Wing Wing Z-84 EPO 845mm

Serpent
PET:

акум будет 4S

PET:

2306 2700КВ

Звонок может получиться, я бы поискал в шкафу моторчик потише, этак 1700 -2100 KV.
Но это дело вкуса.
P.S. посмотрел по eCalc - пуля получается, если акки в состоянии отдать 30А+, то винтить должно вертикально вверх с ускорением в пару g…

karabasus
Serpent:

Звонок может получиться, я бы поискал в шкафу моторчик потише, этак 1700 -2100 KV.

Он и получится, визга метров на 1000 😃. Надоело, снял и поменял на 2306, 1700кв, 6х4 гораздо тише на тех же 4s.

Седой_55
Serpent:

я бы поискал в шкафу моторчик потише, этак 1700 -2100 KV.

стоит Т-мотор АТ2206 1500 Кв, АРС 6х4

PET
Serpent:

Звонок может получиться, я бы поискал в шкафу моторчик потише, этак 1700 -2100 KV.
Но это дело вкуса.
P.S. посмотрел по eCalc - пуля получается, если акки в состоянии отдать 30А+, то винтить должно вертикально вверх с ускорением в пару g…

К сожалению мотора свободного с меньшим кв нету, а разбивать комплект из 4 моторов не очень хочется. Акумы смогут отдать 30А+ потому как свежие сони VTС6. Пусть звенит, надоест поменяю, но пока так. Щас тушку ламинирую, надеюсь сегодня успею начать собирать электронную начинку.

Serpent
PET:

Акумы смогут отдать 30А+ потому как свежие сони VTС6

Z_ке вообще то надо (при правильной ВМГ) для взлёта ампер 7-10, в горизонтали от полутора до трёх ампер…
Беря на полёты 2 акка (3S 3300mah) один частенько привожу назад не тронутый, ибо надоедает и один…

P.S. мне правда проще, до взлётки 2км 100метров…

karabasus
Serpent:

ибо надоедает и один…

Может потому и надоедает что,

Serpent:

для взлёта ампер 7-10, в горизонтали от полутора до трёх ампер…

? А иногда нужно зажечь между ёлочек и березок на высоте 1-5 метров со скоростью 120-180км/ч, с набором высоты 15-30м/с? Там ток и выше, правда полетное время гораздо меньше 😃.

Serpent

Для “зажечь” есть другая техника, питается не от 18650… 😃

PET

В общем собрал я малыша. Получился полетный вес 503 грамма с акумом 4S 18650. Завтра облет посмотрю как пойдет. Есть какие-то особенности с центровкой?

karabasus
PET:

Есть какие-то особенности с центровкой?

Нет, у меня по “пимпачкам” - 2 выштамповкам на крыле снизу.

Serpent
karabasus:

у меня по “пимпачкам”

Я чуть вперёд делаю от рекомендованной, пару мм…

Седой_55
karabasus:

Нет, у меня по “пимпачкам” - 2 выштамповкам на крыле снизу.

Для первого полёта да по пимкам…потом я сместил назад на 2-3 мм

9 days later
kasatka60

Несколько страниц назад один человек ЦТ выставил на 1 см перед от пипок. Так и летал. У него как по рельсам летал.

alexa64

Зетка в плане центровки вообще довольно неприхотлива.

karabasus
alexa64:

вообще довольно неприхотлива.

Прихотлива, прихотлива - как и любое другое крыло, но в случае полета с полетным контроллером - да, ±30 процентов от рекомендуемой -даже не заметно на глаз.

10 days later
PET

Вобщем собрал и облетал крыло. Пришлось догружать нос и делать переднюю центровку относительно пимпок ибо при центровке по пимпочкам крыло уходило в кабрирование. На долгие дистанции пока не летал, да и не для этого собирал. В общем крылом доволен.

13 days later
kasatka60

Ради интереса решил обычные сервы sg90 поменять на цифровые EMAX ES08MD-II. Даже частоту поменял на 330Гц. Сделал один облет, пока особой разницы не заметил в полете. Зато отверстия аккуратно рассверлил в тягах и теперь вообще намертво сидят элевоны.

Serpent

А какую разницу по полёту вы хотели увидеть?
Если кто то по полёту 80ти сантиметрового куска пены сможет отгадывать какие там сервы стоят, проставлюсь наверное…

kasatka60

Типо быстрее реакция, скорость поворота и т.д. Все же рекомендуют дорогие сервы. Так что не велика потеря)

Serpent
kasatka60:

скорость поворота

Скорость поворота чего? Закрылка? На глаз вы не заметите разницу в десятую долю секунды даже на столе, а на летящем кривеньком пенопласте - тем более.
Одно из преимуществ цифры - точность и усилие удержания, но то же самое, на глаз это не видно, да и на подобной модели совершенно не важно.
Цифровые сервы на пенолётах нужны как зайцу стоп-сигнал, тем более что они еще и жрут энергии раза в 2-3 больше в силу своей технологии.
Хотя у меня тоже кое где стоят, просто под руку попались…

PET
kasatka60:

Ради интереса решил обычные сервы sg90 поменять на цифровые EMAX ES08MD-II. Даже частоту поменял на 330Гц. Сделал один облет, пока особой разницы не заметил в полете. Зато отверстия аккуратно рассверлил в тягах и теперь вообще намертво сидят элевоны.

Поставил самые простые сервы, все работает как часики.

Всех с новым годом и чистого неба. Короче разобрался с крылышком. Центровка чуть передняя и все отлично. Но есть один нюанс хочу больше скорости но пока за отметку 153 км/ч не могу выйти. А хочется ближе к 200 чтобы было. Может кто летает с такой скоростью поделитесь сетапом.

kasatka60
PET:

Поставил самые простые сервы, все работает как часики.

У меня тоже самые простые были, только при посадке сломал шестеренки (особенность данной конструкции) и потом поменял на металлические.

PET:

Центровка чуть передняя и все отлично.

У меня полетник и поэтому пока особой разницы не заметил с передней центровкой.