Крылья от hacker-model.com

UA3XDS
Perepel:

Там, где много деревьев, лучше не летать!

Я специально за этим метровый и преобретал.
Уши легкие, нагрузку не несут. Зубочистка и циакрин решат проблему.

Shuricus
Adekamer:

за полторашку рублей сделать получается ?

Ответ из интернет магазина Хакер:

Dear Mr. Alex,

The price for - HC1330N HotWing 1200 naked is 37,75 EUR without VAT.
The price for shipping to Russia is by Post services and it is 24EUR without VAT.
You will pay without VAT and unfortunately you have to pay through Bank.

Best Regards

Если я правильно знаю английский язык, получается - 2500р.

1500р. даже не пахнет.

Adekamer

коллеги! слезно прошу обладателей этого крыла размахом 1200 - померте пожалуйста максимальну. толшину профиля в корне…
Спасибо

Perepel

Не могу поручиться за точность, т.к. уже склеил консоли. У меня получается около 40 мм.

drozd79

Скажите, а из чего сделаны элевоны у таких крыльев? с такого же материала? Из чего можно сделать самому, если нет бальзы под рукой?

UA3XDS

Я тут … это …
Ссылки даю, чтобы форум не засорять большими картинками. Рзрешение не трогал.

i31.fastpic.ru/…/a4d2795b5e99b71dfcddbfe2458f93b9.…
i30.fastpic.ru/…/b3390d45502b9f76ef48b99b656f1fbc.…
i30.fastpic.ru/…/46a130d1166c3bfc736dd9cf01c6e58d.…
i30.fastpic.ru/…/5abb7b0b2e360568ccaa1d70bf44ad0d.…
i29.fastpic.ru/…/b5c86c4ca757b648aeee7cbae71d9e9d.…
i32.fastpic.ru/…/8781996a101de76a5fc4743739fa4f60.…
i31.fastpic.ru/…/5db2430b4c4039a0b354af2aa71e66c4.…

Shuricus

Огромное человеческое спасибо за потраченное время! Понятно теперь что за профиль.

VitalyK
drozd79:

Из чего можно сделать самому, если нет бальзы под рукой?

Из двух слоев потолочки, сточив на клин каждый слой изнутри к задней кромке.
Переднюю желательно усилить лонжероном из деревянной линейки или бамбуковой палочкой от шампуров (или циновки).
Склеивать на ровной поверхности под прессом (я сверху книги кладу), чтоб не скрутило винтом.
Клей использую “Титан”.
После обтянуть цветным скотчем и прогладить утюжком.
Но лучше наборную из бальсы, с обтяжкой скотчем или пленкой.

Perepel
Adekamer:

и 40мм нет… это было 1200 крыло ?

Извините! Конечно, не 40, а 30 мм. Линейку не тем концом прикладывал, торопился. 😃

UA3XDS
Adekamer:

это было 1200 крыло

Корневой профиль на 1000 и 1200 одинаков. Т.е. с бодуна можно очень даже красиво склеить половинки от разный крыльев и будет в центре выглядеть, как будто “так и було”. Полагаю, что и с 750 м такая же история.

2 months later
ehduarg

Хочу 1200 под ФПВ разборное. Кто нить пробовал? И вопрос как усилить, чем обтянуть. В магазине трогал шершавое оно.

UA3XDS

Усилить зачем? У меня по ЦТ еще тройка всунута. Смысла никакого. Обтянуть зачем? По передней кромке армскотча достаточно … правда не липнет он к нему, собака. Танцы с бубном нужны. Вся морда липучкой обклеена, для крепления камер, передатчиков, вторых батареек, мало ли чего еще … Вообще, если то из чего это крыло сделано считается качественным EPP, то непрактичнее материала я в своей жизни не встречал. Гнется, крошится, не красится, не клеится … единственный его экскьюз - это вес. Но если вам FPV, то этот параметр вам по фиг. Валяется вторая девственная коробка такого крыла, тоже хочу заточить его под FPV, но не просто так, а с подвыподвертом. Сегодня пришли две метровые карбоновые трубки, хочу разнести половинки сантиметров 30 - 50. Посмотри, что из этого выйдет. Если нужны картинки первого, то зайдите ко мне в галерею.

ehduarg
UA3XDS:

Гнется, крошится, не красится, не клеится .

Поэтому и хочу обтянуть. Не люблю не красивое. Про вес согласен сам обалдел. Я даже из потолочки в такой вес не попаду. Про разнести. Сам хочу только 10-12 см. и фюзом закрыть. Армскоч тоже не клеиться? Модельной пленкой не пробовали.

И если с телеметрией летали какая у него скорость ГП и скока ампер?

UA3XDS

Я тоже что-то типа центропана сделаю, но это будет близко к профилю самого крыла. Дело в том, что при FPV-шных скоростях про аэродинамику можно забыть. С батарейкой 1000 ман оно летает так, что его можно сзади бегом догнать и поймать. Для меня это была первая встреча с EPP (надеюсь, последняя!) EPO нормальному человеку понятнее и в разы ремонтопригоднее. Мое крыло в полете лопнуло от мороза. Просто щелкнуло в воздухе без видимой причины, и после посадки я увидел, что оно треснуло до самой родной карбонки. После чего я и вставил ему трешку … ну и две палочки от шашлыка по бокам. Не падало, не крутилось, не нагружено было. -25С, ОК. Но все равно, однако! Само крыло мне очень нравится, но вот материал! Сразу покупайте 2 деревянные линейки по 40 СМ. Элевоны тряпочные. Это мое первое крыло. Может так оно и надо, но как говорится, “доработайте напильником”. У меня для EPP только циакрин и термоклей. Я теперь благодаря ему эксперт по термоклею, могу 3М конкуренцию составить. Поймите правильно, само крыло - супер. Можете видео глянуть в ветке про Бикслер, но материал меня расстроил. С телеметрией не летал. Так покружил над полем с камерой, понял, что навешивать особого смысла нет. Хотя с 2200 мАн тоже весело летает. Я его бран не для FPV, а для стремных съемок. Это второе будет типа планер … а там посмотрим

ehduarg

За эти деньги все равно другого нет, а под ФПВ все равно доробатывать напильником. Элевоны все же лучше из потолочки со скотчем или бальзы. Я думаю пол элевона отрезать, паз запенить и навесить элевон можно меньшей площади, скорость из за веса больше.

Duschman
UA3XDS:

правда не липнет он к нему, собака. Танцы с бубном нужны.

Это точно. По совету бойцов надо ЕПП шкурить, чтобы он стал таким гладко-бархатистым. Потом покрыть тонким слоем клея. Рекомендуют Уху-пор, можно использовать китайский аналог с ХС. На крайняк думаю и обычный момент пойдёт. После этого любой скотч хорошо прилипает, а если утюжком пройтись, то отдирается только вместе с кусочками ЕПП. Самая трудоёмкая и гиморная операция это вышкуривание.

Покоритель_Неба

Я одно крыло на 1200 похоронил. Со всей дури в стену 😃 Летает замечательно. Сейчас заказал еще пару на 1000. Как придет хочу ту часть моторамы которая крепится к крылу сделать из карбона, а куда двигатель нарезать из фанеры. Потому как часто моторама в труху разбивалась. Сервы надо было сверху крепить, не по инструкции. В общем сейчас подойдут крылья сделаю с учетом прошлых ошибок.

Вот здесь собственно первый краш и первая поломанная моторама

Duschman

Чёт закралось сомнение, а крылышко ваше было точно из ЕПП? Циакрин держит?

UA3XDS
Duschman:

крылышко ваше было точно из ЕПП

Он самый! Видно по логотипам и зерну. У меня все сверху, снизу только огоньки, и при падении моторама не ломается. Свинчивается конус крепящий винт, и все цело. Только в снегу уже 2 конуса потерял. Сейчас гайка.
Мои полеты здесь, здесь, и здесь.

Duschman

Чтобы так ЕПП раздолбить…? Сколько второго Свифта прикладывал- не ломается, хотя при желании можно что угодно сломать. Уголки на передней кромке у ушек поотбивал, элевон один раз полностью оторвал влетев в дерево, но это по тому, что ослабил шарнир вырезами процентов на 50. Всё казалось, что слишком жёсткое соединение. При падениях в основном отскакивает как резиновый. Всё брюхо в оспинах от камушков и веток. Не знаю, что за ЕПП у вас, у меня MScomposit-овский. Его руками порвать проблемно, тянется как кусок резины.