долговечное крыло без клея за полчаса

UA3XDS
fmkit:

На сильно раздвинутых крыльях нужен второй мотор!

Почему? Что, если попробовать выжать, что можно из одного? А винт побольше? Не? Хочу из 120 См сделать 150. Цель - стабильные видео и фото без боязни угрохать носитель. Есть смысл? Со своего метрового еще не снимал (холодная зима), но и так видно, что болтает.

rcig
UA3XDS:

Со своего метрового еще не снимал (холодная зима), но и так видно, что болтает.

Да ничего не болтает!!! Вот метровое крыло по простейшей технологии! И за бортом -23.
rcopen.com/forum/f94/topic260084/68
Не бойтесь! 😃

fmkit
UA3XDS:

Почему? Что, если попробовать выжать, что можно из одного? А винт побольше? Не? Хочу из 120 См сделать 150. Цель - стабильные видео и фото без боязни угрохать носитель. Есть смысл? Со своего метрового еще не снимал (холодная зима), но и так видно, что болтает.

Второй мотор не для мощности а чтоб распределить вес! Иначе получается огромный рычаг и будет опасно садится (я ломал 10мм карбон при весе крыла меньше 0.5кг !), а может и сесть не успеете- флаттер угробит крыло при первом нырянии -попытке разогнатся. Год назад я пробовал длинное прямое крыло и понял что проблем с управлением нет но флаттер крайне сложно избежать

siderat

Мда, люди предлагают, рассказывают оригинальные практичные решение, а их банят…

UA3XDS

Их банят не за это, их банят, т.к. кто-то “добрый” на них стучит. Очень знакомо.

YAN=

Не будем тыкать пальцами. но “помидоры” сами за себя говорят.

Shuricus

Разговор старушек на лавочке.
Бессмысленный и беспощадный! Как русский ремонт надпись НЕ РЕКЛАМА!

Android1

Спокойно, господа! Думаю что его забанили за тему в ветке FPV. Она сегодня пропала а два дня шло активное обсуждение его изделий. Забанили видать серъёзно а толковый моделист 😦

how-eee

Толковый? Какой толк тут от него был? Сплошное бестолковое хвастовство. Ничего не рассказал, ничего не систематизировал, никто ничего в той ветке не понял. Вопросов народ там задал много, а внятных ответов никто из них не получил. Переспрашивали по два раза и чего толку?

Shuricus

Ну я бы так не стал говорить. Петр сделал очень интересную систему управления, и очень все хорошо начал обьяснять в соответствующей ветке, за которую его, видимо, и забанили. Странно, что он сам много раз говорил, что его забанят за рекламу. Я думал он наконец решил этот вопрос. Оказывается нет. Мутная история.

А то, что информация подавалась очень хаотично и бессистемно - согласен полностью. Но у всех есть свои недостатки.

Urri-NN

А что если продолжить обсуждение на RCGroups в региональной ветке Россия? там по-русски можно писать. Интересно, там забанят?

Shuricus

Я думаю, Петр будет не против. Если ему это предложить.

siderat

Меня интересует какие он гиры применяет на своем крыле. Тоже не очень понял его разъяснения, но моделист он однозначно хороший, практичный.

Alexm12
drozd79:

А ссылочку не дадите на рсгроуп?

Так и пишется - rcgroups.com

varvar
siderat:

Меня интересует какие он гиры применяет на своем крыле. Тоже не очень понял его разъяснения

По-моему, он несколько десятков раз в разных местах это писал - его гиро - это wii motion plus платка - там стоит 3D гироскоп.
Результат работы такого гироскопа можете глянуть на моем старом клипе - снималось почти год назад. К тому времени у меня был опыт управления радиоуправляемыми моделями несколько недель по выходным, когда ветер был не очень большой. Сами представляете, как можно удержать самолет, тем более летающее крыло с таким опытом.
Тем более крыло полностью самодельное, куча пенопласта, проводов и ленты, элевоны - и те из деревянных жалюзи. Битое-перебитое, но с гироскопом летает очень неплохо. Система радиоуправления самодельная и стабилизатор как раз на базе wii motion

futro77

[QUOTE=varvar;3132024] Система радиоуправления самодельная и стабилизатор как раз на базе wii motion
QUOTE]
А схемы не осталось?

siderat
varvar:

wii motion plus

А где купить? Что то гугль молчит.

Urri-NN

На RCGroups в региональной ветке Россия тема появилась. Продолжение следует

varvar
futro77:

А схемы не осталось?

Конечно все есть, но вряд ли это поможет - все это работает только с аппаратурой, которая здесь описана rcopen.com/forum/f8/topic222710 и где-то по всей конференции разбросано. Там главное не схема, а программы.

siderat:

А где купить? Что то гугль молчит.

Вы его плохо спрашивали - на ебее их пруд пруди, начиная от 8 баксов www.ebay.com/itm/…/220566630057
Но, как я писал выше - купить его просто, а вот использовать - уже надо суметь. Просто так он самолет стабилизировать категорически откажется 😃

siderat

Да уж точно, такую нинтендовскую трубку на самик не поставишь 😃

varvar
siderat:

Да уж точно, такую нинтендовскую трубку на самик не поставишь

Почему же, вот, стоит - только из корпуса вытряхнутый 😃 На носу самолета, под изолентой замаскированный. Управляется все это дело вообще USB симулятором 😃

capicator
Urri-NN:

На RCGroups в региональной ветке Россия тема появилась. Продолжение следует

Пожалуйста ткните носом, полчаса лазил но ничего подобного не нашел.