Parrot Disco

12 days later
ehduarg

Какое отношение это имеет к нам? 1300 уев? Вряд ли вообще отправят. Не понятно что в нем особенного. Я понимаю мавикпро или фантом 4й. Ими хоть зарабатывают.

yakav

Квадрики их достаточно популярные, а это даже не знаю, выживет ли проект 😃 В нем только элементы конструкции интересно сделаны, быстро-разборные, о чём я уже писал в теме ЛК для FPV 😃

alex_nikiforov

Почему не продадут? Более дорогие инспаеры и футабы ведь покупают.
Это летающее крыло, а не коптер. Оно полностью готово к полету, обладает хорошим функционалом. Назовите хоть одного конкурента в этом сегменте?

yakav
alex_nikiforov:

Более дорогие инспаеры и футабы ведь покупают.

Что то вы всё смешали - Инспаер коптер, Футаба аппаратура, при чем тут это. FPV в первую очередь покупают для красивых фото/видео, потом для спорта - гонок и это все коптеры. Летающие крылья и классику для работы или установления рекордов по дальности ( самострой). Данный вариант ни к чему не относится, просто полетать быстро и не далеко, так коллеги по хобби сами строят для этого крылья намного дешевле.

alex_nikiforov
yakav:

при чем тут это

Это был ответ на пост Эдуарда, о том что купить можно без особых проблем.

yakav:

Летающие крылья и классику для работы или установления рекордов

С этим вообще не согласен, крылья отличный носитель для широкого круга задач от парковых полетушек до дальнобойных беспилотников. Почему такое узкое применение “для работы и установления рекордов”?

Не все умеют или хотят строить, это готовый ртф продукт, отличный вариант для входа в хобби. Автовзлет и автопосадка не позволят наломать дров новичку.
Если так рассуждать, Parrot зря выпускает все свои леталки, зачем они нужны, можно ведь квадрик построить самому и дешевле получится. Зачем делают бибоп? На каждый Parrot найдется свой покупатель.

yakav

Поговорим об этом через год 😃

ehduarg
alex_nikiforov:

На каждый Parrot найдется свой покупатель.

Только не у нас. Как игрушка для не бедных тоже не подходит. Понтов нет.

Bil
ehduarg:

Как игрушка для не бедных тоже не подходит. Понтов нет.

Для бедных нужна деревянная машинка. И то дорого будет.
Хороший самолёт. Хорошие в нём решения предлагаются.
А теперь сами судите…
Приезжает к нам в Колпино FPVшник.

FPVшник
-Сколько стоит эта серва? Мне нужно две.
Ответ:
450 руб.
FPVшник
Ну нифига себе, я на али видел за 400, там куплю. Правда ждать не меньше месяца с бесплатной доставкой.
Ответ.
Дело ваше.
Про себя.

  • Во нормально, приехал на маршрутке с женой, потратил 200 рублей на дорогу к нам и потратит 200 обратно, закажет на али на 100 р дешевле и будет ждать месяц или больше.

Вот такой анекдот из наших будней.
…Это про бедных FPVшников. Потом становится понятно почему они бедные.

ehduarg

Андрей, извините без отчества. Но мне кажется вы дешевле сделаете и не хуже. Кажется уже сделали?

alex_nikiforov

Да, тушку легко сделать, но тут фишка именно в начинке. Вы ее тоже сделаете сами?

yakav

Ничего такого в начинке я не вижу, летает стабилизирует и возвращает домой. Например Фишка 41 все это делает. Ну да выводит картинку на планшет. Тушка конечно крепкая, но быстро растреплется.

Визель слопер из ЕРР также бьётся обо всё и садится на брюхо 😃 уж поверьте, летаю давно и везде 😃
Хорошая резвлекаловка, но цена завышена раза в два три ИМХО

Algimantas
yakav:

Хорошая резвлекаловка, но цена завышена раза в два три ИМХО

Если попытаться самостоятельно собрать на хороших комплектующих (например TBS), то получается только комплектующих на1400$-1600 $.
А если ещё и “руки из жопы” (как у большинства), то готовьте ещё 150$-200$ за сборку. Так что про “сильно дешевле” можно размышлять от незнания предмета!

ehduarg

Было бы что стоящее уже бы купили. Я рассуждаю как хоббист. Для хобби за такую цену оно не нужно. Это лично мое мнение и я уважаю мнение тех кто не согласен.

alex_nikiforov

Уже купили, стесняются здесь писать 😁

siderat:

У него что ХД видео линк?

Да, поток видео идет в hd качестве 720p

yakav
Algimantas:

на хороших комплектующих (например TBS)

А зачем в крайности идти? Фишки достаточно для развлечения, а это крыло именно так и позиционируется 😃

alex_nikiforov:

поток видео идет в hd качестве 720p

На прямую об этом не сказано, кстати на сайте аж 1080р, сильно сомневаюсь что поток HD, запись да, а поток, да на быстро летящем самолете 😃 Это же не висящий квадрик 😃