мои клоны "алулы"

Olegss

Очередной раз помял носик у мотокрыла-решил полностью переделать фюзеляж. Все выполнено из 4мм потолочки. Наделал в мотораме дыр побольше для охлаждения мотора и регуля. Такая “тоннельная” конструкция фюзеляжа дает наименьшее сопротивление. Не удержался маленько украсил.


Полоски из скотча я делаю так наклеиваю на подложку от “оракала” и режу как мне нужно. Потом снимаю, отклеивается от подложки хорошо.

Olegss

Модернизировал шапку для съемок. При использовании зума не попадал фотоаппаратом по самолету. Решил сделать прицел. Но, сомневался, что эта прилада поможет целиться. Не стал изготовлять что-то капитальное, для проверки идеи приспособил проволоку. Прикрутил её к шапке наклонил её меленько вниз, чтобы рамка была перед глазами и не попадала в объектив. После нескольких проб нашел оптимальное положение прицела, благо проволока гнется хорошо. При испытаниях система наведения проявила себя хорошо осталось только проверить в поле. Продолжаю искать строительную каску-можно купить но, не хочется. Теперь можно и капитальную систему изготовить.

FLY_Sevastopol

Все гениальное-просто!!! Быстро, дешево, сердито!!!

Olegss

Сегодня полетал на восстановленном мотокрыле. Снял маленький фильм-заодно и потестировал шапку для видео, думаю тесты окончены, все сомнения развеяны, нужно делать капитальную конструкцию. Нужно вынести микрофон на отдельную стойку-поскольку слышно срабатывание автофокуса. Резонирует корпус камеры.

FLY_Sevastopol

нормальная приблуда для съёмок, птичка в кадре, а это главное!

Olegss

“Достать” каску не удалось-купил. Щас начнется.

Olegss

Не ценят у нас прорабов чего-то всего 114 рублей.

Olegss

Не долго я думал… провертел дырку в каске прям на маковке и установил камеру. Поснимал модернизированное мотокрыло. На него установил двигатель 2826/10 1400KV. Хорошо полетал. Забирался повыше и планировал-до настоящего планера ему конечно далеко на все равно приятно.
Вроде уже приноровился по самолету попадаю. Все-таки каска лучше чем моя предыдущая прилада.

FLY_Sevastopol

Что-то не вижу на фото гвоздя загнутого, или все таки на липучке 😃.

Olegss


Я же говорю отверстие (дырка) в неё вставлено крепление для камеры. К стати мне тут подарили настоящую каску. Эта очень хорошо сидит на голове и не ёрзает.

7 days later
22 days later
1 month later
Юrik
Olegss:

Пора бы ему дать имя собственное

Птерадактиль!

Olegss

Спасибо-как корабль вы назовете-так ОНО и поплывет. Не очень похоже у той птицы длинная шея. Больше подходит для моего ЧКБУРАТОРА. rcopen.com/forum/f94/topic287039 Думаю следующий вариант этого крыла так и назову.

2 months later
Olegss

С Новым годом “Братья Пилоты!!!”😁

2 months later
Olegss

Моя МОТОАЛУЛА все летает и летает. Решил повысить пилотажные характеристики, произвел модернизацию. Добавил элевонов и рудеров, поставил шайбы на крылья и…шасси. Вот нашел эмблему.

4 months later
Olegss

И еще раз модернизировал моторную АЛУЛУ.
Хочу повысить пилотажные характеристики. Существенно удлинил носик, чтобы поиграться с центром тяжести. Убрал шайбы с крыльев, пользы никакой.Снял шасси. Отрезал маленько рудер, больно большая лопата была. Поставил более маленький мотор. АКБ 1000. Передвинул сервы и приклеил их намертво на титан. Чтобы исключить люфт и угол между тягой управления и элевоном был 90 градусов. Винт 7х4.

Птичка полегчала 210гр, полетный вес.

Думаю следующий шаг птички с объемным крылом.

FLY_Sevastopol
Olegss:

Думаю следующий шаг птички с объемным крылом.

Давно пора, и без мотора и стабильника, чистое ЛК, вот это будет АЛУЛА!!!

Olegss

Все хорошо, только негде у нас в городе и окрестностях найти динаму. Вот и выеживаюсь. Думаю может металку классическую заделать. Уж термик то найду.

sergey29

Olegss очень понравилась Ваша Алула ,как она ведет себя в ветерок и можно ли чертежик или эскиз ,заранее благодарен.