ZAGI 1300 из потолочки

molotok375

консоль после обтяжки получилась 78г, несущая площадь крыла 33 дм кв

kompmen
Kulrom:

А поподробнее про это можно. Чем нагреваете? Как тяните?

нагреваю модельным утюжком обтянутым хб материалом- можно даже чистым носком )))) Приклеиваем скотч к поверхности - разглаживаем. Где более скруглёнение греем с одновременным натягиванием. Увы иногода так хочется быть индийской богиней многорукой - не хватает дополнительных пары рук )))
Небольшое кино для наглядности

molotok375

как правильно отрезать элевоны, вот два варианта

kompmen

первый однозначно.
Я в первом варианте ешё подрезаю крыло по 45 как и у элевона.
____/\____ так

FLY_Sevastopol
kompmen:

Я в первом варианте ешё подрезаю крыло по 45 как и у элевона.

Это вовсе не обязательно, тогда общий угол будет 90, вниз отклонения хватает градусов 30, ведь скорость потока снизу больше и эффективность рулей соответственно, я даже на элевоне 45 не режу, примерно 30 делаю, ведь не забывайте, на ЛК элевоны немного приподняты, что еще увеличивает этот зазор, а на аппе я даже настраиваю разные расходы на движение вверх и вниз, что бы резко носом не клевал.

Cherkashin
molotok375:

как правильно отрезать элевоны

Ну правильнее конечно как в первом варианте. Чем меньше нарушается верхняя плоскость на крыле - тем лучше.
Вот у китайского Дракончика элероны установлены по второму варианту, когда переделали по первому… он стал меньше бояться ветра и немного дольше держаться в воздухе 😃

10 days later
pilot258

Супер, как с завода =) ждем облет видео с земли, с борта.

Герман-1950

Классно получилось, Юрий! Некоторое сомнение по положению винта: вроде надо развернуть на 180 град.-или это пока временно для фото?

molotok375:

svs61
FLY_Sevastopol:

… пропик стоит задом на перед!

Так и мотор не подключен!
И провода от движка к регулю в дырдочку ещё не заведены.

Герман-1950:

… это пока временно для фото?

Точно!
Это временно, и для фото 😃.