Parrot Disco

ehduarg

Было бы что стоящее уже бы купили. Я рассуждаю как хоббист. Для хобби за такую цену оно не нужно. Это лично мое мнение и я уважаю мнение тех кто не согласен.

alex_nikiforov

Уже купили, стесняются здесь писать 😁

siderat:

У него что ХД видео линк?

Да, поток видео идет в hd качестве 720p

yakav
Algimantas:

на хороших комплектующих (например TBS)

А зачем в крайности идти? Фишки достаточно для развлечения, а это крыло именно так и позиционируется 😃

alex_nikiforov:

поток видео идет в hd качестве 720p

На прямую об этом не сказано, кстати на сайте аж 1080р, сильно сомневаюсь что поток HD, запись да, а поток, да на быстро летящем самолете 😃 Это же не висящий квадрик 😃

alex_nikiforov

Зайдите на официальный сайт и посмотрите, там все написано.
Не путайте запись на борту (1080) и стрим(720).

yakav

Заходил и читал, но я сомневаюсь 😃 посмотрите как на видео, что я выложил, отличаются картинки с записи и с телефона, внизу справа , она намного более мутная и задержка приличная. А это быстрый Самолет для Фана 😃 , а не висящий квадрик.

alex_nikiforov

Верю-неверю, это ваше дело. Да, конечно, известный производитель будет обманывать. Что вы хотите от ютуба? Исходники надо смотреть или вживую.

yakav

Исходники это хорошо. Но разница и задержка вида не вооруженным взглядом и так. Вы так яростно их защищаете 😃 Я просто высказал своё мнение , что данная игрушка продаётся по не совсем адекватной цене. И скоро или цена снизится или продажи провалятся. Я так думаю.
А вот некоторые технические решения мне интересны. Например быстрое крепление крыла и привод элевона. Можно использовать в своих конструкциях.

Algimantas

Друзья петербуржцЫ!
Понятно дело спор не о чём, так кайфово сделать за дёшево нельзя, но если хочется, как-то поболтаться в воздухе, то совсем не обязательно расставаться с соточкой рублей.
Мне кажется вполне уместна будет встреча во время “гонки на дронах” в ноябре месяце, тем более (для экономных) стартовые взносы отменили.
rcopen.com/forum/f90/topic471946
Вот там каждый сможет блеснуть знанием и умением, как из го…а и палок недорого сделать “дрон победитель”
А то здесь зарегистрирована куева туча специалистов (в том числе и из СПб) а как посмотришь, эх…!
Одним словом Велком!

19 days later
Mega_Rotor

Отличное готовое решение, начнешь такое крыло собирать дороже выйдет, думаю может взять)

1 month later
20 days later
bulka

Реально, в Испании по 999,90еу практически на каждом углу. Кто из соотечественников летает? Поделитесь реальными впечетлениями!!!

ehduarg

Ни кому не нужно. Лучше мавик-про купить.

alex_nikiforov

Это совершенно разные модели. Мавик - коптер, а это - самолет. Когда душа лежит к самолетам, в сторону фантомов-мавиков не смотрят.

ehduarg

У меня душа и 1000 уев не сочетается. Для души мне и талончика хватает:)

mobil666

Согласен полностью!считаю что самолёт только летает, а вертолеты и квадрики это совсем другое.,ну тоже интересно. Уже кстати за 800 баксов продают…

yakav
mobil666:

Уже кстати за 800 баксов продают…

yakav:

Я просто высказал своё мнение , что данная игрушка продаётся по не совсем адекватной цене. И скоро или цена снизится или продажи провалятся.

Процитирую себя 😃
Я оказался прав, цена пошла вниз 😃

bulka

Да, цена конская но если брать как первую модель для входа в хобби то цена завышена не так сильно ))) Если набирать по полной и первый раз в жизни аппа скорее футаба нежели что то дешевое но требующее напильника, мозг не АПМ а что то от феиютеч ближе к 200-300уе, видео линк с моником тоже в сумме денег порядочно стоит + сборка на стороне скорее всего или пляски с бубном над горой запчастей с не обязательным результатом )))
Все проверено на собственном опыте с ТБСовской Каиперишей, закупил пенку + силовой пак на ТБС, мозги от феи и еще одни попроще только гиро стаб, хороше хоть аппа и видео от прошлых экспериментов с квадриками имелись.
Пару месяцев шаманств но морковка так и не захотела летать даже умельцы ремонтники в платном сервисе не взялись собрать крыло по уму.
Висит на стене как памятник не сбывшейся мечте )))
Собсно по этому, думал неделю но в итоге в последний день перед возвращением домой таки купил крыло и на выхах надеюсь полетать.
Пока что из явных для меня минусов то что винглеты не отстегиваются и сильно увеличивают обьем в упакованном виде. Так и напрашивается китайский стартап по штамповке запасных крыльев с съемными закрылками )))

ehduarg

Вы подтверждаете общее правило, что не умея сносно держать в воздухе пустой аппарат в ФПВ войти трудно, дорого или не возможно. Естественно есть исключения.

bulka

Будем посмотреть )) на квадриках летал и сам собирал а вот с крылом все сложнее
В любом случае авто взлет/посадка должны поддержать на старте

alex_nikiforov
bulka:

не захотела летать даже умельцы ремонтники

Странно, в столице запускают все что хотите, не к тем умельцам обращались. Надо было на полетушки съездить, а там общими усилиями в воздух самик подняли бы.