Летающее крыло TechOne EDF Neptune 1230мм ARF

ermotion

супер так как отличная аэродинамика. а для фпв банально нет места. в отсек впритык влазит родное

а это уже с учетом врезанного в пену снизу приемника

FLY_Sevastopol

Это крыло действительно очень хорошо летает, у него хорошая площадь крыла, а под ФПВ оч много переделывать.

во, опередили 😃

ehduarg

Еслиб не куча крыл взял бы именно для ФПВ. Мой размер. Все в пену врезается, какие проблеммы? Импеллер естественно в помойку. А сколько в нем труб?

vilusik

Вопрос такой ещё при сборке, крыла нужно вымерить центовку или там уже всё вымерено? И ещё это крылышко ,как планер медленно может летать ? У меня точно такое же крыло правда не собирал его ещё

ehduarg:

Еслиб не куча крыл взял бы именно для ФПВ. Мой размер. Все в пену врезается, какие проблеммы? Импеллер естественно в помойку. А сколько в нем труб?

А почему импелер в помойку,чем он плох ?

ehduarg

Всем. Хороший импеллер от 100 долларов. При этом все равно жгет акк впустую. Выше написано. Тупо КПД раза в два меньше винта.

ermotion

навскидку кпд имменно у этого импа процентов на 10 меньше чем у меня был вжик со злостным движком 2200 кв. Это крыло на полный газ 5-6 минут. вжик 6-7 а то и столько же.

трубка тут одна. цт идеален с 2200 мах 3S
медленно летает так что аж посадить с трудом могу. почти всегда норовит мимо пролететь.

vilusik
ermotion:

навскидку кпд имменно у этого импа процентов на 10 меньше чем у меня был вжик со злостным движком 2200 кв. Это крыло на полный газ 5-6 минут. вжик 6-7 а то и столько же. трубка тут одна. цт идеален с 2200 мах 3S медленно летает так что аж посадить с трудом могу. почти всегда норовит мимо пролететь.

Не понял этого ответа. Я видел на видеоролике,что люди запускают это крыло с руки и так же с лёгкостью в руку его ловят.

ermotion

ну я еще в руки ловить не приловчился. да и пока холодно запускаю в перчатках. а они скользкие для ловли пенопласта.

vilusik
ermotion:

ну я еще в руки ловить не приловчился. да и пока холодно запускаю в перчатках. а они скользкие для ловли пенопласта.

Вы скажите, это крыло медленно,как планер может летать?

ermotion

ДА! именно это меня и сподвигло к покупке заводского фрменного крыла после вжиков и кеслов.

vilusik

Ну это радует,что оно - крыло может выполнять функции планера,а так же функции самолёта быстро летающего.

ermotion

с родным движком я бы его не назвал быстрым. скажем так - достаточно быстр. быстр был мой вжик с движком 2826 2200 кв и винтом 7х4!)))) в конце концов оно схлопнулось на вираже.

ehduarg

Я бы поставил двиг 1500 об. с винтом 8×6. Думаю за сотню перевалит. Но одной трубы мало.

ehduarg

Труба- карбоновая или стеклопластиковая трубка диаметром 6-8 мм. Вставляется в крыло для усиления. Если крыло первое, или вообще не летали, то для ФПВ лучше бикслероподобное купить.

vilusik

На моём крыле труба чёрного цвета скорее всего карбоновая, точно не знаю. Нужно будет посмотреть.А что эта труба имеет какое то особое значение?

На моём крыле, если я не ошибаюсь 2 трубки такие чёрного цвета.

ehduarg

Вряд ли карбон. Скорее стеклоппластик. Если две то хорошо. Прочность выше. ФПВ это плюс 200-400 грамм веса.

20 days later
авсенев

Купил недавно такое крыло, впечатление очень хорошее, просто супер! Вопрос к тем, кто долго его эксплуатирует - Где должен быть ЦТ?
Я загрузил нос свинцом, чтобы при акках 1800 ЦТ находился в районе хваталок для пальцев, но при облёте пришлось сильно триммировать вверх.
Так что 150-170 мм от носа (как в инструкции)что то уж больно передняяцентровка.
Спасибо.

ermotion

ничего никуда не догружал. отлично летает и на 1800 и на 2200.

vilusik

Да я тоже хотел уточнить на счёт центровки. Центровку данного крыла нужно,как то вымерять или достаточно установить всё как есть и ничего вымерять не нужно?

И ещё вопрос:
Половинки крыльев,чем лучше приклеивать, на каком клее?

ermotion

а там есть варианты? ))) батарея только по центру , вдоль влазит!
я половинки склеил на дракон обычный.

vilusik

так ,что центовку не нужно высчитывать ,там всё уже рассчитано с завода? Чем половинки крыльев приклеевать или может есть ещё варианты у кого то, что бы можно было половинки крыльев после полёта отсоединять и складывать крыло в коробку с ручкой и переносить.

ermotion

да, все с завода рассчитано. крыло по заводу подразумевает склеивание в не разборную конструкцию.

vilusik

Каким клеем лучше клеить ,что бы держалось хорошо и не оставалось пятен от клея,скажем жёлтых либо ещё каких. Уж больно мне это крыло нравится хочется всё аккуратно сделать.