Мое первое летающее крыло (не шиза:-) ) с импеллером - полетит ?

malikh_d_a
Prikupets:

Всем спасибо - полетал !
Если кто хочет, может посмотреть видео и высказаться 😃

Реактивный звук импеллера не вяжется со скоростью полета почти как у планера. Может модель немного уменьшить ?

Prikupets
malikh_d_a:

Реактивный звук импеллера не вяжется со скоростью полета почти как у планера. Может модель немного уменьшить ?

Мне, честно говоря, неприятны быстрые модели, т.к. быстро скрываются там, где я со своим зрением их не могу водить 😕 Поэтому все мои модели - slowflyer’ы. Еще мне важна способность везти 50-100 г. камеру и, отчасти, садится без включенного мотора. Это крыло для меня быстровато, но, кажется, видео потянет.
Крыло поначалу было немного резким, так что пришлось 10 г. в нос запихать, чтобы не колбасило ветром. Эти 10 г. я достану обратно, и установлю PG-03 гиру, чтобы компенсировать колебания в плоскости руля высоты.

P.S. Звук для меня не важен - его с 50 м. уже не чувствуется. А то что винт сзади по рукам не дает, это 😃

Cherkashin

Да неплохо так летит 😃 на перегазовках не болтает - это важно! Звук не такой уж и громкий.
теперь можно попробовать установить тянущий винт (складной) и посмотреть что получится. всё равно ведь фюзеляж вперёд торчит 😃. Вполне возможно что летать будет ещё лучше. А с его размерами и 200г потянет 😃.

malikh_d_a
Cherkashin:

Да неплохо так летит 😃 на перегазовках не болтает - это важно! Звук не такой уж и громкий.
теперь можно попробовать установить тянущий винт (складной) и посмотреть что получится. всё равно ведь фюзеляж вперёд торчит 😃. Вполне возможно что летать будет ещё лучше. А с его размерами и 200г потянет 😃.

Однозначно лучше полетит с тянущим винтом. Обдув крыла винтом всегда полезен особенно на взлете. Я рулил раньше самолетиком подобной схемы но с ДВС. Там КМД-2.5 стоял в носу а аппаратура сзади киль кстати тоже был один по центру в потоке винта,элевоны на весь размах, микшер механический. Нужная центровка получалась сразу без грузов. Размах 1400 вес 800 грамм. Летело очень хорошо - энергично и маневренно. Для удобства пуска под фюзеляжем крепилась деревянная “лыжа” бросали за нее. К сожалению через 2 года разбили (влетели в лес, расстояние не оценили).

Prikupets

Крыло совершило еще 3 полета - уже с wireless камерой на борту. Видео будет позже, меня от него чуть не мутит - болтанка была суровая. Даже гироскоп не спасал особо.
😕

Видео