Крылья от hacker-model.com

UA3XDS

Я тоже что-то типа центропана сделаю, но это будет близко к профилю самого крыла. Дело в том, что при FPV-шных скоростях про аэродинамику можно забыть. С батарейкой 1000 ман оно летает так, что его можно сзади бегом догнать и поймать. Для меня это была первая встреча с EPP (надеюсь, последняя!) EPO нормальному человеку понятнее и в разы ремонтопригоднее. Мое крыло в полете лопнуло от мороза. Просто щелкнуло в воздухе без видимой причины, и после посадки я увидел, что оно треснуло до самой родной карбонки. После чего я и вставил ему трешку … ну и две палочки от шашлыка по бокам. Не падало, не крутилось, не нагружено было. -25С, ОК. Но все равно, однако! Само крыло мне очень нравится, но вот материал! Сразу покупайте 2 деревянные линейки по 40 СМ. Элевоны тряпочные. Это мое первое крыло. Может так оно и надо, но как говорится, “доработайте напильником”. У меня для EPP только циакрин и термоклей. Я теперь благодаря ему эксперт по термоклею, могу 3М конкуренцию составить. Поймите правильно, само крыло - супер. Можете видео глянуть в ветке про Бикслер, но материал меня расстроил. С телеметрией не летал. Так покружил над полем с камерой, понял, что навешивать особого смысла нет. Хотя с 2200 мАн тоже весело летает. Я его бран не для FPV, а для стремных съемок. Это второе будет типа планер … а там посмотрим

ehduarg

За эти деньги все равно другого нет, а под ФПВ все равно доробатывать напильником. Элевоны все же лучше из потолочки со скотчем или бальзы. Я думаю пол элевона отрезать, паз запенить и навесить элевон можно меньшей площади, скорость из за веса больше.

Duschman
UA3XDS:

правда не липнет он к нему, собака. Танцы с бубном нужны.

Это точно. По совету бойцов надо ЕПП шкурить, чтобы он стал таким гладко-бархатистым. Потом покрыть тонким слоем клея. Рекомендуют Уху-пор, можно использовать китайский аналог с ХС. На крайняк думаю и обычный момент пойдёт. После этого любой скотч хорошо прилипает, а если утюжком пройтись, то отдирается только вместе с кусочками ЕПП. Самая трудоёмкая и гиморная операция это вышкуривание.

Покоритель_Неба

Я одно крыло на 1200 похоронил. Со всей дури в стену 😃 Летает замечательно. Сейчас заказал еще пару на 1000. Как придет хочу ту часть моторамы которая крепится к крылу сделать из карбона, а куда двигатель нарезать из фанеры. Потому как часто моторама в труху разбивалась. Сервы надо было сверху крепить, не по инструкции. В общем сейчас подойдут крылья сделаю с учетом прошлых ошибок.

Вот здесь собственно первый краш и первая поломанная моторама

Duschman

Чёт закралось сомнение, а крылышко ваше было точно из ЕПП? Циакрин держит?

UA3XDS
Duschman:

крылышко ваше было точно из ЕПП

Он самый! Видно по логотипам и зерну. У меня все сверху, снизу только огоньки, и при падении моторама не ломается. Свинчивается конус крепящий винт, и все цело. Только в снегу уже 2 конуса потерял. Сейчас гайка.
Мои полеты здесь, здесь, и здесь.

Duschman

Чтобы так ЕПП раздолбить…? Сколько второго Свифта прикладывал- не ломается, хотя при желании можно что угодно сломать. Уголки на передней кромке у ушек поотбивал, элевон один раз полностью оторвал влетев в дерево, но это по тому, что ослабил шарнир вырезами процентов на 50. Всё казалось, что слишком жёсткое соединение. При падениях в основном отскакивает как резиновый. Всё брюхо в оспинах от камушков и веток. Не знаю, что за ЕПП у вас, у меня MScomposit-овский. Его руками порвать проблемно, тянется как кусок резины.

UA3XDS

Вот тот самый, что на картинке и есть. Его и рвать не надо, чуть дернуть, он тут же и отвалится. Один элевон отвалился от одого взгяда, прямо в коробке. Гнется, как тряпка, от малейшего удара открашивается, гироскоп 11 грамм, приклеенный вертикально термоклеем при падении вырвался с мясом. Жаль, нет возможности сравнить его по весу с EPO. Я хакерского больше в жизни ничего покупать не стану, а вдогонку и ничего из этого, воспеваемого на форумах, материала. Если бы крыло было из EPO, то не было бы в ведре. Может быть, я не умею готовить кошек, но мне и со щенками пирожки нравятся.
Повторяю, форма и идея крыла суперская, но вот материал…

Duschman

Cкорее всего ЕПП не той системы (китайской наверное:)).

UA3XDS
Duschman:

китайской наверное.

Однозначно! Тем более, что пришел он из Чехии, и цена на него в евро.

futro77

А в инструкции сервы стоят наверху

ehduarg

Ага и карбон в крыло вклеивается а не в элевон. В общем взял его сегодня. Отверстия под трубу просверлил, бумагу на трубу намотал, паз под элероны запенил. Все сохнет. Пленку желтую купил, в магазе к винглету приваривал. и скоч серый армированный Момент к нему липнет. Завтра возможно вставлю машинки , отрежу 2-3см от элевонов и затяну все пленкой.

В перспективе фюз 12см (длинна акка) шириной по профилю.

moonyar

А не могли бы вы сопроводить звтягивание пленки крыло фотками? Ну и общий вид? Пожалуйста!

10 days later
ehduarg

К сожалению длительная командировка прервала работу. Пол крыла обклеили с товарищем. Он в этом специалист, всякие приспособы, плёнки. Его вердикт :хрень полная, бесполезная. Лучше тонкой низкотемпературной но только для эстетики. Ещё и веса грам 100 наберет. В бщем ищу снова по дешевле может пару возьму метр и метрдвадцать. А материал понравился.

UA3XDS
ehduarg:

А материал понравился.

Я думал, что проблема не с материалом, а со мной. Как так получается, что всем нравится а мне нет? Все оказалось просто: "Гранаты у него не той системы."© Вот правильный ЕРР.

UA3XDS

Хочу замутить вот такой гибрид. Что скажете?
Зеленая линейка 40СМ. Вес черной вставки 95 г. Будет чуть меньше после подбора профиля. Материал - вспененное что-то типа резинопластика. По параметрам похоже на свойства картинки из предыдущего поста. И как узнать ЦТ такого чуда?

Syberian
UA3XDS:

Я хакерского больше в жизни ничего покупать не стану

Мужики, я, конечно, извиняюсь, вы дейстительно думаете, что купили “говняное крыло от хаскера”?
Сравните название сайта и вообще оформление. Кто-то подделывается под название бренда. Abibas по-чешски 😁
www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_…

Shuricus

Так это вообще какие то типа немцы, и называются Hacker Motor, а чехи Hacker Model Production. Но в мусорке лежит крыло в расцветке чехов, а не немцев.

UA3XDS

Алескандр, не обращайте внимание. Мне сложно предположить, что китайцы делают крылья в Китае, пересылают их в Чехию и оттуда рассылают по всему миру с обратным Чешским адресом и накладной в кронах. Уже не говоря о том, что даже если оно и китайское, то ничем от родного отличаться не будет. При наличии ЕРР и струны, точная копия такого крыла, дело 30 минут.
По идее есть чо?

Shuricus

Я уверен Чехи сами режут. Но ЕПП могут покупать и в Китае.
У меня есть их Зум - ЕПП там отличный. Можно в трубку сворачивать. Поэтому, почему у вас такой ломкий - непонятно!
Я бы им в сапорт написал - что за нах? Интересно что ответят.

UA3XDS
Shuricus:

Я бы им в сапорт написал

Еще бы знать, какой он должен быть. Попробую сходить в магазин, посмотреть разные. Зумм от Хакера у знакомого точно из того же материалла, что и мое крыло. Ухо ломается уже под углом 90 градусов со скруглением. Т.е. берем за кончик, наклоняем в сторону, при достижении 90 (может чуть дальше) градусов - щелк, имеем две половинки. EPO в таком варианте согнется с заломом, и кипчтком приведется в точно первоначальное состояние. Я с ЕРР только познакомился, еще не знаю, как должно быть.