Parrot Disco

yakav

Поговорим об этом через год 😃

ehduarg
alex_nikiforov:

На каждый Parrot найдется свой покупатель.

Только не у нас. Как игрушка для не бедных тоже не подходит. Понтов нет.

Bil
ehduarg:

Как игрушка для не бедных тоже не подходит. Понтов нет.

Для бедных нужна деревянная машинка. И то дорого будет.
Хороший самолёт. Хорошие в нём решения предлагаются.
А теперь сами судите…
Приезжает к нам в Колпино FPVшник.

FPVшник
-Сколько стоит эта серва? Мне нужно две.
Ответ:
450 руб.
FPVшник
Ну нифига себе, я на али видел за 400, там куплю. Правда ждать не меньше месяца с бесплатной доставкой.
Ответ.
Дело ваше.
Про себя.

  • Во нормально, приехал на маршрутке с женой, потратил 200 рублей на дорогу к нам и потратит 200 обратно, закажет на али на 100 р дешевле и будет ждать месяц или больше.

Вот такой анекдот из наших будней.
…Это про бедных FPVшников. Потом становится понятно почему они бедные.

ehduarg

Андрей, извините без отчества. Но мне кажется вы дешевле сделаете и не хуже. Кажется уже сделали?

alex_nikiforov

Да, тушку легко сделать, но тут фишка именно в начинке. Вы ее тоже сделаете сами?

yakav

Ничего такого в начинке я не вижу, летает стабилизирует и возвращает домой. Например Фишка 41 все это делает. Ну да выводит картинку на планшет. Тушка конечно крепкая, но быстро растреплется.

Визель слопер из ЕРР также бьётся обо всё и садится на брюхо 😃 уж поверьте, летаю давно и везде 😃
Хорошая резвлекаловка, но цена завышена раза в два три ИМХО

Algimantas
yakav:

Хорошая резвлекаловка, но цена завышена раза в два три ИМХО

Если попытаться самостоятельно собрать на хороших комплектующих (например TBS), то получается только комплектующих на1400$-1600 $.
А если ещё и “руки из жопы” (как у большинства), то готовьте ещё 150$-200$ за сборку. Так что про “сильно дешевле” можно размышлять от незнания предмета!

ehduarg

Было бы что стоящее уже бы купили. Я рассуждаю как хоббист. Для хобби за такую цену оно не нужно. Это лично мое мнение и я уважаю мнение тех кто не согласен.

alex_nikiforov

Уже купили, стесняются здесь писать 😁

siderat:

У него что ХД видео линк?

Да, поток видео идет в hd качестве 720p

yakav
Algimantas:

на хороших комплектующих (например TBS)

А зачем в крайности идти? Фишки достаточно для развлечения, а это крыло именно так и позиционируется 😃

alex_nikiforov:

поток видео идет в hd качестве 720p

На прямую об этом не сказано, кстати на сайте аж 1080р, сильно сомневаюсь что поток HD, запись да, а поток, да на быстро летящем самолете 😃 Это же не висящий квадрик 😃

alex_nikiforov

Зайдите на официальный сайт и посмотрите, там все написано.
Не путайте запись на борту (1080) и стрим(720).

yakav

Заходил и читал, но я сомневаюсь 😃 посмотрите как на видео, что я выложил, отличаются картинки с записи и с телефона, внизу справа , она намного более мутная и задержка приличная. А это быстрый Самолет для Фана 😃 , а не висящий квадрик.

alex_nikiforov

Верю-неверю, это ваше дело. Да, конечно, известный производитель будет обманывать. Что вы хотите от ютуба? Исходники надо смотреть или вживую.

yakav

Исходники это хорошо. Но разница и задержка вида не вооруженным взглядом и так. Вы так яростно их защищаете 😃 Я просто высказал своё мнение , что данная игрушка продаётся по не совсем адекватной цене. И скоро или цена снизится или продажи провалятся. Я так думаю.
А вот некоторые технические решения мне интересны. Например быстрое крепление крыла и привод элевона. Можно использовать в своих конструкциях.

Algimantas

Друзья петербуржцЫ!
Понятно дело спор не о чём, так кайфово сделать за дёшево нельзя, но если хочется, как-то поболтаться в воздухе, то совсем не обязательно расставаться с соточкой рублей.
Мне кажется вполне уместна будет встреча во время “гонки на дронах” в ноябре месяце, тем более (для экономных) стартовые взносы отменили.
rcopen.com/forum/f90/topic471946
Вот там каждый сможет блеснуть знанием и умением, как из го…а и палок недорого сделать “дрон победитель”
А то здесь зарегистрирована куева туча специалистов (в том числе и из СПб) а как посмотришь, эх…!
Одним словом Велком!

19 days later
Mega_Rotor

Отличное готовое решение, начнешь такое крыло собирать дороже выйдет, думаю может взять)

1 month later
20 days later
bulka

Реально, в Испании по 999,90еу практически на каждом углу. Кто из соотечественников летает? Поделитесь реальными впечетлениями!!!