Летающее крыло TechOne EDF Neptune 1230мм ARF

авсенев
vilusik:

Чем половинки крыльев приклеевать или может есть ещё варианты у кого то, что бы можно было половинки крыльев после полёта отсоединять и складывать крыло в коробку с ручкой и переносить.

Я вставил крылья в центроплан на родной трубе и зафиксировал прозрачным широким скотчем вдоль шва. 10 полётов с перегрузками, на максимальном газу конструкцию не попортили и не изменили (крылья не разошлись ни на полмиллиметра). Правда трубу пришлось обмотать 2-3 слоями того же скотча, что бы туго входила.
Сегодня в процессе полётов последовательно снимал свинец с носа, пока не снял весь. При этом ЦТ оказался в районе 230 -250 мм от носа! И крыло стало прекрасным планером, но пришлось микшировать газ с элевонами, чтобы не тянуло вверх при работающем моторе.
Прекрасный самолётик и на центровку не привередливый. Буду завтра пробовать с камерой. Желаю всем успехов!.

vilusik

Прекрасный самолётик и на центровку не привередливый. Буду завтра пробовать с камерой. Желаю всем успехов!.[/QUOTE]

В таком случаи видео в студию!

И фото можно в студию хочется увидеть как и где разместить лучше камеру

авсенев

Камера с Хоббей за 37 долларов - на липучке. К сожалению, в первом же полёте на объектив попала капля воды и видео не получилось. Но можно понять, что Нептун, как и все другие крылья “жалом водит” - постоянно совершает мелкие движения влево - вправо. ФПВ ставить некуда, хотя некоторые любители могут приклеить всё на скотче или пластилине с изолентой снаружи. 😃

8 days later
Skyfox
levgal23:

Да, ребята, места у вас сказочные, аж завидно!
Полет удивительно стабилен для ЛК (в смысле всяких раскачек). Как добились? У меня самого метровый Баклан, правда, камеру на него пока не вешал (жду посылку с Мебиусом), но с земли кажется, что курсовая раскачка есть, особенно на малых оборотах или резкой даче газа.

А чего завидовать - уже наступила весна, в мае можно будет купаться - берете билет на самолет и вы уже в Крыму. С моделью.

vilusik

Такой вопрос ещё по Нептуну. При запуске этого крыла со штатным родным двигателем,газ нужно на полную включать или достаточно на половину. Подскажите я свой Нептун ещё не разу не запускал ещё даже не собирал в коробке так и лежит новый.

ermotion

я на полном рекомендую. тяги у него не много ((