иметь режим ЛК
успехов

GreenGo
111:

пока лучше Вжика ничего не придумано, только центровку нужно делать более переднюю от рекомендованной.

+1
Хорош он тем, что доступен для новичков, есть наглядная инструкция.
free-winds.narod.ru
Центровка не 135 как там указано, а 145-150мм.
Еще можно посоветовать не делать поперечное V - склеить половины крыла на столе, ничего не подкладывая. И рульмашинки, регулятор и провода спрятать в крыло.

GreenGo
basilio26:

dizzybird

Как ее вы назовете, так она и полетит? 😃

ehduarg

Можно это www.jomari.de/assets/s2dmain.html?http://www.jomar… проще чем вжик. за вечер собрать реально размах сделать 95см. 4 листа потолочки.

Не ту ссылку вставил вот: www.jomari.de/assets/s2dmain.html?http://www.joma…

опять не то короче ДЕЛФИ найдите а мотораму как на вжике. С фюзом не парьтесь можно все на ружу на липучку или скотч. Если понравиться сделать второй и всё убрать внутрь. Летные качества не изменяться но выглядеть будет значительно лучше.

sergey29

Эдуард у меня ссылка не открывается.

funtik26

может просто свифт:? да он стоит денег, но он и летает

Molotov
crand:

Симетричное крыло для начинающего? Лучше все-же Вжик (ИМХО).

Я просто указал (поправил) ссылочку, которая не открывалась.

mfilitovich

Начал сборку ЛК Вжик, но пока нет ясности какую силовую нужно туда устанавливать чтобы полет был стабильным и “правильным”? Посоветуйте конкретные модели ESC+мотор+пропеллер.

1 month later
UA3XDS
111:

аппарутура должна иметь режим ЛК

Что это значит? Вот такая имеет?
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…

Или вот здесь должно быть явно прописано:
Поддерживаемые типы моделей
самолет
планер
вертолет
летающее крыло
Хочу погонять крыло, но даже не знаю с чего начать. На форуме нашел много, но все, когда по управлению уже все ясно.

kompmen

Kesla проще делать и он легче - ,кишочки, подойдут от или после таво как наиграешься на другие модели.
ЗЫ делал обе модели- первый Кесл в утиле уже - строю нумбер 2 - полетел сразу - у вжика первый полёт немного , ,танцы с бубнами, получился - элевоны надо ваерх сразу тремировать

siderat

Тоже на кесле немного полетал. Новичок точно справиться. Да и при морковках он не бьется.

9 days later
mfilitovich

Посоветуйте как правильно разместить приемник, ESC, батарею на ЛК Вжик? Я имею ввиду, что если прорезать окошки для аппаратуры, упадет прочность крыла - резать ведь придется в районе центра, там где проходит клеевой шов между половинками крыла. Как быть?

kompmen

у меня в крыле все потрошки - вырезал где сходятся лонжероны - всё ок - прлслабления крыла нет

mfilitovich
kompmen:

у меня в крыле все потрошки - вырезал где сходятся лонжероны - всё ок - прлслабления крыла нет

А можете фото выложить как всё это выглядит?

kompmen

Приверно так- сверху приёмыш 3х канальный ХК

  • регуль снизу - где вентиляционные отверстия
UA3XDS

Ребят, вообще расскажите про крылья, или наведите, где почитать, посмотреть видео, как летают.
У меня стоит задача полетать «между столбов». Ну, типа залететь в лес с FPV на борту и между сосен порулить:

  1. выживет EPP, при прямом попадании в «сосну»?
  2. достаточно маневренно для такого?
  3. видео быстро потащит?
  4. гиры для этого нужны? Турбулентность же.
    Если не крыло, то, что есть «не убиваемое»
    И еще вне этого вопрос. При посадке винт/вал не повреждается? На брюхо же плюхается, а там винт торчит лопастью вниз.
    p.s. Не смейтесь только, хочется экстрима.
    avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8463&ELEM…
    Не раклама! Вот такое для этого пойдет? Знаю, что дорого, но сам я не построю.
kompmen

хочешь экстрима- покупай мото квадрик- между сосен ещё научится надо летать , а покупка самика не есть покупка умение летать на нём

Кол-во каналов до 4
Функции каналов элерон газ

Авионик до трёх считать не умеет походу- написали бы лучше наличие микса на каналы типа элевоны